Ан
Андрей

Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.

@ Альберт Эйнштейн

Ответы
Марат Кожахметов

Не в бровь, а в глаз. Этот процесс - имею в ввиду идиотизацию людей, уже начался. Посмотрите, даже дети малые начинают говорить позже, лет в 4-5 только можно услышать более-менее осмысленную связную речь. Родители не общаются с детьми, дети не общаются между собой как раньше. Так называемое поколение СМС - это только первые ласточки, следующее поколение точно можно будет называть идиотами. Поэтому говорите, общайтесь друзья, не стесняйтесь быть непонятыми или неуслышанными.

Revan Haciyev

дорогой наш Эйнштейн, вы имели в виду наверное сайты, одноклассники, файс, твитер, в контакте, хочу вам сказать что чего вы боялись уже ........ нас идиотов все больше и больше

Лидия Павлова

У великих свои странности и свое видение мира. А я думаю, что потребность в общении будет до тех пор, пока будет человеческое общество

Алексей Новиков

в 2011году замерили скорость частиц на расстоянии 720 км и скорость оказалась значительно выше скорости свете вся база физики рухнула

Та
Татьяна

Наука как и изТОРЫя, создаётся и пишется для не сведующих (профанов)

Александр Уфимцев

Да, идиотов будет больше. Но это не конец, так как миром правит динамическое равновесие. Просто изменятся способы общения.

Та
Татьяна

Динамическое равновесие правит в безденежном мире. В нашем - помощью власти денег играючи будут выводить нужное количество и качество рабочей силы

Niemand Против Войны

Что за хрень... Где начитались? Или РенТВ насмотрелись? Эйнштейн такого не говорил и не мог говорить, сами подумайте.

Вениамин Карасёв

да!-уже!идиот,идейный человек,любовь у него ничтожно мала!он сам такой,просто опередил время!

Анатолий Радченко

Нужно развивать Сознание Человеческое И никакие технические технологиине понадобятся

Светлана Кривова

пророческие слова про технологии,а остальное думаю можно не читать

Вячеслав Семидоцкий

он не дожил....а, вдруг ему бы понравилось? немного идиотом быть....

Та
Татьяна

Если судить по его самой известной фотографии - он и так им немного был... 🙂

Вячеслав Семидоцкий

не, он прикольный был и умный

Ярославна Оля Ткаченко

НА ВСЕ ВОЛЯ ВЫШШИХ СИЛ, НО ОТ НАС, ЛЮДИШЕК 🙂, ТОЖЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ

Ира Прокуда

уже получили данное поколение. куда теперь от него деваться

Та
Татьяна

перевоспитывать...

Ира Прокуда

так всех воспитателей в садиках посокращали

Та
Татьяна

дети учатся у родителей, перевоспитывать надо себя

Надежда Вознюк Бочкарёва

а мы действительно к этому идем, будет страна роботов

Трофимов Владимир

если учесть что А.Эйнштейн был сам гениальный идиот

Та
Татьяна

согласна! В толпоэлитарной системе, тем кто наверху - не нужно общество разумных, свободомыслящих людей, способных брать ответственность на себя. То что им нужно - это глупое стадо, которым легко управлять. Поэтому не ждите, что человек в рамках этой системы будет развиваться. Нет. Они запланировали для общества другой путь - путь отупения. Вот поэтому сейчас так развита индустрия развлечений, чтобы человек имел только 2 рода деятельности: работа ради денег и развлечение... и в конце гроб."Это рыночный холокост. 24 часа в сутки, до конца наших дней, власть имущие трудятся изо всех сил, чтобы отупить нас до смерти. И чтобы нам защититься, чтобы сопротивляться ассимилированию этой тупости в наши умственные процессы мы должны учиться читать, тем самым стимулируя способность мыслить самостоятельно. Развивать наше сознание, наши собственные убеждения. Нам всем нужны эти навыки чтобы защитить и сохранить наш разум... наш разум".Развитие человека - в его собственных руках. Если человек не будет над собой работать, за него эту работу никто не сделает.

Владимир Деревенсков

с чем я вас и поздравляю......пророческие слова....

Та
Татьяна

а не кажется Вам, что это реализация определенного плана?

Владимир Деревенсков

какого????

Гулшат Тастанбекова

у гения всегда пародоксы : технологии и идиоты

Та
Татьяна

это закономерность технократического пути развития

Василий Костарев

Господь не допустит , придумает, что нибудь....

Liza Mazin

В какой то мере, этот день уже у нас на пороге

Тамара Михиенко

вероятно это возможно и такой день наступит

Ludmila Litvinenko

абсолютна согласна, имеем то, что имеем