Эльдонион Лайбайдук

Можно ли не выходя на улицу и выпивая много чая с мёдом вылечится? Вроде простуда,(кашель,насморк,температура). Лекарств не советовать. ни аптеки рядом нет. ни денег ехать покупать их в город (дача)

Ответы
Лиза Иванова

Если простуда, то можно. Все-равно, лекарства все направлены на снятие симптомов. ( облегчение болезни, а не лечение). Если вирус, то сам пройдёт. Тёплое питье и постельный режим. Чай из Листьев и веток малины снимает температуру. Это природный аспирин. Главное, чтоб осложнений не было - ангины или бронхита. Тогда антибиотики нужны.

Эльдонион Лайбайдук

ангина врядли.. а вот бронхита и боюсь.. есть к нему рассположенность

Лиза Иванова

Горчичники, когда температура спадет, или жиром любым растереться и теплым платком обмотаться.

Я Счастливая

Если не что то серьезное, то можно. Постельный режим и много жидкости. Если есть черная редька, то натереть, смешать с медом и есть потихоньку, от кашля хорошо.

Эльдонион Лайбайдук

спасибо. редьки только нет.)))

Я Счастливая

Жаль. Полезная вещь. И вкусная

Эльдонион Лайбайдук

наверно. не ем. язва.

Я Счастливая

Тогда да, нельзя.

Ольга Мерлина

Мед поможет. Есть на даче пищевая сода, растворите и прополощите горло. Есть, сухая ромашка, подорожник, липовый цвет - заварить, настоять, помогает от кашля.

Эльдонион Лайбайдук

Меня пугает что температура всё выше. термометра нет. но чувствую как горит лоб.

Ольга Мерлина

Думаю, у вас есть уксус или его можно сделать из эссенции. Слабый , чуть кислый. Смочите полотенце или простыню, обмотайтесь. Понижает температуру.

Ольга Мерлина

Думаю, у вас есть уксус или его можно сделать из эссенции. Слабый , чуть кислый. Смочите полотенце или простыню, обмотайтесь. Понижает температуру.

Эльдонион Лайбайдук

щас попробую...

Ольга Мерлина

Удачи!

Ольга Мерлина

Удачи!

Иринка Осенняя

При простуде, тем более при высокой температуре , лучше не горячий чай пить, а тёплое кислое питьё. Компоты. морсы, кисели, отвары ягодные. и т.п.

Иринка Осенняя

Ой, ну , хватит уже!!! А интернет на даче сть и денежки на него тоже!!!!

Эльдонион Лайбайдук

как вы меня достали своим интернето- упрёком. тоже мне достижение. Да. есть. интернет,кофе и сигареты. всё. больше ничего. потому что остальное -ненужная суета.

Иринка Осенняя

так о чём тогда тут плакаться !

Эльдонион Лайбайдук

вы где слёзы видели? ваша чёрствая душа в каждом видит поддонка что ли ???

Иринка Осенняя

Ах, оставьте в покое мою душу. Если остальное- ненужная суета, то и не суетитесь со своей простудой!

Милота))

само пройдет через 5 дней! А мёд может ускорить, так как в нем много витаминов...а чай выведет из организма вредные вещества...

Эльдонион Лайбайдук

спасибо. не помру- сообщу )))

Милота))

Привет! гарантирую жизнь! )))) ешь мёд и побольше...побольше...!

Эльдонион Лайбайдук

так и делаю...

Милота))

выздоравливай!

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо ))

Константин

Лимон нужен, чеснок, мед, чай. Если это есть не проблема. А если еще и яблоки вообще отлично.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. мёда,чая и яблок хоть завались.))

Константин

А лимон достать можно?

Эльдонион Лайбайдук

нет. Лимона и чеснока нет. потому как язва,и эти продукты под табу.

Константин

Завариваем чай, туда протереть черной смородины, меда, выпить под одеялом горячим. Яблоки антонова заварить, пить в течении дня много, чеснок есть не надо натереть отжать сок, развести водой закапать в нос.

Эльдонион Лайбайдук

спс. щас попробуем..

Константин

Скорейшего выздоровления.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо ))

Stormy

При первых симптомах, выпить рюмку водки и заесть ложкой малинового варенья.лечь спать

Эльдонион Лайбайдук

не пью. тем более водку...фууууууу 👷

Stormy

Так и я тоже. Потому и простываю вечно😭

Идущий К Горизонту...

