Su
Sula

Если человека раздражают мелочи, значит, его что-то не устраивает по-крупному? Почему внутренняя неудовлетворенность собой часто выливается в осуждение окружающего мира? Даже если мир переменится, ведь то, что сидит внутри человека, никуда не денется?

Ответы
Сильвия Нагваль

Выливается - т.к. на претерпевание чего-то крупного уходят все ресурсы, на мелочи уже не остается терпения. Да, мир какой был, такой и остался (и останется, как его ни ругай) - изменилось восприятие. А изменить его самостоятельно не очень просто - чаще необходим серьезный стимул извне.

Su
Sula

Согласна) 🤗🌹

Романа

Да, согласна. Даже если это временно, недовольство собой, какие-то конфликты в жизни приводят к раздражению, резким высказываниям.

Сергей Л-Ов!

Вот почему я доверяю Библии, где сказано, первая заповедь для нормальной жизни человека-не злись!

Александр

Верно. Пока из себя это не вынешь, так и будет жизнь отравлять.

He
Helen

Всё за борт ?😁

Александр

Да.

He
Helen

Реактивным методом? 😁

He
Helen

*Всё начинается с любви*

Огненный Муравьед

Патогенез развития неврастении почитайте.

He
Helen

😁🤔

Ал
Алексей

Ага.И выплеснется на тех кто рядом.

Su
Sula

Значит осуждая весь мир, мы бережём своих близких? А это брюзжание, думаете, им будет приятно?

Ал
Алексей

Как у вас быстро всё с ног на голову.Причина и следствие меняются местами.

Яду Хари

Карма

Su
Sula

Не согласна

Яду Хари

Но она никуда не денется

Su
Sula

Люди меняются иногда, значит куда-то девается