Бармалей...

Пушистым, мягким опахалом, Ночь черным, бархатным крылом, Накрыла звездным покрывалом, Сияя лунным серебром. Дыханье ласкового моря, Мерцанье яркое звезды, Шум пенных волн в черте прибоя, Лазурный цвет морской воды… На бархат неба южной ночи, Струился светом Млечный Путь, Прибой волной своей клокочет, Прохладой наполняя грудь. Дорожкой в море серебрилась, Качаясь, дивная Луна, О пляж ночной, пустынный билась, Неугомонная волна…

Ответы
Леонид Ржанников

я на песке ночного пляжа сам с собой наедине..
считая звезды..небу настежь я распахиваю душу..
безумный шепот мыслей..рифмами в морской волне..
луна маняще одинока..в вальсе ночи кружит..
ночное море..призрачная грусть..
ночной дрожащий ветер..обжигающие холодный..
но завтра ночью снова я сюда вернусь..
я на песке ночного пляжа опечаленно-свободный..
дорожкой лунной путь к моей несбыточной мечте..
и море по ночам как я все также одиноко..
ведем с ним разговоры о любви..добре и зле..
поем беззвучно в тишине..меж выдохом и вдохом..
ночное море..от заката до рассвета..
ночной усталый дождь..с размаху по судьбе..
ночной приют безумного и грустного поэта..
ночное море..на закате я приду к тебе..
дыханье моря на губах блаженным ароматом..
соленый привкус бриза нежным поцелуем..
луна и звезды..очень близко..рядом..
портрет надежды рябью на волнах мы с ними дорисуем..
ночное море..тоску приливами смывет..
и время и пространство тонет в нем..
оно про прошлое мое и будущее знает..
сегодня ночью снова с ним вдвоем.. Типа так?

Илья Южанин

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках, когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где??? Когда не на машине, а в долгах, когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг, подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон и тратили с тобою "миллион", сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри! Запомни - не бывает сто друзей, НО ЕСТЬ ОДИН, кто этих СТА ВЕРНЕЙ!!!•••

Инга Печёная

Была ль то песнь, рожденная мечтою,
Иль песнею рожденная мечта,-
Не знаю я, но в этот миг со мною
Роднилися добро и красота.

От светлых дум сомненья исчезали,
Как легкий дым от гаснущей золы;
Я был далек от сумрачной печали,
От злых обид и дерзостной хулы.

Я мир любил, и был любим я миром;
Тая в душе неугасимый свет,
Я в бездне бездн носился по эфирам,
С толпою звезд, за сонмищем планет.

И видел я пленительные тайны
Бессмертного, божественного сна...
Я постигал, что зло и смерть случайны,
А жизнь с добром - и вечна и сильна.

Я ликовал смущенною душою,
И жар молитв сжигал мои уста...
Была ль то песнь, рожденная мечтою,
Иль песнею рожденная мечта?..

Елена Старчукова

Особенный не значит идеальный,
А идеальный — не всегда родной.
Счастливый с виду — иногда несчастный,
И циник был романтиком, но до…

Ранимый зачастую — лёд холодный,
А весельчак — грустнейший из Пьеро.
И кто-то сверхъязвительный и шкодный -
Не идеальный. Самое оно.

Света Недоступ

Оттенками, цветами и тонами, Что словом их не описать, Так море разговаривает с нами, Пытаясь свою сказку рассказать. Близость, как морской прибой, Накатила ласковой волной, Опрокинула, укрыла с головой В бездну чувств.... Красиво 😎

Bavaria *******

Она та, которая Видит, а не смотрит…
Она та, которая Слышит, а не слушает…
Она та, которая Ощущает, а не говорит…
Она та, которая Познаёт, а не учит…
Она та…, которая Живёт, Ощущает, Любит…
Она…
Просто Она… Женщина…

Физическое Лицо (Ж)

Если вырвать у вас почку,
К ней приделать два комочка,
Размотать бы лимфоузел,
Привязать его потуже,
Взять у рыбки две икринки,
У бобра - усы, щетинки,
То получится смешная
Мышка, прямо как живая!

Планета Диет

Я утону в твоих глазах, Я нырну в твои дивные волосы, Захлебнусь в ненасытных устах, Уплыву вместе с дивным голосом! Собственное сочинение 😉

Владимир Быков

Если это стихотворение Ваше...то браво!!!!Читая Ваше стихотворения я пережил те же чувства...когда первый раз появился на море...

(((=

The book is closed now, we cannot be together
But in our hearts we'll have each other forever
We'll live apart with love together forever
We'll live apart but love together forever ......🌹 🌹 🌹это вам !!!

Алексей Лебедевич

А в ней блестят тугие спины - То птицей вверх, то камнем вниз... В игре влюбленные дельфины - Уж не на шутку разошлись...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Стою на берегу и пьян от влаги моря. Соленых брызг полет и ласковый прибой. И, кажется, забыл печаль, тоску и горе, И поцелуй твой жжет, пропитанный слезой. Уже на небесах услышана молитва. И мне уже совет назначил срок суда... А мне так дорога волн пенистых палитра, Морская синева все тянет в никуда. А там на небесах не скроешь и не спрячешь Свою любовь к воде,все мысли и мечты. И есть еще в душе надежда на удачу, Жива еще любовь, в которой снова ты. Морская седина извечна и прекрасна, впитала за века энергию светил, И там на небесах, бесспорно, будет ясно: Коль море я любил, то не напрасно жил.

Бармалей...

прекрасные слова! )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))))))ВЕРЫ НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ ВАМ РЕБЯТА.....ЧИСТОЙ КАК БАЙКАЛ!!!)

Бармалей...

спасибо, взаимно!...)

Адмиралист Омин

Здесь хорошо,вы мне поверьте,везде шумит морской прибой,а надо мой -гора Ай-Петри в сияньи дымки голубой!)))

Ел
Елена

Эх, какая красота... Увы, в этом году я, похоже, остаюсь без моря - до сих пор приближение отпуска не видно 😞

Люда Кахаева

она несла в себе надежду,моей несбывшейся мечты,что будет всё у нас как прежде-что будем вместе,я и ты,,,,

Oleg Ы

...а так же иностранная бутылка, и бился чей-то башмачок, и проржавевшее корыто, и захмелевший морячок..

Наташа Белоус

Я все это видела и была счастлива тогда. А еще не лунной дорожке сидели чайки и тихо покачивались...

Трам Тарарам

Неугомонная волна вдруг наконец угомонилась и Круглоликая Луна за пляж пустынный закатилась

Эльза Пономарева

И эти ласковые воды Отмыли все мои грехи. Красоты вечные природы Сложились для тебя в стихи.

Маргарита

Спасибо! Обожаю море.Только в этом году не получилось съездить, считай отдыха не было 😞

Александр Кузнецов

Прекрасный стих, если Владимир это твое сочинение то скажу, что ты просто молодец!!!!