Водка лишь усугубит, потому как инфекция уже в организме

Эльдонион Лайбайдук

Вчера накопал чуточку коньяка- в горям кофе дал хорший эффект.)) сегодня намного лучше..

Татьяна Вербицкая

полстакана мёда + полстакана тёплой водки, читала в журнале, что так лечатся мужчины

Татьяна Вербицкая

малина действует как аспирин, поэтому более эффективна, оденьтесь тепло, свежий воздух не помешает

Эльдонион Лайбайдук

я лучше поищу малинового варенья. было где то. а калина не помогает? чё та её много вокруг.

Татьяна Вербицкая

варенье тоже хорошо в чай добавлять, да и калина богата витаминами, не зря говорят - с калиной дружен - врач не нужен

Эльдонион Лайбайдук

надо пойти погуглить.. про калину ))

Татьяна Вербицкая

правильная мысль, а то просто так её не съешь, горькая, хотя можно с мёдом )

Елена Лисовицкая

да можно а если в чай с медом добавить яблочный уксус домашний то супер.

Эльдонион Лайбайдук

уксус нельзя. язва.

Елена Лисовицкая

если чайная ложка уксуса и чайная ложка меда то можно только не в горячую воду.

Эльдонион Лайбайдук

простите. но уксус совсем избегаю.. даже в виде майонеза.

Елена Лисовицкая

я поняла.

Не
Не-Знайка.....

листья малины...вишни...заварить....календула....над картошкой подышать...

Нина Константиновна

если нет аллергии на мед + травки + хотя бы асперин,то может быть

Ле
Лета

только чай не кипяток, все свойства меда пропадают

Эльдонион Лайбайдук

да пока вам тут отвечаешь- он сто раз остыть успевает.

Ле
Лета

мед значит только сейчас и положите

Jenya Volkova

Чай с малиной лучшее средство от простуды

Аурэлия

Ну хоть чем то надо же лечиться

Аурэлия

Капечик😂😂😂сначала народными методами надо

Музыкальный Кот 🐈

Это как? Сила Земли?))) Не) Я ж говорю, малиновое варенье)) Чай с лимончиком... О! Над картохой хай подышит!)))))

Аурэлия

Так и я про то же....

Аурэлия

👌

Оксана

Можно, но чая с медом маловато.

Оксана

Что именно?

Нина Кулькова

Только мёд в кипяток не ложите

Варвара Оборова

А кроме мёда что ещё есть?

Варвара Оборова

Губы начнут гореть. Температура выше 38. Найдите уксус, разведите. Нету. Хотя бы копресс холодный к голове. Легче станет

Эльдонион Лайбайдук

губы пока вроде норм..не могу поесть ничего. как заставить? или не надо?

Варвара Оборова

Лучше бульон любой. Организму проще принять будет его. А есть надо.через силу, хоть чуть чуть.

Эльдонион Лайбайдук

даа.. придётся попробовать подпихать..

Варвара Оборова

)пихайте)

Турандот

Пейте больше жидкости.

Марина Акимова

ЙОДОВУЮ СЕТКУ НА НОЧЬ

Эльдонион Лайбайдук

может расскажете? кто знает ,может и мне понравится. а нет - так на нет и суда нет.

Марина Акимова

ВСКИПЯТИТЬ 3 ЛИТРА ВОДЫ-НАЛИТЬ В БАНКУ ОСТУДИТЬ ДО ТЕПЛОЙ-ВЫЖАТЬ ТУДА ПОЛЛИМОНА СОКА И СДЕЛАТЬ ЭТИМ КЛИЗМУ-ТЕМПЕРАТУРА СПАДАЕТ ЧЕРЕЗ 15-20 МИН-ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ И НАСМОРК-НО ЧТБ НЕ ВЕРНУЛОСЬ НУЖНО ВЫПИТЬ АНТИБИОТИК

Эльдонион Лайбайдук

ясно. раз лимона нет- проехали.))

Марина Акимова

ЗДЕСЬ ВСЕ ПРСТО ВИРУСЫ И МИКРОБЫ СКАПЛИВАЮТСЯ В КИШЕЧНИКЕ-В КИСЛОЙ СРЕДЕ ОНИ НЕ ЖИВУТ-МЫ ИНОГДА АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ПЬКМ И ВСЕГДА В АПТЕЧКЕ АСД2-ВОНЮЧАЯ НО ЭФФЕКТИВНАЯ

Cherry Cherry

С малиной еще можно

Эльдонион Лайбайдук

спасибо. ясно ))

Cherry Cherry

Выздоравливайте

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо ))