Алена

Первый в мире навигатор ?

Ответы
Александр Святкин

Считается, что прибор Inter Avto, в котором используются карты в виде свитков, является первым автомобильным навигатором. Так же, как современные устройства, такие как Garmin, аппарат устанавливался на приборной панели автомобиля. В комплекте поставлялся набор карт в рулонах.
Во время движения карта перематывалась с одного рулона на другой через экран, отображая, таким образом, текущее местоположении автомобиля. Посредством троса прибор подключался к спидометру, что обеспечивало нужную «синхронизацию». Таким образом, скорость, с которой прокручивались рулоны, была пропорциональна скорости автомобиля.....

Александр Святкин

Просто ниток не хватит и заблудишься как в лабиринте...

Алена

при чём тут лабиринт есть ведь и наша Баба -Яга

Александр Святкин

Ага и кощей бессмертный тоже...

Алена

да и змей горыныч

Александр Святкин

У Михаила Круга есть такая песня...

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Михаил Корман

Самые первые навигаторы.

Самый первый навигатор (под названием «Plus Fours Routefinder») был выпущен в далеком 1920-ом году. Вместе с устройством, которое было представлено в виде наручных часов, в комплект входили специальные карты. Такие карты перелистывать приходилось ручным способом. Стоит отметить, что такое устройство вполне можно было отнести к Истории умных часов. Потому как спустя 90 лет часы под названием «Pebble» смогли выполнять идентичные функции.

Алена

Клубочек бабы -яги🙂

Михаил Корман

А про него я и забыл😉 😏

Алена

🙂

Александр Шульга

Мы не ведаем,но в сказах,навигатором был клубок.Это образ прибора,имеющего изначальное послание(ау-у-у) и соединенного со Вселенной и людьми.Указывающего направление по мысли человека,поскольку всё Мироздание соединено энергоинформационным полем-Духом и мгновенно передает информацию в нужном направлении.

Алена

сказка ложь да в ней намёк,,,,,,,,,,

Александр Шульга

У человека есть такой навигатор,но с некоторых пор он забыл как им пользоваться.В нашем понимании осталась лишь ИНТУИЦИЯ-способность человека фиксировать мгновенные ответы на его вопросы и предстоящие действия,котором мы плохо доверяем и чаще не воспринимаем эту истину. Лишь позже себе говорим-я так и знал.

Алена

Мы все разные кто то это умеет кто то нет

Александр Шульга

Вы правы.Не может быть одинаково развитых личностей.Уровень развития Души так же разный и каждый индивид заложил туда только свои знания и опыт.Однако,после НОЧИ СВАРОГА(988-1996) люди стали просыпаться и многое начинают понимать или во всяком случае обращать внимание на некоторые "странности",с ними происходящие и изменение климата и пр.,что сопутствует пробуждению не только Земли,но Солнца,вышедших из под влияния Темных(окраинных) Миров Мироздания.

Алена

каждый из нас живёт так,как ему комфортно жить вот и всё решение

Серж Дюк

Иван стрелу в болото по лягушке, а потом клубочк в догонку. но СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ СКАЖИ, И ВСЮ ПРАВДУ ПОКАЖИ!!! - точняк предсказано с древней Исландской сказки, пересказанное потом и в других сказках

Алена

🙂 🙂 👍 ❄️

Анатолий

Тиранозавр на поводке... Может он и не так точно определял маршрут, но изменить его все равно не получалось... 😂😂😂

Алена

клубочек бабы -яги😉

Анатолий

Тиранозавр был раньше... Хоть и не всегда на поводке...)))

Алена

🙂

Руслан Абвгдежз

Сначала ориентировались по звёздам древние мореходы. А потом появился допотопный простой прибор.

Алена

Сказка ложь, да в ней намёк,,,,,,,,,,,,,

Руслан Абвгдежз

🙄... "в каждой шутке есть доля ... шутки".😄

Алена

все относительно

Руслан Абвгдежз

В общем да🤔 . Как говорил в своё время Архимед: "дайте мне точку опоры и я переверну Землю".🤗

Алена

🙂 😉

Алексей

Астролябия. Был изобретён боле 2000 лет назад. Гораздо раньше клубка бабы яги.

Алена

от куда вы знаете что баба -яга младше

Алексей

Первое упоминание о славянской мифологии датируется второй половиной 18 века.

Алена

а как же веды

Алексей

Возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет.

Алена

нет у вас не правильная информация

Алексей

Пусть так...

Андрей Белка

Иван Сусанин! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алена

Давненько

Андрей Белка

А я в этом октябре.

Алена

бархатный сезон шикарно

Андрей Белка

Жена плавала, а я загорал. Вода до 20°, на воздухе до 27 подымалась. Ну это не все время конечно, иногда с гор дул сильный ветер. Мы были в Геленджике.

Алена

Краснодарский край

По
Поговорим?

типа вопрос с загадкой))))))))))))))))))) хе-хе, ну для 1 класса пригодится...

Алена

😉

Хмырь

Куда ты, Сусанин, не видно ни зги? - Идите за мной, не сушите мозги!

Алена

клубочек бабы-яги😉

Вл
Владимир

Кто показал на Арарат путь Ною, задолго до бабы со ступой

Ситников Альберт

сказки прочтите.....клубок ведь был на Руси волшебный, да?

Алена

👍

Ренат Пасюк

клубочек который катился и указывал дорогу куда идти

Алена

👍 🙂 👍

Александр Оршанский & Briankinnetik

Тетки эти, древнегреческие. Из известных доподлинно

Мирумир

викинги рыбкуу магнитную на шнурок привязывали)))))

Алена

клубочек бабы -яги или сапоги скороходы

Мирумир

)))))

Алена

🙂 🎄

Мирумир

☃️ 🍍 😄 🍾 ❄️ 🤣

Сергей Самойлов

Волшебный клубок, который Баба-Яга дала Ивану... )))

Сергей Самойлов

Да здравствую я !.. )))

Алена

☃️ 🎄 👋

Сергей Самойлов

С наступающим на пятки !.. )))

Алена

🙂 👍

Евгений К

Клубок,который Баба-яга подарила Иван -царевичу

Алена

🙂 👍

Александр Карпунькин

Дышло! Куда повернул, туда и вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена

нет

Sergey Bayazitov

Госплан, ангел судьбы, компас, полярная звезда

Алена

Это проще простого на этом сайте если захотеть не потеряешься

Sergey Bayazitov

и комитет госбезопасности запомнит наши имена..

Алена

мы им без надобности уж это точно

Sergey Bayazitov

мона па мона па

Алена

Мне всё равно что дождь идёт и я одет не по погоде