Максим Jw

Здравствуйте. Кулич это фаллический символ из язычества. А белое сверху кулича это.... Ну, вы поняли?

–6
Ответы
Екатерина Емелина

Во всем сексуальный подтекст🤔
"Если человек регулярно привносит сексуально-эротический подтекст в контакты, этого не предполагающие, значит, он использует психологическую защиту под названием - сексуализация".
Врач-психотерапевт.

Максим Jw

Это мнение религиоведов экспертов.

Мирумир

да бред. мы все равно печем и едим. и славим не рпц, а того праня, который приходил к людям несколько раз за три тысячи лет и призывал их быть добрыми, ибо доброта спасет мир.

Мирумир

парня

Максим Jw

А чем славите, желудком или чем-то ещё?

Мирумир

радуемся что он воскрес и православие идет по миру 3 тысячи лет. не оппам радуемся, а ему

Максим Jw

Иисус однажды воскрес, стал духом и архангелом Михаилом. Сегодня он правит Небесным царством или правительством 🙂 а вы его 'воскрешаете" каждый год 😉

Старый Волчара

не язычества а православия.
язычниками греки были а русские никогда ими не были. как и Восток, который тоже "пасху " празднует до сих пор)

Максим Jw

Русскими мы стали гораздо позже. Славянские племена и народы поклонялись духам, творениям, а не Творцу.

Ой Ля Ля

Да вся религия это символы мужского и женского. Восток женского с их крышами храмов.

Рома Литовченко

инь и янь

Ой Ля Ля

Да

Котик - Наркотик )))

Видеть везде сексуальный подтекст — это вообще то психическое отклонение

Максим Jw

Вы не понимаете главного. КПСС, строя атеизм и светлый коммунизм, заменив собою Бога, требовала от человека глубокой веры и надежды.

Котик - Наркотик )))

Ну это вера была в прогресс , в образование и в людей .

Максим Jw

А получилось иначе: регресс, техногенные и многие другие катастрофы.
Почему Армагеддон — это хорошая новость? Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Котик - Наркотик )))

Армагеддона ждали и 2000 лет назад - когда с планетой всё было нормально . Все Страшные суды , концы света , рай и ад - лишь слова для манипуляции и запугивания

Максим Jw

Умные и истинно верующие ходят в ожидании и незапуганные 🙂

Александр Захаров

А камень в Мекке напиши на что похож, если не забоишься?

Александр Захаров

Ну тявкай трусливо, если кураторы госдепа и ЦРУ дают похлёбку похлебать для бандеровцев.

Александр Захаров

Нет, они привыкли дома, на улице теряются

Максим Jw

Саша, ты даже не дурак, если так думаешь.

Александр Захаров

Ты у нас умный и смелый, ужас!

Максим Jw

И умный и смелый и чушь не несу в отличие от тебя.

Елена

Вообще Пасха и пасхальные куличи -это христианство.

Максим Jw

Для справки: Пасха это праздник выхода евреев из плена из Египта в 1513-ом году до нашей эры 🙂
Евреи на праздник Пасхи ели пресный хлеб (без закваски) барашка (козлёнка) на вертеле, горькими травами закусывали и запивали вином. И никаких яиц, куличей и кроликов (это у католиков 🙂 рифма получилась)
Иисус Христос умер 14-го числа месяца авива (нисана) по лунному календарю на Пасху, отменив её для христиан 🙂

Елена

Ой, спасибо просветили. А то я думала, что фантазия ваша однобокая какая-то. Все в этом мире можно определить как болт и гайка, тычинка и пестик... ну у кого на фаллосы все похоже🤣

Максим Jw

Касаемо фаллических символов могу скинуть вам на Вацап видеоролик. И религиоведы говорят то же самое.

Елена

Не, не надо. Обойдусь😂

Максим Jw

Всего наилучшего.

Елена

И Вам.

A Lina W

Вот вот, после Валентина пора до Пасхи докопаться

Максим Jw

Для справки: Пасха это праздник выхода евреев из плена из Египта в 1513-ом году до нашей эры 🙂
Евреи на праздник Пасхи ели пресный хлеб (без закваски) барашка (козлёнка) на вертеле, горькими травами закусывали и запивали вином. И никаких яиц, куличей и кроликов (это у католиков 🙂 рифма получилась)
Иисус Христос умер 14-го числа месяца авива (нисана) по лунному календарю на Пасху, отменив её для христиан 🙂

A Lina W

Я обычно так глубоко не копаю,для меня главное в любом празднике,что не надо на работу идти😉

Кот Кот

Это есть во всех культура всего мира и что с того

Максим Jw

А то, что РПЦ смешало язычество или ложную религию с византийской формой христианства, не учитывая мнение самого Бога.

