Маргарита Кишкинова

Кто знает рецепт торта Рыжик ? Поделитесь.

Ответы
Мария

Тесто:
2 стакана сахара
4 яйца
160 г маргарина
2 ст. л. меда
2 ч. л. соды (не гасить)
5 стаканов муки
Крем заварной:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана сахара
6 ст. л. (с горкой) муки
Ваниль
150-200 г сливочного маслаТесто:
1. Ингредиенты для теста, кроме муки, перемешать и поставить на водяную баню до появления мелких пузырьков.
2. Снять с водяной бани, добавить муку и замесить тесто. Оставить на 30 минут.
3. Разделить тесто на 12 кусочков, раскатать и выпечь коржи.
Крем для торта "Рыжик":
1. Вскипятить 2,5 стакана молока с сахаром.
2. Когда закипит, добавить оставшееся молоко, взбитое с яйцами, ванилином и мукой. Перемешать на огне до загустения. (Если крем получится жидкий, добавить еще немного муки.)
3. Остудить крем. (Если будет много комочков, то крем можно протереть через сито.) Добавить масло, перемешать миксером до однородности.
Уложить коржи друг на друга, обильно смазывая каждый корж кремом и плотно прижимая коржи друг к другу. Один корж раскрошить и обсыпать торт.
Украсить торт "Рыжик" по желанию. Приятного аппетита!

Наталья Варанкина

Ингредиенты: 100 г. маргарина
2 яйца
1 стак. сахара
2 ст. л. меда
1 ч л соды (с верхом)
2,2 ст. муки

Крем:
400 гр сливочного масла
1 б. сгущ. молока.
Инструкции: 1. Размешать маргарин, яйца, сахар и мед (в миске).
2. Миску со смесью подогреть на водяной бане.
3. В однородную массу добавить соду (непогашенную), она должна зашипеть. Помешивая, варить, пока не появятся единичные лопающиеся пузырьки
4. Вылить горячую массу в другую миску с мукой. Замесить некрутое тесто.
5. Тесто разделить на 5 равных частей. Каждую часть раскатать. Тарелкой вырезать круглые коржи.
6. Лепешку намотать на скалку, положить на противень, смазать маслом, посыпать мукой.
7. Выпекать в духовке при температуре не > 150 градусов. Вытаскивать, когда корж порыжел и немного поднялся.
8. Форму -- под воду, охладить. Затем выпекать следующий корж.
9. Если есть обрезки, их поджарить в духовке и использовать как присыпку.

Крем:
В размягченное сливочное масло добавить 1 б. сгущенного молока. Все взбить.

Коржи охладить, перемаз. кремом.

Светик Ш

спасибо))

Просто Шахтер С Донбасса

3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить,довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить.Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца,энергично мешая,чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки,хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое.Когда остынут,смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №2 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем между коржами хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.

Светик Ш

спасибо большое)))

Stepan Aruchyan

найди 2 рыжих котов и жди 3 месяца они сами приготовят для тебя рыжика но не забудь самку и самца 😄 😉

Светик Ш

номерок +37*44*60*5*8*2)))

Stepan Aruchyan

хорошо утром позвоню

Светик Ш

все смотри не подведи я же на тебя надеятся буду))))))

Stepan Aruchyan

не подведу успокойся))))))))

Светик Ш

ну все тогда ты меня успокоил и я пошла спать))

Asmodei Incubus

Ловим рыжего кота, и закидываем в духовку. Запекать 30-40 минут, под 200 градусов. Соль перец по вкусу

Светик Ш

ну и как вкусно выходит)))))

Asmodei Incubus

класссно, только волосы паленые попадаются редко

Светик Ш

ну ради этого потерпим главное что б вкусно вышло))

Asmodei Incubus

кстате, совет, перед тем как будете запекать, хорошенько напугайте его

Светик Ш

спасибо что предупредили)))))

Елена Ибрагимова

я делаю крем из вареной сгущенки и сметаны. с заварным кремом тоже должно быть вкусно

Валерий Ковалёв

Находишь в лесу рыжик и вставляешь в него свечку.....Можно несколько!)))

Валерий Ковалёв

Так в чём вопрос? Тогда бегом в аптеку за свечуами!)))

Светик Ш

так вот са свечками не проблема))))проблема в рыжике

Валерий Ковалёв

Светик, разве рыжик это ПРОБЛЕМА....... Проблема - не потолстеть после него))))

Светик Ш

меня эта проблема мало волнует))

Валерий Ковалёв

Мо-ло-деСС!))))))))

Лариса

Покупаешь коржи "Рыжик" и промазываешь чем хочешь. Или что есть.

Денис Кулябин

Могу поделиться только впечатлениями!!! Очень вкусный тортик)))

Stepan Aruchyan

мука песок масло яйцо какао а в креме все без муки

Stepan Aruchyan

гос тайна)))))))))))

Светик Ш

дааааа)))))

Stepan Aruchyan

я не хочу тюрьму не говоры)))))))))))))

Светик Ш

ну вот и я так подумала)))поэтому буду молчать

Stepan Aruchyan

отлычно

Пп
Ппло

это медовый торт.почитайте в интернете

Татьяна Алексеева

посыпать любой торт рыжими волосами

Сергей Стародубцев

Я знаю, но долго писать не хочу

Anzhela Aleksandrova

Это долго....)Обратись в Гугл!!!

Евгений Шидлюк. Омск.

Вот Черепаху знаю. А Рыжик???

Галина Осташко

не знаю и торты не люблю))

Тамара Дмитриева

ЭТО ЖЕ ТВОЙ ФИРМЕНЫЙ 😄

Vladimir Mihailovitsh

Рецепт у каждого свой.