Радость

Почему царя предали все?

Ответы
Belich Roman

Сменяются эпохи
И дышит наша грудь
То хорошо, то плохо,
То сносно как-нибудь.
Бывает нелегко нам
И в малом и в большом,
И лишь хамелеонам
Живется хорошо.

По-разному, заметьте, -
Сей факт неоспорим -
Живут на белом свете
Поэты и Цари.
По-разному сгорают
Их звезды налету,
Во тьме пересекая
Последнюю черту!

Пока Цари на троне,
С Царями все в ладу.
Царя никто не тронет,
Пока он на виду.
Ему никто не скажет,
Что, мол, не то поешь!
На удивленье даже -
Хорош, пока живешь!

Но только Царь уходит -
И подпевалы все
Изъяны в нем находят,
Как сало в колбасе.
Один был кровожаден,
Другой, вообще, без головы!
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?

Совсем не то - Поэты.
Пока они живут,
Какие-то запреты
Всегда для них найдут.
Но долго жить прикажет
Затравленный Поэт -
На удивленье даже -
Снимается запрет!

И тот, который сам был
Вчера готов его сожрать,
Запел вдруг дифирамбы -
Какая благодать!
Посмертные награды,
Так нужные живым,
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?

Живут на белом свете
Поэты и Цари.
По-разному, заметьте, -
Сей факт неоспорим!
По-разному сгорают
Их звезды налету,
Во тьме пересекая
Последнюю черту!

Да, судьбы их различны,
Но - что ни говори -
Нам дороги обычно
И Поэты, и Цари.
Одних мы чтим публично,
Во всю рукоплеща,
К другим приходим лично...
На кладбища...

Радость

👍спасибо

Belich Roman

;-))

Анатолий Рыбаков

потому что нужно было срочно разбазарить богатства ИМПЕРИИ. а САМУ ИМПЕРИЮ РАЗВАЛИТЬ. Вот будущие белогвардейцы КОРНИЛОВ, РУЗСКИЙ, КАЛЕДИН, совместно с Гучковым , Милюковым. князем Львовым. Керенским и прочими либеральными демократами. СОВЕРШИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, ЗАГОВОР ПРОТИВ ЦАРЯ , и создали условия для КОРРУПЦИИ, ВОРОВСТВА .НИЩЕТЫ и БЕЗЗАКОНИЯ.

Радость

спасибо

Анатолий Рыбаков

и потом эти генералы смели говорить о воинской чести и достоинстве.😆

Радость

Вот, вот

Анатолий Рыбаков

Красные их уничтожали ,как бешеных псов. и правильно делали.ПОДЕЛОМ ИЗМЕННИКАМ,

Табуретыч

Не все,большинство. Причины в продажности приближённых царя англичанам,да и народ устал от гражданской войны,солдаты после госпиталей не желали идти снова воевать,да и сам царь слабеньким был,вокруг жены всё прыгал: "Алекс! Алекс.."

Радость

человечный был, а царю таким быть нельзя....

Табуретыч

Революция 1905 года провалилась,потому что вся армия была за царя.

Роман Викторович

Свойство плохих ... предавать. Когда ты слишком добрый, начинают тебя окружать все больше и больше противников. Почему Сталин зачищал "верхушки" до 41 и после. Так это ему позволило дожить до 53

Радость

Да, согласна.Слишком добрый и человечный был.

Đɇ♅Άℬю

Если бы он не вязался в войну - то монархия была бы по сей день.... Да и дела у него шли лучше чем у европы - надо было нороду дать чуток земель - и накормить.... А так он был добрый ....всем верил...

Радость

Да человечный был....Россия устала от войны...Спасибо.

Владимир Горшков

Потому что,предают всегда свои.В стародавние времена,редко какой нибудь царь дожиал до 50 лет,травили их мышьяком, как грызунов.

Ирина Андронова

Шкуру свою спасали...Быдло-навалилось..запугало..нагнуло!..Крысы сбежали..Все-как всегда!- Как с начала времен!...Иуюа+!-предатели..

Сергей Антипин

ха, поверьте мне. любого даже современного царя мигом предадут его ярые "почитатели", только он споткнётся и станет слабее)))))

Мария Мария

Так же, как и Иисуса. Всегда предают лучших и тех, кто по настоящему заботится и хочет что -то поменять в жизни

Исакджан Балтаев

Сволочь был.И специальность указал,в переписном листе:"Хозяин земли русской)а хозяина только собаки любят.

Виктор Молодов

Слабовольный нерешительный человек, не имеющий своего мнения и живущий по подсказке жены-иностранки.

Радость

Не для трона он был, слишком человечный

Виктор Молодов

Нерешительность-это разве человечность? Пол страны погибло и развитие пошло в канаву.

Радость

Да легко говорить...

Виктор Молодов

У него была возможность передать трон брату или ввести конституционную монархию. Ведь видел, что крах, но даже этого не сделал.

Радость

А дальше тоже правили царьки неофициальные.....

Виктор Молодов

Вот именно, что царьки, а не цари.

Радость

И сейчас правят...

Евгения Мерзликина

потому что предательство в крови у человека..))))))))))))))))))и трусость и стадность..короче гордиться нечем

Андрей Борейко

Те, кто предал царя, не знали последствий своих действий. Сами оказались "без царя в голове".

Юрий Трущенков

Предательство монархов - старинное развлечение . Наблюдается везде , где монархи водятся .

Бог Есть

Не все. Просто те, кто его не предали, не были организованы и подготовленны к перевороту

Валерий Дягилев

Из всех царей мне жалко только Петра 1 И немного Екатерину. Вот кого сейчас не хватает.

Радость

👍

Огрызько Алла

он сам предал себя и своих детей, отрекся и сам от престола и от имени своего сына тоже

Геннадий Сетюков

Люди любят гадить.... Не только царя.... Всех руководителей, и страны, и на производстве

Владимир Ефимов

Почему - это не вопрос. ТАК БЫЛО НАДО. Чтобы мы сейчас жили. Ничего не бывает случайно.

Slavichek Gordeev

Трудный вопрос.... Устал народец, разуверился.... Да и Николашка был негодным царём....

Радость

спасибо, но человечный он слишкои был

Slavichek Gordeev

Если бы.... Ходынская катастрофа, война с Японией, Кровавое воскресенье, первая мировая... Надо быть ещё и умным государем.... Его расстреляли не зря. Но Женщин и детей трогать нельзя было! Это показатель слабости большевиков, коммуняк.