Букенора Рено

Какую книгу Вы сейчас читаете?

Ответы
Спартак Пермь

Мне понравилась сейчас прочитал старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но:

Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
Мы говорим: «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: Лошадь сдохла — слезь!

Julia Va

в этом что-то есть!

Спартак Пермь

точно есть)

Julia Va

🙂

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Надежда Серова

Спасибо.

Владимир Терентьев

Нам каждая минута
Тавал
Нам каждая минута дорога
И в этом мы нашли решенье.
Сурова будешь ты ко мне, строга,
А я всё принял, как свершенье…

Своих надуманных порой обид
И неисполненных желаний.
Хоть иногда душа скорей болит
За пылкость трепетных признаний.

И однозначно нами решено,
Подходим ко всему серьёзно.
Никто не скажет это, что грешно
И в отношениях курьёзно.

Любовь пусть станет крепче и сильней,
Так будем дорожить минутой.
Друг - другу в этой жизни мы нужней,
Признанье станет нам порукой.
28 октября 2017 года

Марина Садыкова

Вчера дочитала Угрюмовых "Все демоны"(третья часть, первая "Некромерон", а вторая "Голубая кровь")
можно было съездить к друзьям за другими (мы каждую неделю на Универе покупаем на "Развале"),
но сегодня - Неохота, да и погода хорошая...)) ) Поэтому я поехала к любимому, чтобы
увидеть его, просто подержать его за руку, услышать голос.. . О чём это я... Ах. да, о книгах... Читаю каждый
день 4 - 6-ть часов, в основном юмористическую фэнтези, историческую, художественную.

Надежда Максимова

"Комдив. Ключи от Ленинграда". Довольно занудно. сплошное пиф-паф.
Когда читаешь о командующем, хочется видеть его мысль. Стратегию, тактику, как он двигает войска.
А тут хрясть-бум, танк взорвался, башню взрывом подбросило (90% подбитых танков, а их в книге сотни, у автора взрываются со взлетом башни), наши мужественно стирают с лица кровь из раны на лбу и отбивают следующую атаку.
Но надо добить. У автора это целая серия. штук 6 книг, если не ошибаюсь.

Алексей Дмитриев

ща скажу... б..у...бу...к...в...букв...а...рь... Букварь какой-то. Историйкак из ужастиков. Пример. Мама мыла Милу. Как вам сюжетец? Начало фильма уже интригует. А потом ЧТО?!!! Кто такая Мила? Это человек или любимое животное. Или оно ещё и съедобное... А может она с Милы отпечатки пальцев смывает... Короче, вторые сутки не сплю, весь на нервах...

Мария

☺️

Кравцов Владислав

Антона Палыча рассказы перечитываю, Дозоры лукьяновские и ПТЭ. ничего нового не хочу) недавно Оруэлла "1984" прочитал - расстроился, очень сильная штука. написал в 49-ом, а такое впечатление, что про нынешние реалии. не очень точно, но это просто потому, что пока идет процесс превращения с огромным старанием США и евробоссов

Жанат Файзуллин

ну правда закончил ....месяц назад-Пикуль"Фаворит"-две части...как-то сначала завело,а потом с приходом Потёмкина-слово автора иссякло...правда,по собственным ощущениям.... по мне так проще-"Пилите,Шура,пилите,они золотые!" Вот где было ....когда вершили Великую Книженцию про Остапа Бендера!!!

Ал
Алиса

Я сразу несколько читаю. Фанфики по Гарри Поттеру, в одном он в прошлое вернулся, чтобы все исправить, в другом в него демон вселился. Юмористическая фантастика еще. Ну я только перерыв решила сделать. Видела в интернете, что можно умереть от переизбытка информации🚬

Алексей Левин

оо! Питер Гуральник "Элвис Пресли. Последний поезд в Мемфис", просто великолепная вещь первый раз читаю биографию, и тем болле ТАКОГО человека!!! я раньше лишь на словах знал о том, что он Король рок-н-ролла, а сейчас я это правда знаю, ооочень приятно читать))

Владимир Ефимов

На днях купил книгу, которая около 60 лет назад направила мою жизнь в нужном направлении. Перечитываю. Как будто бы и не было тех лет, но всё осуществилось о чём тогда мечтал под её действием. Это "Туманность Андромеды" И. Ефремова.

Овчинникова Неля

у меня есть эта книга

Владимир Ефимов

Мне кажется, она не может не произвести позитивного впечатления. Не так ли?

Овчинникова Неля

Да. я время от времени перечитываю. Вообще Ефремов на то время был. скажем. впереди своего времени

Владимир Ефимов

И остаётся. Все его книги - пророчества.

Овчинникова Неля

Во всяком случае информации к размышлению хватает.

Валерий Федоров

Подарили на ДР, фантастику, какую то современную, "Пауль, Дюна", что ли. Смысла нет, сюжет расплывчатый, диалоги между героев - "ДА-НЕТ, ТУДА-СЮДА. Короче - дрянь, но прочитать надо, что бы не обидеть ДАРИТЕЛЯ, ведь это женщина. Вот...(((

Алемжан

Развлекуху читаю..Во второй раз П.Гейцман Смертоносный груз Гильдеборг..Параллельно Довлатова и..в который уж раз О.Генри.Недавно читал хорошее ьакое произведение Скажи жизни да Виктор Франкл..рекомендую

Светлана Бледнова

никакую...сейчас ,к сожалению мало книги кто читает...а кто будет читать????это нас воспитывали в духе коммунизма,ащас?неужели кто то из детей будет читать МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ????дети и не знают,что это...

Евгений Мировой

Том Харпер "Книга тайн", на той неделе прочитал Роберт Маселло "Бестиарий" и Пол Кристофер Евангелие от Люцифера" ну что читал до этого говорить не буду, если конечно вам будет интересно, то скажу)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вперемешку. Дойла читаю, Северянина, Губанова, Диккенса, Гоголя, Козлова, к-рый Ёжик в тумане, Андерсена, Блока, Бродского, Битлов текста, Мандельштама, комиксы и всякую диснеевскую продукцию...

..беспечный Художник...

Хах. Прям, как я. Только другие книги)

Зиннур (Октябрьский)

ВОТ ТЕБЕ И ВЫДЕРЖАЛ!.. Чересчур плодовитый беллетрист хвастал: ---Мой толстый роман выдержал третье издание! ---А на складе стеллаж сгнил и рухнул под первым изданием!..---съязвил книговед.

Герр Отто Фон Шварцмюллер

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Валерий Решетько

Эстонская книга - Я русским текстом ,ВИИМАНЕ МЫРВ-, в переводе - последнее убийство. Ничего так детективчик. Просто я чисто разговариваю на трёх языках. Ну соответственно и читаю.

Алемжан

Параллельно две офигеннейшие вещи!"Ложится мгла на старые ступени" Чужаков.И С.Довлатов..вообще весь сборник..вчера вот дочитал хамечательнейший "Чемодан".Очень рекомендую!

Julia Va

спасибо) обязательно прочту)

Станислав Востров

"Не померкнет никогда" маршала Крылова; "Генералиссимус Суворов" Раковского; "Сожженная Москва" Данилевского; "Белая гвардия" Булгакова и "Князь Серебряный" Толстого А.К.