Кот Кот

Вы думаете это рпц сделала
Или христьянмтао пришло на чужую жемлю. И каа не ломали людей так им их сломить не удалось и люди всеж остались при своём поэтому они и православные хримтьяни и даа православие намного старше христьянмтао и даа христьянмтао некак небыло рассчитано на то что оно выйдет за пределы земли обитоапнной
Да и о него мало что на сегодня осталось

Максим Jw

Добрая весть или Евангелие о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Более восьми миллионов добровольных служителей делятся благой вестью с людьми в 240 странах и территориях. Грандиозную работу они выполняют, принося честь и славу Иегове! (Пс. 34:1; 51:15).

Ле
Легенда

А посыпка на куличе это сперматощоиды

Марина

Вот от вас не ожидала уж точно...

Максим Jw

Вам скинуть видео?

Марина

Перебьюсь.

Максим Jw

Тогда вы вряд ли узнаете ответ. Самой то вам будет лень исследовать этот вопрос.

Марина

Я уже забыла.

Максим Jw

Могу скинуть на Вацап.

Ергалиев Жомарт

Ну и что, за то какой праздник...

Ергалиев Жомарт

Кто бы сомневался, религия опиум для народа, так надо полагать... Я не лез и не осуждаю принадлежность к вере в религию, главной верующий это делает от души...

Максим Jw

Жомарт, не опиум для народа, а просто опиум народа. Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» (1843).
Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Впервые похожее выражение употребляется Жаном-Жаком Руссо в романе «Юлия, или Новая Элоиза», опубликованном в 1761 году. Это выражение использовали Маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов (Чарльз Кингсли, Генрих Гейне, Ленин).

Ергалиев Жомарт

Значит у вас своего мнения нет, пользуетесь цитатами... Понимаю...

Максим Jw

Есть. Но оно для вас не авторитет. Так пусть будет хотя бы мнение из/от первоисточника приведено в качестве истинного.

Ергалиев Жомарт

Мне ваше наверное для меня не авторитарна, но ваше мне важно, вы же общаетесь со мной и мне интересно сторона моего собеседника..

Виктор Соловьев

Это Ведический был праздник..

Наталья

Ну про яйца вообще молчите.

Максим Jw

Для справки: Пасха это праздник выхода евреев из плена из Египта в 1513-ом году до нашей эры 🙂
Евреи на праздник Пасхи ели пресный хлеб (без закваски) барашка (козлёнка) на вертеле, горькими травами закусывали и запивали вином. И никаких яиц, куличей и кроликов (это у католиков 🙂 рифма получилась)
Иисус Христос умер 14-го числа месяца авива (нисана) по лунному календарю на Пасху, отменив её для христиан 🙂

Наталья

А что по-английски кролик тоже звучит кролик?

Максим Jw

Нет. Но не это главное.

Наталья

Так при чём тут рифма?

Максим Jw

У православных кулиц и яйца это символы плодородия из языческого славянства. А у католиков - кролик это символ плодородия из язычества тех народов.

Наталья

У всех по-своему.

Максим Jw

Но суть одна. РПЦ и католическая церковь всё переиначили на свой вкус и лад, извратив истину.

Николай Бочкарёв

Чё ж форма не фаллическая?

Марго Беккер

блевануть бы те на рыло

Александр Захаров

Молодец! Ишь, покусился на нашу святыню, про свои святыни помалкивает!

Максим Jw

Просто вы не знаете своих святынь и их происхождения. А Марго так вообще невоспитанная атеистка.

Александр Захаров

Давай про паломничество к Кабе скажи что нибудь, или боишься, как Высоцкий?

Максим Jw

Саша, более дешёвой провокации не встречал 🙂

Тимербулатов Рамис

И вот живите с этим😁

Максим Jw

Мне эта истина известна более 20-ти лет.

Тимербулатов Рамис

А я не тебе🙂

Иф
Ифа

и яйца, логично, чо

Рина

Не люблю куличи

Рина

😇

Леди Кена

Ну и чушь

Максим Jw

Нет 🙂 вы просто не в теме. Могу скинуть видео.

Леди Кена

Скиньте

Максим Jw

Могу только на Вацап.

Леди Кена

Нет..тогда не надо..а сюда почему не можете?

Максим Jw

Сюда можно скидывать видео только по гиперссылке.

Леди Кена

Ну и лан тогда

Максим Jw

Вы не хотите узнать истину о том, что празднуете? Лично меня это видео сильно удивило и поменяло отношение.