Олег Л0К0С

Если ЛЕНЬ - двигатель прогресса,
то что будет ТОПЛИВОМ ??

–1
Ответы
Александр Романов

Двигатель прогресса - знания, не важно о каких идет речь, о технических знаниях или о духовных ли. О духовных Христос например сказал так:"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3). А про то что лень не может быть двигателем технического и социального прогресс почитайте о эксперименте Кэлхуна. Успехов.

Александр Романов

Уже было эко как-то (подобие эко) - Бытие 6:2,4; все закончилось плачевно:(Бытие 7:21). История учит нас тому, что она нас ничему не учит.

Олег Л0К0С

Однако, пускай очень медленно, совсем незаметно для глаза, но мы всё же взрослеем…
Быть может, как раз сейчас ?..
…Начиная с первоапостольских времён, на протяжении череды веков зрела в умах эта идея. И на сегодняшний день вершиной её развития явилась
Этическая система Конструктивного Ожидания.
ВРЕМЯ ДЕЛА, нашего Общего Дела, – настало. ↯
С надеждой на Ваше АКТИВНОЕ понимание! PS: А также хочется надеяться, что именно ЭКО подразумевал Вольф Мессинг в одном из своих пророчеств. В новом тысячелетии в России появится человек, который создаст учение, и оно очень быстро начнёт распространяться в мире, сплотив огромное количество людей. Будет создан новый мировой порядок, в котором не останется места конфликтам, войнам, коррупции и борьбе за власть. Начнётся эпоха всеобщего благополучия и процветан

Александр Романов

Ну да, когда Яхве победит. Только Мессинг к этому не имеет никакого отношения. Мессия да, Мессинг нет.

Олег Л0К0С

Просто в Постскриптууме😁

Дерсу Уза

А что с ним будет, Северный поток взорвали и никто об этом не жалеет.

Олег Л0К0С

ПОчему же?? я жалею, например))

Дерсу Уза

А чего его жалеть-то?

Олег Л0К0С

Во-1х, строили люди , старались.
А 2 - ведь пользу он приносил..?

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

* Александр *

Где сказано, что лень- двигатель прогресса?

Олег Л0К0С

В одном из технических справочников по машиностроению)))

* Александр *

А что такое ТРУД там не сказано?

Олег Л0К0С

Это один из уроков нашего расписания

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Татьяна

Мотивация двигаться вперед и развиваться.

Олег Л0К0С

И это тоже в наших базисных потребностях!

Alla Lala

никогда лень ничего и никуда не двигала!

Олег Л0К0С

Но просто для смеха ж так говорят)))

Alla Lala

🤦‍♀️

Олег Л0К0С

🌹

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Alla Lala

😳

Олег Л0К0С

😁

Максим Jw

День не является двигателем прогресса.

Олег Л0К0С

а пульт?

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Котик - Наркотик )))

Желание отобрать деньги у ленивых

Олег Л0К0С

А заодно продемонстрировать свой уровень этичности))

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Коля

Активность людей не знающих лени.

Олег Л0К0С

ПРОСТО БЛЕСТЯЩЕ!!!

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Коля

Это вы сейчас о чем?

Олег Л0К0С

Ну вопрос-то наверху о топливе был..

Марго Беккер

Невостребованность уныние

Олег Л0К0С

Так ведь без того - ГРЕХ!!

Василиса Котлова

Топливо всегда энергия

Олег Л0К0С

🏹🎯

Вячеслав Серкин

Лень тормоз прогресса.

Олег Л0К0С

А пресловутый пультТВ??

Вячеслав Серкин

Это бизнес.

Олег Л0К0С

Да и все тормоза - тож суть бизнес🦧🗿

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Вячеслав Серкин

Наука остановила прогресс приняв ошибочные теории.

Олег Л0К0С

Отрицательный результат - тоже результат.
И для ответа на сей вопрос необходим достаточно мелкий масштаб рассмотрения
(какой, например, взят в тексте:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
). Сопоставление только, ну, очень отдаленных периодов.
КОроче, если не мелочиться, то прогресс налицо!

