Innominata

Для чего нужен бозон Хиггса?

Ответы
Марина

элементарная частица (бозон), квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели физики элементарных частиц вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. В рамках этой модели отвечает за инертную массу элементарных частиц. По построению хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть, обладает нулевым спином. Для чего нужен не знаю. Зачем-нибудь понабобится

Наташа Тимошенко

В соответствии с механизмом Хиггса,
Вселенную пронизывает некое поле - поле
Хиггса - которое позволяет частицам
обрести массу. Предполагается, что
взаимодействие с появляющимися в этом
поле бозонами Хиггса и наделяет
двигающиеся элементы массой. Этот
процесс можно сравнить со снежным
полем, по которому не получается быстро
идти, поскольку снег налипает на ботинки
и мешает идти.

Алька Energizer

О!Эка куда вас затянуло! Лично мне бозон Хиггса нужен,как вагон кокса! (угля,а не кокаина). И вообще эта микрочастица, кажется, последнее открытие в атомной физике. Чему там он служит? Приданию массы электронам и т.п.? Ну и что? Ну и все. Большой калайдер можно закрывать. Потому быстрее,чем сейчас, его не раскрутишь. Ура! Нашли "частицу бога"! А бога когда найдут?

Андрей

дабы запудрить мозги. человеческое сознание способно создать не только бозон. на самом деле, нам нужна теория эфира, а не попытки схлопнуть пространство. даже если у них это получится, где гарантия, что процесс будет стабилен и локален. эти белые мыши, доиграются.

Тэ
Тэдди

Мои мечты стремятся вдаль,
Где слышны вопли и рыданья,
Чужую разделить печаль
И муки тяжкого страданья.

Я там могу найти себе
Отраду в жизни, упоенье,
И там, наперекор судьбе,
Искать я буду вдохновенья.

Сергей Бабиков

элементарная частица (бозон), квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели физики элементарных частиц вследствие хиггсовского механизма спонтанного...

Елена Леона

Равносильно вопросу -для чего в воздухе ксенон,хотя дышим мы кислородом...Он там есть,значит нужен. Если бозон Хиггса является квантовой частицей поля,значит это нужно полю)))))

Карлсон

Я не особо дружен с физикой,а уж что касается элементарных частиц и подавно.Скажу лишь одно - данная информация лично мне пользы не несет,следовательно она неинтересна.

Дмитрий Шефер

Говорят - для познания мира, но звучит уж слишком пафосно. И вообще частица имеет массу или плотность? или и то и другое. Разве плотность не есть масса

Ирина Старицына

не знаю.Как вы относитесь к Дианетике?Дианетика-это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт,если станет интересно,то на нем есть контакты?

Фёдор Двинятин

отвечает за инертную массу элементарных частиц. По построению хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть, обладает нулевым спином.

Dubanevichstas

научно что то доказывает, а вот что и ля чего. По моему кто ищет сам не знает. Это как лес , чем дальше те м интереснее, а зачем? интересно ведь

Александр

что-то знакомое,вроде частицы при ускорении атомного коллайдера в Швейцарии,вот и нашли малейшие частицы Хиггса

E*
Elenka *******

это в адрес физиков...бозона Хиггса имеет решающее значение для понимания формирования нашей Вселенной

Вадим Надпорожский

Для науки, уважаемая, для науки. Для правильного понимания окружающей действительности. 🙂

Иван Демидов

А леший его знает-этот коллайдер наверно для чего-то другого построен под патронажем США

Ольга Орлова

Физики сами еще не знают,а уж нам смертным тем более не известно зачем нужна эта частица

Оксана Ок

ну можно в беседе как нить ввернуть, все сразу поймут, Вы - человек интиллигентный 🙂

Константин Марсов

В рамках Стандартной модели, Бозон Хиггса отвечает за массу элементарных частиц.

Sarman

Он многое может пояснить. Например, подтвердить, что Встроенную кто— то создал.