Серафима

Обожаю звуки саксофона... Душа прямо разворачивается и сворачивается одновременно. А какие инструменты вас заставляют заслушиваться?

Ответы · страница 3
Еl´ Lazar

Саксофон - да...Это душа...Но когда я послушал большой рояль на открытом воздухе...

Серафима

🙂

Олег Коваленко

Не воспринимаю духовые инструменты. Я их с детства слышал только на похоронах.

Олег Коваленко

Если Вы слушали изначально духовые оркестры на танцплощадках то хорошо воспринимается, а я с детства слышал только на похоронах. То есть, уже заложили мне в душу не приязнь этим инструментам.

Серафима

я поняла Вас))

Олег Коваленко

И как начнуть гудеть трубы и барабан бах, бах, и ещё громче рыдание у покойника. Птьфу! Ещё больше душу выворачивает.

Серафима

это, наверное, в больших городах.

Олег Коваленко

Нет, это ещё с советских времён в деревнях. А духовые оркестры не во всех были деревнях. В нашем тоже не было они приезжали только на похороны. И и как мне маленькому тогда мальчику было всё воспринимать. Так что сами отбили желания мне любить эти духовые инструменты.

Sergej Sklyarov

Арфа ! Хотя можно сказать любой инструмент, - свотря что на нём исполняют и как !

Александр К.

А я с Вами согласен.. мне тоже сакс нравится.. Хотя сам клавишник и баянист...😜

Серафима

да вообще живая музыка - это классно!

Александр К.

Конечно.. Электронная - это клише какое-то... Примитивизм и бездушие.. Это как картина, написанная кистью, и рисунок, выпущенный на принтере..

Серафима

это точно! я была как-то в музыкальной школе на концерте... божественно!

Александр К.

Ага.. Сам в такой учился.. Согласен с тем, что мастерство ещё не отточено, но уже чувствуется и чистота, и стремление выразить эмоции и некий академизм исполнения...

Серафима

вообще обалденно

Ир
Ирина

скрипка и виолончель))а так все инструменты по своему звучат завораживая!)

ᅠᅠ

Слайд - гитара + раздолбанное пианино, ну и можно трубу туда присоединить

Виктор Николаев

Вот сюда бы саксофон.
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Кот Василий На Пенсии

Он тоже. Но сильнее на меня действуют скрипка, арфа, гусли и виолончель.

Серафима

здорово!

Селия Вымри

Когда сижу на унитазе после Бурито. Такая симфония. Там много тритонов

Фе
Февочка

Дудук. Некоторые композиции затрагивают очень глубокие струны души )

Иван Заевский

Скрипка, барабан, особенно если композиция из этих двух инструментов

Игорь

Гусли, балалайка, индейская флейта, диджериду, ситар, бубен, варган😀

Александр Захаров

Скрипка меня за душу взяла, но в нужное время и в определенном месте

Николай Костров

Любой музыкальный инструмент, звучит классно , когда играет профи.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Недавно сериал Струны смотрела.Вот там реально виолончель уносит

Евгений Волков

не люблю саксофон, совсем не понимаю его. Нравится рояль или баян.

Серафима

каждому свое!☕

Alex Sher

Скрипка, сакс, гитара, оргазм, рояль и когда акапело поют грузины

Серафима

орган, Вы хотели сказать

Владимир Лунев

Кроме саксофона имеется много других музыкальных инструментов.

Не
Ненастоящий

Нет таких инструментов, которые бы заставляли меня заслушаться.

Ирина

Скрипка,саксофон,аккордеон.А в последнее время дудук.Обалдела!)