X-M@N

Человеческая энергия

Олег Л0К0С

🏹🎯

X-M@N

😊

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

X-M@N

Хм

Св
Свят

Сладкий сон наверное

Олег Л0К0С

😁😇

Дв
Дворянин

Перейдем на водород

Олег Л0К0С

Точно! а добывать его из водородных бомб!!!

Дв
Дворянин

Нет из пластика путем нагревания. Не веришь прогугли новая технология

Олег Л0К0С

ТАк я же тоже предложил новую технологию‼️
Если же мы действительно мирные люди и, правда, за разоружение, то обязаны подумать и об том, куда девать плохоперерабатываемые отходы🤓

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Философ Из Приднестровья

Усталость от лени. ))

Олег Л0К0С

Да.., такое мог только настоящий Философ!!

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

рациональные идеи

Олег Л0К0С

и категориальный синтез

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно!) 👍

Олег Л0К0С

🏹🎯 ‼️

Ли
Лия

Интузиазм.😂😂😂

Ли
Лия

Фиолетово.🤷🏻‍♀️😁

Олег Л0К0С

И сама ты фиолетовая)))😁🦧

Ли
Лия

Вы дедушка наверное?Ну и восторгайтесь.Я у вас ничего на отбираю.😁

Олег Л0К0С

Магистраль нашего диалога завернулась куда-то в кручу(((((

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Ольга

Будет запасаться

Олег Л0К0С

Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов ! Похоже, что, конструируя учение, мы замахнулись даже на коррекцию исходной концептуальной схемы, задающей саму структуру нашего Познания, выступили с «декларацией о намерениях» Новой Научной Парадигмы. 😁‼️

Ольга

Так далеко я ещё не заходила

Олег Л0К0С

Ну вот.., пожалуста:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Учение о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ:
- Там адаптация Николая Федорова к современности.
Грубая, конечно, безусловно требующая огранки
- Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества. ...Ведь начинается река с ручейка... Он должен стать таким Истоком! Мир ждёт от нас действий! - Возможно, Надежда и правда спасёт мир. НАДЕЖДА на то, что продекларированные здесь принципы можно превратить в пешеходный переход между Настоящим — и тем продолжением Истории, которое устроит всех.
- НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет замечен теоретиками и практиками геополитического процесса.

Ольга

Вы мне на ночь глядя голову забили, как теперь спать?

Олег Л0К0С

ТРИХАХА!!! нужно копить силы

...Представим, что необходимо нам перебраться на другой берег полноводной реки. Тот теряющийся в дымке брег именуется нами Грядущим. Для переправы не обойтись нам без моста, но перед тем как заняться строительством, нам нужно его спроектировать. Без чертежей не сумеем построить мы мост из железа и камня. Но, имея одни чертежи, сможем сложить лишь бумажный кораблик. А река широка — он потонет. Для успешной переправы от нас требуется как активная, так и пассивная деятельность.
Активная деятельность, направленная на всемерное приближение Грядущего, состоит, продлевая аналогию, в разработке чертежей моста. Этим заняты наука и искусство. А кроме того, не менее активно, чем учёные и художники, Грядущему служат и те из нас, кто своей профессией, делом жизни сделал воспитание.
Однако современное человечество нуждается в инфраструктуре: необходимы ему профессионалы, занятые управлением, лечением, охраной правопорядка и пр. Для этих незаменимых людей ЭКО предлагает путь пассивной деятельности по приближению Грядущего, подразумевающей создание материальной основы моста.
От избравших этот путь цели Конструктивного Ожидания требуют самоотдачи в выполнении отцовско-материнских функций. Долг этих людей видится в правильном ЭКО-воспитании наследников.

Владимир Беккер

Ядерное топливо

Олег Л0К0С

ДАже подумать страшно)))

Владимир Беккер

Caмый дешевый вид топлива.

Олег Л0К0С

🏹🎯

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!

Андрей Лапин

обязан отвечать

Олег Л0К0С

хто?

Олег Л0К0С

А ВОТ.КСТАТИ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ИЗНАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА: Если наука есть двигатель прогресса, то необходимым для его работы топливом становятся результаты самых разнообразных исследований, черпаемые прямо из омывающего нас океана материи. Ведь в глубинах этого океана ржавеют ключи к разгадке всех существующих в мире секретов!