Т*
Татьяна ***

Деньги главное в жизни?

Ответы
C O N Q G U E R

нет, не главное. На деньги можно только покупать,дарить и т.п. и удовлетворять человеческие потребности. Представь : ты попал на необитаемый остров, а у тебя 1000 руб., по близости нигде не будет магазинов, супермаркетов и т.п, что ты будешь делать со своими 1000 руб.? Если только поджечь для поддержания костра.

Валерий Казаков

Если учесть, что за роды надо платить, а для новорожденного всё купить, то жизнь у него уже зависит от наличия денег. Можно обойтись и без вложений, но мы не папуасы. Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - тогда ................. , даже если они не ГЛАВНОЕ.

Наталья Миронова

Опять делема..... Конечно не главное... Нет не главное..... Многие люди умирают от не неизлечимых болезней , а от того , что у них не было денег купить лекарства и т.п. Конечно не главное... Зачем они нужны?

Анна Сытник

одно из главных-духовность выше.Например, Вы попали в экстримальные условия- нужно выжить.....деньги здесь не помогут....а духовная поддержка. вера в хороший исход играют большую роль

Наташа Топол

Их не едят, их нельзя одеть, и любить их тоже не получается, а для человека главное - быть сытым, одетым, и заниматься размножением в какой-то мере

И Снова Здрасьте

Золотой Будда не переправится через плавильный котел. Деревянный Будда не переправится через огонь. Глиняный Будда не переправится через рек

Валентина Коломейчук

знаете ..можно развить целую дискуссию на эту тему...скажу проще если они у вас есть - жить вам будет проще....но в каких то вопросах это не эталон

Ирина Екимова-Глухина

Деньги-средство для существования.Главное-отношения людей,в том числе и к деньгам.Все зависит от воспитания и восприятия.для меня-не главное.

Стася Дементьева

Нет, есть вещи намного важнее, чем простіе материальніе ценности. Но конечно деньги необходимі, без них в нашем мире никак-но не главное.

Владислав Масловский

раз они существуют - значит это не отъемлеммая часть ,жизни но не главная, я считаю главным - честь и совесть. а остальное приложится!

Валентина Сичкаренко

самое главное в жизни-это любовь,если здоровье хорошее и жилплощадь большая,а деньги придут сами.лишь бы работа была хорошая...))))

Кт
Кто-То

Всё зависит от их количества, если их много, то не главное, а если мало, то они вообще не имеют значения, это же всего лишь бумажки.

Сергей Рыбак

Без них плохо и уважать их нужно но при всем к ним уважении они не главное!!! Спросите,что главное? Отвечу,рост собственной души!!!!

Инесса Фролова(Индык)

неотъемлемая часть материального мира.))) Я - люблю их наличие , могу получать удоволствие с их помощью, могу помогать близким.

Лидия Ковалева

Даже за шалаш, чтобы в нем был рай, надо платить.Такова бытовая сторона любви нежной ,страстной, безумной, да хоть какой.

Ерик Мухамадалинов

Деньги — очень полезная штука. Они позволяют не делать того, чего ты не любишь делать, а я не люблю делать почти ничего.

?*? Koketk@?*? ?

если скажу нет то я совру... деньги играю в нашей жизни огромную роль. Хотя многие считаю, что они не главное в жизни.

Андрей ..........................................

Я считаю, что не главное, а второстепенное. Даже на работе троим доказываю обратное. Не хотят (!) верить и все.

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

не поверит никто! иначе нахрена ходить на работу,если только ради денег

Так в том то и дело, что они ходят просиживать штаны на работе, лишь бы быстрее был аванс и получка.

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

ну вот ради денег то и ходят,иначе кто им даст покушать? еще за квартиру и много чего

Я не спорю - без этого не проживешь. Но, например нельзя ВООБЩЕ прожить без воздуха. (может зря озвучил, а то ещё и за это введут плату 😱 )

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

это и говорит о том что деньги главное,за неуплату получаешь отключение всех благ цивилизации

А если не будет, того кто эти "блага" производит, то те кто устанавливают ставки за "блага", сидя на своих золото-валютных фондах, и подохнут. Т.к. некому будет сделать ремонт, подать бокал шампанского, пробурить очередную скважину, подтереть задницу...
А вот когда сделают андроидов, роботов или киборгов с автономным питанием, ИИ и т.д. (а мы к этому "светлому будущему" уже вплотную подкрались) - вот тогда и человек не нужен будет, со своим "Хочу" или "мне надо", а темболее своей зарплатой. Роботу зарплата не нужна, пища не нужна, одежда не нужна, детей обучать не нужно...

И человек со своей наивностью думает: "А, это сказки Венского леса" или "Так это будет не при нас". А что такое будущее. Это то, что мы делаем сейчас. И что мы сделаем сейчас, так будет выглядеть и наше будущее. Если человечество продается "за рубь - за два", то пусть не удивляется "А чего так хреново живем".

Ки
Кира

неа. деньги не ждут тебя дома. Деньги вообще предатели, вот выходишь из дома с ними, а приходишь уже без них..

Т*
Тата ****

не на первом месте, но на втором или третьем. не надо быть ханжою, они нужны для жизни, если не живем в пещере