Dr. Кеворкян Мск

Самое сложное в жизни - не усложнять себе Жизнь?

Ответы
Виктор Билькин

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит, думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало, и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Александр Цыганок

Я не люблю промозглую погоду, тоску вдвоем , веселье в одиночку..Но я хочу в своей стране свободы, и не люблю знак препинанья"точка". Я не люблю разбитую посуду... И не люблю, когда трепают нервы. Я не люблю внезапную простуду...И женщин не люблю с приставкой "стерва". Я не люблю напыщенные речи, когда меня чрезмерно всюду хвалят..Я не люблю, когда всё время "лечат" и не люблю, когда не замечают.. Я не люблю дебилов, кто не умеет слушать. И с пеною у рта срываются на крик. Я не люблю и тех, кто ядовитым смехом способен оскорбить, считая за успех. И серость не люблю! С ней бесполезно спорить. Здесь лучший вариант - послать её на фиг.. Я не люблю, когда плюют мне в душу, сказал поэт Высоцкий много лет назад.И я пойду за ним. Я знаю, что не струшу. И я найду слова, и знаю, что сказать... Я не люблю равняться по линейке.И не равняюсь - справа ты иль слева. Я не люблю ломаться на копейку. Я просто не люблю! И я имею право!!

Фред Черных

ПОЗНАЙ Жизнь, Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребенок, молится старик, Как дождь идет и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном - простейшее решение, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресение.Омар Хайям.

Евгений Бригг-Снежин

Людишки немудрые- кроме наживы- богатства - духовно нищими стали на глазах - в миг. Лишены живого начала и интуиции детской - дара с рождения? Теряем свободу с каждым годом ... И где ж- мятежные поэты -как Есенин и Маяковский, как - Виктор ЦОЙ и В.С. Высоцкий!?

Татьяна Мотовилова

ооооооохххх...дааааа.....Поэтому надо учиться делать, как делала Скарлет Охара : "Я подумаю об этом завтра" .....Могу по себе сказать.... сто раз уже выручало это упражнение не переживать, не загоняться...... правда)))Советую..

Валерий Коровин

Я извиняюсь. С вопросом полностью согласен. у меня такой вопрос. Вы из какого племени? У вас имя как у женщины -скво одного из многочисленных племен Северной Америки))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

я из Чосона...но у меня географический кретинизм, поэтому имя американское

Елена Варыгина

нет-не усложнять жизнь-это поза страуса, а вот с собственной ленью бороться-это сложно,НО-если победишь-то многое в жизни становится просто пустяком )))

Я По Твою Душу...

это не сложность))это принцип нашей жизни)))Черчиль писал:"Русские имеют способность осложнять себе жизнь,потом героически преодолевают трудности!"))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я думала,так про китайских комсомольцев писали)))))

Я По Твою Душу...

у них всё по другому))

Вера Соломенникова

сложности часто мы сами себе придумываем,поэтому надо себе говорить=Завтра будет лучше и перешагивать неприятные моменты,жизнь ведь так скоротечна

Просто Я

Спс🌹

Алекс Венцель

Это точно. Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...Выходит так, что мы сами кузнецы своей судьбы...))))

Василий Тимощук

Я посмотрел на Вас... Как - будто в зеркале глаза свои увидел, страх улетучился, - я жизнью задышал, такой, вот, красоты, - я прежде, и, не знал ...

Василий Тимощук

понятное, дело ))

Просто Я

Штаты

Василий Тимощук

Вашингтон, поди ?!)

Просто Я

Нет середина америки ближе к канаде

Василий Тимощук

забыл я, - напомнишь ?

Александр Киреенко

Надо идти по наименьшему пути сопротивления. Так нас учили по физике. А во дворе меня учили не ссать против ветра. И смысл-то один и тот же.

Владимир Кириллов

Я знаю: мне не быть на островах,
Не нежиться под пальмами на солнце...
Но снова ты рукой прогонишь страх,
И засияешь, словно свет в оконце.

Сильвия Нагваль

Профилактика всегда проще лечения. А попробуйте - для сравнения - все-таки усложнить себе жизнь, а потом выбраться из вот этого вот всего

Юрист Сергей

Быть собой! Если казаться не тем, кто ты на самом деле, можно получить не ту работу, не тех друзей, не свою любовь и вообще, не свою жизнь.

Александр Шульга

Чем сложнее, тем больше знаний. Мы же боги-Творцы на Земле, а богам нужно ооочень много знаний. Ведь без знаний и супа не сваришь. 😉

Евгений

Подозреваю, это внутри себя не стоит усложнять, в внешнюю надо делать максимально интересной, а это часто мягко говоря непросто.

Ше
Шеогорат

Но не усложнять не интересно ) тут грань найти между а тю и так все ясно и ну это полный пиздеся ) вот где та тонкая грань 😅

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Любите погорячее?))))

Ше
Шеогорат

Ага ) чтобы попу иногда припекало) ато скучно порой )

Се
Сергей

А, если обратиться к классикам поэзии русского пера ...)) Жить нужно легче, жить нужно проще, все принимая, что есть на свете... (с)

Первоклассная Мимикристка

Усложняя себе жизнь, ты еще больше осложняешь усложненность восприятия твоей жизни сложностью жизненной неосложненности...

Тыдыщ Ч

яснее станет?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

превратим в мою любимую фигуру)