Серафимка

Обожаю звуки саксофона... Душа прямо разворачивается и сворачивается одновременно. А какие инструменты вас заставляют заслушиваться?

Ответы
Александр Романов

Я для тебя под звуки саксофона Сейчас прочту красивые стихи Написаны они с душевным стоном О нашей нежной и большой любви. Послушай эти звуки саксофона, В них есть любовь и чувствуется страсть Ловлю его звучание и стоны, Чтоб в унисон к твоим губам припасть. Прикосновенья будут в нежном ритме И совпадать с мелодией любви Как в том прекрасном и волшебном фильме В котором оказаться мы могли. Играть в том фильме, нам с тобой не надо Все будет так, как в жизни - наяву Судьба нам подарила это благо Ласкать друг друга и шептать – «Люблю»! А саксофона звук, манит куда-то В заоблачные дали красоты Не нужно мне не серебра, ни злата Мне в этой жизни – дорога лишь ты!… \/\/ Как найти слова? Такие нежные и добрые слова, И рассказать тебе как я тебя люблю, Как днем и ночью, по тебе всегда грущу - Тебе грущу... Словно колдовством, Твоя любовь меня окутала теплом, И милый взгляд омытый золотым дождем, Тебе и мне открыл он истину любви, - нашей любвИ...: Припев Кто любит прав..., а эта истина Как мир стара.. и не бессмысленна Сердца свои.. открыть любви, В разлуке нелегко.., но верить надо, Мир полон грез.., и счастье рядом С тобой должны.. быть вместе мы. Я нашел слова? Такие нежные и добрые слова, Их ты услышала любимая моя, И я пою тебе, о том, что я люблю Люблю тебя... Написал для ДУШИ!!!!!!

Серафимка

Спасибо! Очень красиво! И приятно!

Николай Дубинин

...однажды, уважаемые (под девяносто лет) мужи, собрались вместе. Говорили о многом. И вот речь зашла о музыке. Один сказал, что он любит звуки флейты. Все вежливо согласились, что это мило. Другой, рассказал, что он любит бой барабанов. И вот один, вдруг объявил, что он любит рев осла. Все повернулись в сторону старшего из них. Они решили, что человек выживает из ума. Старший продолжал свою мысль. Все знают мою Фатиму, когда у нас было в первый раз, во дворе орал осел. С тех пор, по сей день, как проорет ишак, я спешу к своей Фатиме!

Lаzy

Зажгу под саксофон свечу,
И на колени – тихо, вольно…
Молитвы терпкие шепчу,
Губами скрипок канифольных.
О том, что все-таки дано,
Услышать, как летит на волю,
Святое чистое «Оно»,
Исполненное в трех бемолях.
И даже выжить удалось
С душой уставшего гобоя,
И сердцем, прорванным насквозь,
Слегка надтреснутой трубою.

Серафимка

Красиво!

Lаzy

Спасибо... И- вкусы соврали..

Серафимка

Совпали или соврали?

Lаzy

Извиняюсь за опечатку. Не хорошо получилось. Конечно же, совпали ( допускаю, что автоисправление так сработало). Не удобно...

Серафимка

Всё норм)))

Lаzy

Спасибо.

Александр Кузнецов

Разве есть музыкальный инструмент, которым нельзя заслушаться? Партии ритм-секции - хорошо! Флейта - хорошо! Труба, скрипка, виолончель...арфа...варган!!! В умелых руках, да одарённым человеком исполненная музыка вся великолепна!!!

Genadij Kozlovskij

Хриплый голос саксофона
Зазвучал вдруг в тишине.
Мягкий бархат саксофона
Зазвучал в моей душе.
И лиловые те звуки
Расплылись вдруг в темноте.
Хриплый голос саксофона
Понимает - грустно мне...

Серафимка

о, да...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ооо еслиб вы знали наскок я этот саксофон ненавижу. Как то шол по улице а там ресторан и трасса и саксофонист.. И керпичь рядом был.. Так хотелось его кирпичем стукнуть но нельзя кодекс уголовный

Серафимка

😳 о вкусах не спорю)))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа вкусы этт штука коварная

Евгений

много инструментов, если на них играет Мастер: скрипка, соло электрогитара (Марк Кнопфер например, Гэри Мур), орган, всех не перечесть, А вы слышали об Алексее Архиповском? Как он играет!!!

Дмитрий Тюрин

А мы будем петь,
лучшую песнь.
Когда у нас в дороге,
Такая прелестная Осень!!!
Будет в пути радость,
мимо пролетит горесть.
С нами только радость
Прелестная Осень!!!💐

Серафимка

Красиво!!!

Дмитрий Тюрин

Ну сочинил,сам !!! Благодарю Нежная Осень!!!💐

Jelizaveta Rakova

Мне нравится орган, послушала как звучит дудук,это божественно.По настроению и в зависимости какая мелодия подходит к данному инструменту,скрипка нравится.

Иван Иванович

Именно саксаон. Я давно полюбил эти чарующие звуки, волшебного инструмента. Сам наччал играть в 77 году, но не судьба было осуществить, сломали ччелюсть...

Серафимка

понимаю... но, наслаждаться то можно звучанием! это главное!

Иван Иванович

Вот и наслаждаюсь...👍

El
Elena

Послушайте песню Dire Straits latest trick. Там саксофон. Или нашу Курить бросаем вместе. Там виолончель, гитара. Песня не о вреде курения, а о доверии😊

Илья

ну джаз нравится в разных вариантах. он даже встречается в хип хоп музыке например.
Turtablism (это где винил мучают) там бывают джазовые семплы.

Be
Bella

Смотря какая музыка звучит. Обычная гитара или фортепиано тоже могут очаровать. Любую музыку лучше слушать вживую, а не в записи.

Серафимка

согласна! моя дочь на выпускном в музыкалке играла на фортепиано вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь"... как это было потрясающе красиво!

Be
Bella

А Вы знаете, Бог тоже любит музыку.

Серафимка

думаю, что любит

Be
Bella

Он так же любит слушать наши искренние молитвы.

Сергей Паниванов

И я ОБОЖАЮ саксофон!!! Но мне нравится не альт, а тенор... Он звучит более интимно и более романтично ...

Николай Лаптев

Всё что угодно, только не скрипка, училка в первом классе как сыграла, до сих пор яйца сжимаются только от слова "СКРИПКА"!😤

Константин Досягаев

Звук саксофона довольно противный. Чтобы он обрел какую то мелодичность музыканту надо долго учиться. Так же скрипка..

Серафимка

на любом инструменте нужно уметь играть, это верно

Влад Паладин

Звук горного ручья и песнь рассветной пташки, а главное что радует меня, так это смех дитя при виде манной кашки...😀

Евгений Во-Ин

а вот не понятно - у меня в зале симфоничский оркетр репетирует и всегда заранее приодит трубач

Серафимка

))))) трубача, видать, больше всех хочется подудеть

Евгений Во-Ин

мне удиветельно а ещё удивляло - менты при оружии двое - окрестр со скрипкаами и виолонелями - явно сос стоимотью

Светлана

Фортепиано... иногда скрипка (если это очень профессиональное исполнение и хороший инструмент)

Сергей Петров

Банджо. Ну и сакс конечно. Да и скрипка пожалуй. И гитара тоже. Главное кто, что и как исполняет

Серафимка

Да! Это факт