Друг

Какие опасности подстерегают того, кто хочет продать квартиру ? Участие в этом процессе всяких сертификатов может усложнить последующие использование средств совершенно в другом городе? Или лучше просто за деньги продавать?

Ответы
Я Счастливая

Маткапитал просто не сразв обналичивают, поэтому мноние продавцы на это не идут, так как им надо что то быстро покупать и нужна вся сумма сразу, а не ждать пока пенсионеый фонл одобрит и перечислит эти несчастные 450 тыс

Друг

И сколько по времени обналичивание происходит? А другой город имеет значение?

Я Счастливая

Насчет города не знаю, довольно долго, несколько месяцев может длится. По-разному. Зависит от ситуации.

Fedor Shkenev

Лучше-за деньги. Или через реальное Агентство, заранее прописав в Договоре, что Вы получите именно деньги, а обналичивание сертификатов и т.п. берет на себя Агентство.

Владимир Хорламов

претензии по сделкам между гражданами действительны в течении 3 лет ..страха...остаться не с чем.

Друг

Надёжнее найти хорошего риелтора? Или можно самим? В чем может быть подвох?

Владимир Хорламов

посредники не меняют статьи гражданского кодекса . но увеличивают затраты. изучайте сами тонкости . процесса .. деньги или имущество же- ваше..

Друг

Спасибо. Только некогда изучать. Поэтому спрашиваю.

Елена Данилова

А чего вы боитесь? Чего боитесь , то и подстерегает

Друг

Это я знаю Пока ничего не боюсь

Елена Данилова

Тогда и нет воароса😊

Ирина

Я обращалась к помощи риэлтора и не париласт

Elchin Kuliyev

опасностей много и разных. Проще за деньги

Друг

Спасибо

Elchin Kuliyev

что-то вы очень прктические вопросы задаете

Друг

Жизнь заставляет

Elchin Kuliyev

проблемы?

Леонид Музафаров

Заключите договор с риэлторской конторой.

Друг

Как найти хорошую! Или они все нормальные?

Леонид Музафаров

Не знаю, сам не имел дело с ними, может по рекомендации или отзывы почитайте...

Друг

Спасибо

Я По Твою Душу...

За наличку,из рук в руки,при свидетелях))

Друг

Спасибо

Ник Ци (Student)

Просто за деньги!!! Остальное - геморрой

Друг

)))Или сепсис))))

Ник Ци (Student)

Хрен ренты не слаще 😁😁😁

Друг

😅😅😅Это точно

Ника

за деньги и через банковскую ячейку

Друг

Как это?

Ника

через перечисление в банк

Вадим Куликовский

Это к проверенным риэлторам!😁

Галина Королькова

Самое лучшее были обмены

Sergio

Что за сертификаты???

Друг

Да чего то не случилось ажиотажа. Правда зимой размещали. Сейчас ещё попробуем. Да и квартиру показывать надо, а соседям это нафиг не надо. В Урюпинске 🙄 квартиру продаём. Может есть желающие?))) Трёхкомнатная 😁

Sergio

В Москве три метра продам, в Урюпинске три комнаты куплю! 😁😎

Друг

Нуууууууууууууууу 😁

Sergio

Так вы разместите в ваших урюпинских агентствах и все! Почему только один риэлтор? Я посмотрел - у вас их 3-4 всего.

Друг

Вот же умный какой 🤗😁

Татьяна Черненкова

Лучше за наличные.

Друг

Спасибо. Почему?

Татьяна Черненкова

Меньше всяких проблем