*********

Родители постоянно твердили, что нужно хорошо учиться, потом найти хорошую работу, но никогда – о том, что нужно быть счастливой, веселиться и находить друзей. А Вы своих детей чему учите?

Ответы · страница 2
Серьёзна#И#Непроста

наши родители прожили не лёгкую жизнь и учили нас правильным поступкам... и сами они отлично трудились . нас растили и умели радоваться жизни

*********

А я думаю, наши родители прожили лёгкую жизнь. У них была стабильность. Два выходных, отпуск месяц, пенсия. В каком из этих пунктов вы видите нелегкость?

Серьёзна#И#Непроста

а вы войну забыли ? а послевоенное время?

*********

Нет

S V

Родители забывают, что они были такими же "маленькими"...им всегда хочется лучшего для своего ребёнка...но, порой яйца учат курицу и петуха...)

За Долбало Всё

суровой правде жизни. надо учиться, что бы потом работать, что бы потом пытаться выжить на пенсию, для того, что бы счастливо помереть.

Максим

иногда мне кажется,что наши дети НАС взрослых учат жить и воспитывают.И часто мне нечего возразить на доводы моего 19 летнего сына

*********

Вот

Максим

Что "ВОТ"? Именно он подсадил меня на КФС,который не работает из за короны и по которому я очень скучаю

*********

Печально)

Илья

Я бы лично учил как хорошо радоватся,а не про работу. То что они несли устарело. Они же были в другом госудрастве. А щас другое

Ая

Я своего сына учила жить в мире с собой и окружающей реальностью, находить баланс между тем, что хочется и тем, что нужно...

Вадим Сперанский

Потому что им не нужен счастливый сын/дочь. Им нужен тот кем можно выебываться. Ничему не учу. Я не буду заводить детей.

*********

Жаль

Борис Кучеренко

зачем быть тем кем ты и так есть, да и друзей не ищу, их дают, в прочем как и любовь дают, конечно, если этого заслужишь

*********

Это правда))). Всего надо заслужить

Сеня

Учат, чему их и научили или улица вверх своим воспитанием возмёт))) им ведь зарабатывать надо!!! по факту батрачить)))

Ихтиандр

Быть самим собой... делать только то что не приносит дискомфорта... и не идти на компромиссы с собственной совестью!

Натали

Родители думали о себе. Я своего учу совсем другим вещам. Быть человеком, и не забывать никогда о своих интересах.

Светлана Николаевна

доброте. Пусть всё будет не так, как хотелось бы. Пусть где-то, в чём-то трудно. Но не гадить, не обижать, не лгать.

Вера Гудкова

Учила,чтобы он никого не обижал,но и сам так себя вёл,чтобы его не обижали.Ходила после работы пинать с ним мяч.

*********

Здорово

Наталия

Вносим корректировки, но и детские установки никуда не денешь. Надеюсь, что дети еще больше скорректируют

*********

🙋‍♀️

Саша Груздов

Ну вот не надо с больной головы на здоровую сваливать... Все родители хотят своим детям счастья и успехов

Ve
Veselo

Научиться создавать пассивный доход, чтобы было время на веселье.кстати,ровно вчера об этом общался)))

Сергей Маркарянц

По старой схеме... которую получил от родителей... всё работает, только с весельем, друзьями - напряг.....

Ев
Ева

Как всё верно сказано! А дочке я действительно объясняю правильные вещи. Без счастья жизнь - не жизнь.

Александр Белов

Чтобы быть счастливой, веселится - надо иметь деньжат. Тогда и друзей у вас будет как у собаки блох.

*********

Сейчас время такое. Это правда. В это время большой поток информации. Люди много работают. Устают.

Александр Белов

Даже своему брату (за границей живет) и своему другу однокурснику позвонить бы надо, да все откладываю.

*********

Бывает. А если их не станет?

Александр Белов

Да вот это меня и беспокоит. Нет в живых моих родителей, моей сестры, многих близких мне людей. Но, в 63 года к смерти относишься о другому, чем в 20 и 30 лет.

*********

Это жизнь

Владимир Шамин

Все труды на смарку учить а на улице научат другому все зависит от самих наших детей все в их руках