Ия

Почему "Бозон Хиггса" называют частицей Бога!? О существовании"Бозона Хиггса" подтверждено опытом на андронном коллайдере в Женеве....

Ответы
Ваш Советчик

Это так ошибочно пишет пресса!озон Хиггса − массивная бесспиновая частица, квант соответствующего поля, возникающего в теоретических моделях со спонтанным нарушением симметрии (в том числе и в Стандартной модели) и ответственного за возникновение масс у элементарных частиц.
В 2010 г. "За прояснение свойств спонтанного нарушения симметрии в четырёхмерной релятивистской калибровочной теории, а также механизма согласованной генерации масс векторных бозонов" группе физиков: Карл Хаген, Франсуа Энглер, Джеральд Гуральник, Питер Хиггс, Роберт Браут и Томас Киббл, была вручена премия имени Дзюна Джона Сакураи в области теоретической физики элементарных частиц.
Стандартная модель предполагает, что существует еще одно поле, которое практически неотделимо от пустого пространства. Его принято называть полем Хиггса (по фамилии английского теоретика Питера Хиггса). Считается, что все пространство заполнено этим полем, и что частицы приобретают массу путем взаимодействия с ним. Те из них, которые сильно взаимодействуют с полем Хиггса, являются тяжелыми частицами, а слабовзаимодействующие − легкими. Этот эффект аналогичен эффекту движения тела в вязкой жидкости, когда оно за счет взаимодействия с жидкостью приобретает дополнительную эффективную массу. Еще один пример − электрон в кристалле. Из-за электромагнитного взаимодействия с атомами кристаллической решетки электрон приобретает эффективную массу, отличную от массы свободного электрона.

Adviser For You

Бозон Хиггса отвечает за образование масс элементарных частиц. Он представляет собой ту Божественную разумную силу, которая фор­мирует атомы. Без этой частицы, без ее сущест­вования, частицы просто носились бы в космосе со световой скоростью.
Известно, что частицы, имеющие массу, разго­няться до скорости света не могут. Массу они приобре­тают как раз, когда соприкасаются с по­лем Хиггса.Бозон Хиггса - это частица, с помощью которой можно управлять временем, массой, энергией. Бо­зон сообщает массу частицам, составляющим ато­мы, из которых состоит все, что есть во Вселенной от планет до людей.
- Без Бозона Хиггса не было бы ничего. Ни галактик, ни звезд, ни планет, они не смогли бы сформироваться. Частицы без массы попросту разлетелись бы в космосе. Бозоны Хиггса их удер­живают.

Ия

Спасибо! Очень интересно!!!

Федор Тиханов

Написано за два дня до первого пуска коллайдера. Новый эксперимент. На днях, запустили Коллайдер, Адронов туман в нем висит, И где-то внутри среди ядер, Бозон вредоносный бузит. Бузит, не дается он в руки, То явиться, то пропадет, Смеясь над мужами науки… Считаю, что так не пойдет. Считаю, поймать его надо, С пристрастием надо пытать, Тогда он расскажет ЗавЛабу, Живет где, Материи Мать. Не хочет упрямый сдаваться, От Хиггса оставив привет, Уйдет по вселенной скитаться… Ну, точно… Его уже нет!

Ия

😒

Вася Пупкин

Блин, с этим сраным Богом и сюда уже залезли... Что бы ученые ни сделали, чтобы они ни открыли - все-то уже было давным-давно предсказано в Библии, надо было только правильно почитать. Вот почитайте пожалуйста про телепортацию и гиперпространство, очень уж хочется мне их попробовать на своем веку.

Стебясь над этим фактом, назвали гипотетическую частицу "частицей Бога". Просто потому что верили в нее, но найти не могли.

Улугбек

По мере развития искусства эксперимента ещё много новых микрочастиц будет "открыто"... Это всё "проделки" математического аппарата. Даже существование более крупных частиц (молекул, протонов, нейтронов, электронов) подтверждается не органами чувств человека, а математическими домыслами... Не надо относить к Богу все свои предположения и домыслы... Непорядочно это со стороны научного работника любого ранга...

Владимир Ильин

Нельзя остановить бегущего бизона, нельзя остановить поющего Кобзона, нельзя поймать снующего бозона, иеговистов, во хмелю о-де-колона. И доктор Менгле, кровь в ведро сливая, не знал, что башня есть сторожевая, на башенке безбашенные люди, пусть дохнут дети, - кровь менять не будем. Коллайдер жмёт кольцом и мозг кипит азотом, ведь даже бот не спорит с идиотом!

