Deribas

Чем фермионы отличаются от бозонов?

Ответы
Наталия Лапшина

Бозоны, в отличие от фермионов, подчиняются статистике Бозе-Эйнштейна, которая допускает, чтобы в одном квантовом состоянии могло находиться неограниченное количество одинаковых частиц. Системы из бозонов описываются симметричным относительно перестановок частиц волновыми функциями.

Наталия Лапшина

Вы хотите сказать это разница между знанием названия чего-либо и настоящим пониманием сути?

Deribas

Принимаю. Нет, просто хотелось бы лично пообщаться с человеком, который проводил бы этот эксперимент.

Наталия Лапшина

Вам надо не здесь вопросы задавать, а сайт искать научный по этой теории.

Deribas

Нет. Вы не понимаете, что это сайт - это как раз инструмент для получения ответов, которые нужны самому человеку. Ну влез бы я со своими тупорылыми вопросами на специализированный сайт. Оно мне надо? Мне бы там даже не ответили, а посоветовали бы читать специальную литературу. Это так заведено на ВСЕХ специализированных сайтах, там тебя тыкают носом в своё же г..но, а только потом... если бояре соизволят.... возможно, они снизойдут до ответов... Здесь же мне УЖЕ ответили два физика, и, заметьте, мой нос пока остался чистым 🙂

Angelina Goncharova

одни умники придумали - а другие должны голову ломать . от этого что урожайность повысится ? или на Марсе яблони будут цвести ?

Mihail Kiranow

У фермионов, вроде, "нормальная" ориентация -- если разные, то притягиваются, одинаковые -- отталкиваются. А вот бозоны... тут что-то непонятное.

Deribas

🤔 Сам не знаю...

Mihail Kiranow

Сейчас посмотрел и вспомнил ещё, что бозоны целые, а фермионы половинчатые.

Deribas

Ну да, там спины целые и полуцелые...

Геннадий Голубев

Бозон... только не смейтесь, я вышку не кончал.... бозон типа ядро без электронов. А фермион это же типа .... фотоны... блин, не помню названья.

Deribas

Ну типа того.. Не дай нам... дойти до вышки...🍻

Родика Аурел Беженар

бозоны в отличие от фермионов не подчиняются принцыпу запрета паули это статистика бозе

Deribas

Да. Спасибо! Ещё,говорят, спинами отличаются.

Родика Аурел Беженар

вопрос уточнити насчет спинами,

Deribas

У фермионов полуцелые спины. Бозоны имеют целые спины (количество углового момента).

Родика Аурел Беженар

все частицы имеют целый либо полуцелый спин,к сожалению немогу написать функцыю так как плохо владею компютором но могу точное количесво единиц гаусса написать квадропольного момента 1барн равен 10 м такоже показатель примерный

Deribas

Ну да, только 10 в -28 степени.

Родика Аурел Беженар

примерный только 10 степени и то только в атомной физике примерный

Родика Аурел Беженар

бозоны в отличие от фермионов не подчиняются принцыпу запрета паули это статистика бозе

Deribas

Да. Спасибо. Говорят, ещё спинами отличаются.

Родика Аурел Беженар

вопрос некорректный, еще как отличается бозоны неограниченое количество одинаковых частиц, фермионы12 видов ароматов 6 кварков и так далие

Из
Издалека

А чем вторичный рецидивный сифилис клинически отличается от вторичного скрытого?

Deribas

Вторичный скрытый выявляется только путем серологических исследований (клинически не проявляется). При вторичном рецедивном наблюдается чередование обострений с периодами ремиссии. Клинически в период обострений проявляется более крупными радиальными очагами сыпи, но расположенными более редко. Так что там насчёт бозонов?..🙂

Из
Издалека

Попался, голубчик! Диагноза "вторичный скрытый" не существует😂😂😂

Deribas

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_venereology/secondary-syphilis

Из
Издалека

Это левая классификация. Скрытый сифилис делится на ранний, поздний и неуточненный. Скрытого вторичного нет)

Deribas

Хорошо. Меня обманул интернет🙂 Но я ответил. А что насчёт бозонов?

Из
Издалека

Шаз загуглю, пришлю пару статей из интернета. Вам это надо?

Deribas

Нет.

Майя Петрова

Второе5 - частица, наслышана... А первое -что? Я не Авербух - не знаю... ))))

Deribas

Я тоже не знаю🙂

Майя Петрова

ух ты, змей!!!

Deribas

🙂

Мо
Морлок

У бозонов целочисленный спин, а у фермионов полуцелый.

Deribas

Да. Спасибо!

He
Helen

простите, я не физик и квантовую механику не изучала

He
Helen

тогда да.. надо в среде уметь лавировать

Deribas

Есть подвижки, правда. Некоторые хозяева начали уже платить живым музыкантам. Лет 15 уже такого не было. Так что - надеемся, как я уже сказал на второе пришествие живого звука🙂

He
Helen

молодцы 👍

Deribas

И Вы тоже🙂🌹

He
Helen

🍫😊

Иван Плюшевый

Тем же чем кварки отличаются от суперструн!

Deribas

Кварки и теория суперструн никакого отношения друг к другу не имеет.

Иван Плюшевый

Вот и я об том!)))

Deribas

Понятно.

Эльвира Вылегжанина

еще бы знатьзначение слов🧐

Deribas

Та ото ж...

Светлана Агламазова

Да тем же,чем Авербухиот актиноидов

Deribas

И чем же?

Светлана Агламазова

Ну конечно бозонами.

Deribas

Ок

Angelina Goncharova

А кто придумал эту теорию - Авербух ?

Deribas

Теорию - о чём?

Angelina Goncharova

о квантах

Deribas

Не знаю.

Александр Митич

те - слева направо, а эти - наоборот...

Deribas

Не совсем...

Ruslan Sharov

а чем кванты отличаются от фотона?

Deribas

Квант - это общеупотребительное выражение по отношению к чему-либо, что делится на доли. Фотон же является физической частицей. Бозоном.

Ruslan Sharov

вы ядерщик?

Deribas

Нет.

Ruslan Sharov

и состоит из двух квантов

Особенная Особа=)

Я тог знайу чем Феона ат Шрека

Deribas

Дык то ж почти тожа самое...

Особенная Особа=)

Вод и чудесна

Deribas

🌹

Особенная Особа=)

Благодарю-)

Н*
Наталья ****

может за них премии не дают?

Deribas

Всё может быть...🙃

Ко
Котэ

тем, что они не хиггсы

Ко
Котэ

второе )))

Deribas

😳 Вы - она?..

Ко
Котэ

Ну да. А что?

Deribas

Да нет, ничего... Я почему-то думал - что первое🙂

Ко
Котэ

😏

Сергей Глущенко

...своей феромоностью!

Deribas

Был уже похожий ответ🙂

Светлана Ситникова

размером шерсти

Deribas

Ок