Татьяна Стручкова

Кто знает, что такое "Бунт четырнадцати"?

Ответы
Кот Макси

Что-то из художественных споров позапрошлого века... Изменение канонов живописи, вроде...

Кохинор

Нечто подобное предполагала..... Была в Манеже на отчетной выставке вашего богоугодного заведения , впечатлилась некоторыми работами весьма изрядно 😄 Все собираюсь в саму Академию к вам на Мяницкую зайти в музей. Не поверите ; в магазин "ЧАЙ КОФЕ" захожу а к вам что-то никак. Один раз пыталась- вход не нашла (не парадный с улицы,конечно) .

Татьяна Стручкова

Вход с Боброва переулка. К нам просто так не войдешь, охрана не пустит. Только на день открытых дверей, а он бывает в конце мая-начале июня. Сходите в галерею Глазунова.

Кохинор

Это не одно и тоже. На Волхонку никогда не пойду.(захапал себе здание хороший был там дом культуры ) . Именно в музей - неужели вход закрыт :?

Татьяна Стручкова

В академии нет музея, в Вашем понимании это слова. Есть комната, где хранятся старинные иконы и мебель. Есть зальчик, где стоят большие рисунки классиков, с которых студенты делают копии. А то что Вы видите на моей фотографии это не музей, это приемная ректора. А картины выпускников весят по всей академии в коридорах.

Кохинор

переадресуйтесь в личку

Александра Куценко

переходной возрост 14летних

Татьяна Стручкова

Нет. Это бунт выпускников академии художеств, против навязанной студентам академической манере живописи. Они боролись за реализм. Из них потом вышли передвижники.

Александра Куценко

спасибо просвятили

Юра Городилов

Переходный возраст

Татьяна Стручкова

Бунт 14 выпускников академии художеств, против навязанной студентам академической манере живописи. Они боролись за реализм. Из них потом вышли передвижники.

Юра Городилов

А бунт 16

Татьяна Стручкова

Не знаю, у меня такой заявки не было.

Юра Городилов

У меня переходный возраст

Татьяна Стручкова

Не поздновато.

Юра Городилов

Занят