Андрей Алтайский.

Эффект Махариши. Что это ?

Ответы
Светлана Хоменко

По заявлениям секты Прасада Вармы ( Махариши Махеш Йоги ) трансцендентальная медитация и техника тм - сидхи вызывает так называемый " Эффект Махариши " . " Эффект Махариши " якобы оказывает поистине сказочное влияние на природу и людей. Благодаря его волшебному влиянию на все живое, в природе и человеческом обществе начинаются процессы всеобщей и глубокой гармонизации.

☀️ Ольга☀️

"Эффект Махариши " на уровне одного человека - ум человека успокаивается, выходят стрессы, вылечиваются болезни и больше не приходят, улучшается память и сообразительность, разум просветляется на столько, что человек постигает все запредельные истины мироздания и начинает жить в полной гармонии с природным законом.

Ромашка

Эффект Махариши (от лат. effectus - действие, результат) - феномен парапсихологии - . Статистически подтвержденная связь между количеством людей занимающихся по методу трансцендентальной медитации Махариши и некоторыми показателями качества жизни в данном регионе (прежде всего уровнем преступности).

Ромашка

спасибо. Нашла в интернете. не слышала о таком

Литвинович Анжелика

Когда человеческое сознание отождествляется с Единым Полем в опыте трансцендирования, то оно объединяется со всепроникающим полем бесконечной энергии. Другими словами от латинского обозначает феномен парапсихологии.

Ирина

Это предполагаемое влияние трансцендентальной медитации на жизнедеятельность немедитирующих людей, или как влияние одного процесса жизнедеятельности одних людей на другой процесс жизнедеятельности других людей.

Юлия Коваленко

Влияние, которое оказывает групповая медитация на такие качества жизни немедитирующих людей, как уровень преступности, количество самоубийств, несчастных случаев, деловой активности.

Sl

Влияние процесса медитации на уровень преступности, количество дорожно-транспортных происшествий, самоубийств, несчастных случаев, деловой активности и др.

Саида (Samarkand)

эффект Махариши - это влияние, которое оказывает коллективная практика трансцендентальной медитации(ТМ)

Жгучая Крапива

я не верю в подобные эффекты.Кстати, обратите внимание на написание первого слова в вопросе...

Жгучая Крапива

потому что я умная женщина и много чего повидала в своей жизни...

Жгучая Крапива

что конкретно вас интересует? В вопросе написано название эффекта и ничего более

Жгучая Крапива

это трансдентальная медитация с использованием мантр. Так ясно?

Елена

а вкусные были слойки от Махариши. Что-то сейчас не видно их вмагазинах

Андрей Алтайский.

Этот эффект был доказан ( практически ) в 1972г. Он гласит, что если 1% населённого пункта будет медитировать, то уровень преступности там снизится на 8,2%. При меньшем % медитирующих преступность увеличивается на 8,4%.

Елена

ха, говорят, что когда по ТВ шел фильм "Место встречи изменить нельзя", преступность вообще на нуле была 😄

Андрей Алтайский.

Это говорят, а то научно доказанный факт.

Елена

так и про фильм-известный факт

Андрей Алтайский.

Так это краткосрочно, а эффект - постоянен.

А. Е.

изменяя себя - изменяю пространство и других,,,,,,

Светана Вел

"на праведнике держится мир" - сказано в Торе..

Проталинка С Вами

Ой...если узнаете...поделитесь, пожалуйста

Андрей Алтайский.

Эффект Махариши был доказан в 1972г.. Он гласит: если 1% населения будет медитировать, то преступность снизится на 8,2%. Если медитирующих будет меньше, то она увеличится на 8,3%. Если весь мир одновременно произнесёт одно и то же желание, то оно будет происходить 1 год.

Проталинка С Вами

Спасибо. Я ещё раз убедилась, благодаря вам, что мне хватает с избытком Слова Божьего из библии. А там написано, что где двое или трое будут просить за одно - да будет вам. Время не ограничено годом, будет обязательно да и всё.

Ольга Шаина

когда мост от роты солдат ломается?

Андрей Алтайский.

Вообще - это гормонизация окружающего пространства по средствам медитации.

Лора Исаева

гармонизация пространства..... )))

Лина

Маха - большой, риши - мудрец.

Лина

Есть секта махаришевцев. Не про них ли речь?

Дмитрий Гетманский

Отруби мозги, живи задницей!

Иришка Смолина

вы не знаете или проверяете

Андрей Алтайский.

И что ? В кратце пожалуйста.

Иришка Смолина

мы не на экзамене, я не студент. всего доброго

Гуля

Медитация и эффект смерти?

Татьяна Сентюрева

космический банк данных?