Настасья Канашова

Как часто веде диалог с самими собой (мысленно или вслух) и к чему это приводит?

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Такое бывает если один на долго и надо любой ценой добраться до места и обратно.К успеху и невредимости.Бывали моменты трагические приходилось бороться и держатся если случалось такое,а я слишком далеко при этом,чтобы сразу сообщить.Всегда есть выходы и не одни главное правильное решение сделать если пасануть потом аукнется.В такие моменты особенно тяжко,как говорить и какая реакция на общественность будет.В остольном я сам себя спасаю и сам себя ругаю если допускаю ошибку где нельзя допускать тут везение и мастерство спасает на ошибках.В остольном размышляю,как хорошо быть дома и как не охото в другой дом возвращаться.

Настасья Канашова

я немного в шоке, у меня такое бывает если зациклена на какойто определенной ситуации

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я таёжник моменты всякие бывают.

Настасья Канашова

у меня такое впечатление что вы путешевствуйте по своим фантазиям с удовольствием

Руслан Шиндер.( Абакан)

На ВК фото и на ютубе нынче выложил нынче сезон очень плох.Фото ещё на днях будет.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Как только появляется важная проблема , затруднение, необходимость разрешить какую - то ситуацию, начать поиск нужно научиться задавать самому себе вопрос.. Если этот поиск мотивирован и имеет серьёзное намерение, то довольно быстро появятся необходимые люди, необходимые встречи, нужные книги. Надо быть только очень внимательным и настойчивым и со временем именно изнутри правильный и нужный ответ обязательно придёт. Нужно время, терпение, внимание и твёрдая вера. Это одно из золотых Правил: всё находится в самом человеке .

Александр

Это психологический феномен который позволяет человеку быстрее переваривать информацию , проще воспринимать негативные моменты , и скорее приходить в себя после психологического стресса так что это нормально и не несет негативного эффекта как явление)

Настасья Канашова

значит если человек часто говорит сам с собой он все время переживает стрессы?

Александр

Скорее все время борется с ними , пытается адаптировать , обычно это часто у детей хотя и у взрослых есть такие моменты. Не обязательно стресс но негативные моменты что не можете абсорбировать с течением времени силой своей психики.

Настасья Канашова

а если это происходит постоянно, на протяжении жизни

Александр

Не думали разобраться в том что вам нужно в жизни и что делает вам плохо ? Может проблема в этом , потому что послушай вас , мнение сводится к тому что каждый день вы поглощаете негатив который пытаетесь как то рассеять но не получается оттого и разговоры с самим собой.

Настасья Канашова

так было со мной всегда, по другому незнала как жить

Натали Мохирева

Разговаривать с собой это удел одиноких людей Мне их жаль Но жизнь такова что одиноких людей становится все больше и больше Это мое мнение А разговор с собой приносит кое какое успокоение Вот так как то

Настасья Канашова

вам всегда есть с кем поговорить?

Gaspar Arnery

Ни к чему. Смотря на что это направлено. Если это направлено внутрь Вас, так можно сойти с ума. Если Вы переключаетесь на объекты внешнего мира, помогает принимать правильные решения.

Алексей Курносов

Диалог с самим собой не помогает движению вперед. Поэтому мысленно создаем себе партнера для общения и ведем перепалку. В этом случае чувствуешь себя намного умнее оппонента.

Алексей Курносов

Можно не замечать некоторые неприятные сообщения.Даже когда тебя называют дебилом.Однако хочется признания и уважения у окружающих. Даже зная, что лукавят. Хочется.

Вячеслав Савиных

если уйти от самоконтроля, то может случится непоправимое, пропаганде нужно что бы мы были тупыми, отсюда вот такие смехуечки, хотя это очень важно, как для ворья, так и рабов.

Alexey Anan'ev

А приводит это к взаимопониманию тела и души. А в противном случае, тело говорит хочу, а душа низя, или душа говорит будь моим, а тело отвечает голова болит.😉

Ольга Болдырева

Я постоянно разговариваю сама с собой. И про себя и в слух. И пою часто. Ничего плохого в этом нет. Ни к чему не приводит.

Настасья Канашова

а я с детства так делала но до врача дело дошло

Ольга Болдырева

Тоже с детства. Всё нормально.

Настасья Канашова

психическое расстройство какоето

Ольга Болдырева

Молодая ещё. Пейте новопассит.

Игорь Терешин

мысленно-постоянно!это ведёт только к хорошему,что-то типа самооценки.ну,это мой взгляд на вопрос.

Ник Ци (Student)

Постоянно общаюсь с собой... Но поскольку хожу с гарнитурой, то со стороны незаметно😆😆

Нина Черкашина

это называется - разговор с умным человеком. Особенно, когда вслух. Так иногда расслабляешься.

Шикарный вопрос . Отвечаю: - ВСЕГДА, постоянно и стабильно .... Крышу пока не снесло .........

ма-а-а-а-а-а-аленькая доця .... скоро 29

так вышло .... Я не виноват .....😉 Она сама .....

Настасья Канашова

как проявился нервный срыв?

Почти ежедневные скандалы, + много составляющих ....

Настасья Канашова

я тоже никому не желаю своих ощущений. при этом сложно найти причину

Лола Закирова

Уже не веду, прожила много, анализировала много, уже не интересно, уже все очевидно!

Dan Foster

бывает ...учёные говорят об этом что такой человек интеллектуально развит...

Настасья Канашова

может быть))) а может это зацикливание

Кайрат Торгаев

Даже очень часто,приводит анализирую,стараюсь сделать правильнные выводы.

Леонид Дэл

часто и заканчивается,почти ,всегда"ну и дурак-же ты Лёня"😝

Виктор Иванов

Этот диалог должен быть в меру. Нельзя уж очень порывать с реальностью.

Ис Бк

постоянно в слух, приводит к тому что начинаю озираться по сторонам )

Владимир Дворников

Часто ругаю себя и в душе и вслух за неловкость в действиях Старость