Ал
Александр

Российский военный избил остановивших его сотрудников ДПС
В Челябинской области задержан избивший инспекторов ДПС российский контрактник
Хизри Исрапилов. Фото: телеграм-канал «Осторожно, новости»
В Челябинской области задержан российский военнослужащий из Дагестана, избивший двух инспекторов ДПС. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает Telegram-канал «Осторожно новости».
Инцидент произошел в Южноуральске, когда полицейские остановили иномарку под управлением старшего лейтенанта, служившего по контракту в воинской части поселка Упрун. Причиной остановки было нарушение военным правил. Разговор перерос в ссору, и увлекающийся единоборствами контрактник отправил обоих стражей правопорядка в нокаут.
Один из полицейских в итоге попал в больницу, другой отделался ушибами. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела. Вот бывает и так-военный против полицейского! вообще полиция подчиняется военным?))

–1
Ответы
Ва
Василий

а может вопрос ставить по другому? МВД по сути не является структурой которая должна давать распоряжения в/служащим по сути ВООБЩЕ..Ситуация: поставлена задача доставить груз военный на военном автомобиле..Сотрудники ГИБДД останавливают машину якобы для проверки чего либо..прибегает один из сотрудников и заявляет другому так в кузове кабель..Начинается вымогательство части перевозимого оборудования..Что делать офицеру отвечающему за доставку груза? Ответ ментам и он прост до невозможности..вызываете комендатуру при отсутствии комендатуры ближайшего воинского начальника. ( военкома) в случае нарушения в/служащим установленного порядка и правил. При СССР было так. Описанная в вопросе ситуация просто показала чем могут закончится попытки МВД подчинить в/служащего вне зависимости правы они или нет.

Ал
Александр

вот в этом военный крут,а менты лохи

Ва
Василий

Описанная ситуация с доставкой груза была со мной. Сотрудники были очень огорчены когда были переписаны номера удостоверений ФИО и подразделения где сии личности служили( работали) и им было сказано что сейчас будет организована комиссия и проведён учет перевозимого груза и что вся ответственность за недостачу будет возложена на лиц препятствующих выполнению поставленной задачи с непосредственным докладом в МО РФ и МВД РФ.

Ал
Александр

вы военный? как я понял

Ва
Василий

сейчас в запасе..при выполнении задач по сопровождению грузов неоднократно сталкивался с попытками ментов влезть не в своё корыто.. а тогда его этого груза было на 500т.рублей..забирал у водителя водительское удостоверение и при попытке гайцов что либо проверить требовал показать или предъявить документы обосновывающие действия по остановке и проверке военного транспортного средства.. и начинал сушить мозг так что те просто терялись.

Ал
Александр

вот! они машинки останавливают,а военные воюют,рискую жизнью

Ва
Василий

дело не только в этом..вопрос в том что армейский транспорт не имеют права останавливать и проверять..сотрудники ГИБДД .Если в/служащий управляет личным транспортом то кажется вышел какой закон что ГИБДД имеет право штрафовать в/служащего за нарушение правил дорожного движения..Не обладаем полной информацией по данной ситуации..Если в/служащий был трезв ..и не было оснований задерживать не ТС , не в/служащего..то..

Марина О.

инспекторам ДПС надо бы серьёзнее заняться физической подготовкой

Ал
Александр

чикатило говорил,познакомился с проституткой,шли в посадки.....она потом сказала "машины нет,машинка не работает" -он ее убил за это...Так вот ДПС машины останавливают.А военный рискует жизнью под пулями,вот и сравни! понятно пришел домой,а там ДПС палкой машет,понятно он показал ему кто настоящий мужчина!

Ал
Александр

просто сравни опасность мента дпс и военного под пулями

Марина О.

да я понимаю,

Слуга Государев

не подчиняется и контрактника осудят по 315 ст УК РФ

Жека

Военные главней чем полиция

Владимир Савин

...нет... разные ведомства...

Ал
Александр

так военный крут! это смелость и отвага и готовность умирать в бою

Костя Кузнецов

Был военный, стал, зк

Ал
Александр

так он воевать попроситься дальше,я думаю не откажут

Костя Кузнецов

Ну возможно, отмажут

Ал
Александр

раз такой борзый,иди воевать скажут

Костя Кузнецов

Ну у нас всяко бывает, чë за гаишников ещё он нахлобучил, простых не простых, в СМИ попало, раз такой офигевший, значит и сам поддержку чувствует, ну понятно психанул, но не в больничку же отправлять, так бы побуцкал, скрутил

Ал
Александр

потомучто у него гордость

Костя Кузнецов

Да да да, затмила здравый смысл, самооценка выше крыши

Ал
Александр

военый крут а менты лохи в сравнении

Снежана Зимняя

Нет, не подчиняется

De
Death_Under_The_Sun

Беспредельщик

Ал
Александр

ну это понятно!

Неголубой Огонёк

ваще то нет