Юрий Добронравов

Считается, что это элементарная частица массы. Если удастся доказать, что бозон все же существует (это чересчур важное открытие, чтобы безоговорочно принять его без многочисленных проверок), это откроет дорогу к дальнейшему исследованию тайн Мироздания, а именно - к единой теории поля, над которой пока безуспешно борются физики всего мира.

Ия

Спасибо, огромное, за интересную информацию!

Человек С Бульвара Капуцинов

образование атомов, а значит Вселенной. Бозон Хиггса — одна из ключевых частей теории, необходимой для полного понимания стандартной модели физики, которая объясняет, как элементарные частицы взаимодействуют с фундаментальными силами природы. посути свойства создания всего мироздания и вселелной -иначе говоря частица бога

Roman K

Бозон Хиггса подтвердили в адронном коллайдере, название это шутливое, дали его тогда, когда бозон этот еще не нашли. Частица была предсказана исходя из стандартной модели. Значит почти цитата: "Мы знаем об этой частице все, мы только не знаем есть она или нет". Именно оттуда прозвище пошло.

Константин Родионов

Потому что благодаря ей частицы приобрели массу. Без нее не было бы ничего в том виде в каком мы наблюдаем вселенную. Это недостающее звено стандартной модели элементарных частиц. Название полушуточное его назвал так ученный Ледерман. Журналистам это пришлось по вкусу.

Ия

Спасибо за информацию! Очень интересно!

Мирный Воин

потому что у вас все на бикрень в башке , залезли где не смыслите , ученые понимают что Бог все сотворил , эта частица материи связующая во всех частицах , они собираются ею овладеть чтобы самим создавать материю в обход Бога , но у них ничего не выйдет .колдуны сатанисты .=/

Ия

Они не колдуны и не сатанисты..Бог нас создал по своему подобию и образу.Мы стремимся к божественным знаниям.

Мирный Воин

таже не имеешь представления на сколько заблуждаешься )) Бог не имеет рук и ног , подобие это структура , это дух , не тело тленное , явно не ознакомилась с прямой речью Христа , а еще лучще с книгой Иеноха праведного . все ваши технологии на добыче нефти газа метала привели к потере прессной воды она ушла в полости выбраной породы или нефти чаще , когда почувствуете ее недостаток и начнут вываривать озерную ,морскую , вы поймете от кого все технологии , хотя может и не доживете .

Ия

Если бы не все эти технологии..не сидел бы ты за компьютером...а сидел бы на дереве и прыгал с ветки на ветку...вместо езды на автомобиле.....

Мирный Воин

все эти язвления давно выяснены , женщина по тому и порочна потому что не стратег и даже не тактик и легко поддается соблазнам , кто будет думать о деньгах машинах золоте когда от технологий земля перестанет рождать и воды будет не хватать просто попить , как можно сопоставить несопостовимое , простите но вы дура -демагог , это как болтовня о компах в Сталинградскую блокаду . ВОДА 80 % этого организма , не с кем говорить

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 подозреваю,даже почти уверен,что етот коллайдер только средство группа ученые хитряги,получать милионы...а бозон хиггс,только нарочно прыдуманное таинственое имя,чтоб покажут,что работают и даже получили частицей бога...но как и бог,ее никто не увидел...

Ole +Ole

Заинька, это просто пи-ар... А на самом деле - это некое возмущение вакуума... В течение невообразимо малого времени . и в таком же невообразимо малом участке пространства... 🙂 В общем, Не бери в свою обворожительную головку такие глупости... 😉

Ия

😉

Ole +Ole

😉 А за забавный вопрос - приииз... 😉 http://vk.com/wall-90978857_5

Ия

Спасибо! Приятно...сейчас и получу его!

Ole +Ole

Это будет круууто! )))

Ия

Ой...помчалась за призом.....................

Ole +Ole

Амурлык! 🙂

Дружище Ной

Последнее что ускользало от нас это понимание сути гравитации, теперь с обнаружением Бозона Хиггса можно приступить к теории единого поля, а значит к овладению всеми тайнами вселенной и получения безграничной, божественной силы

Ия

Но до безграничной Божественной силы...ой-ёй..как далеко!

Дружище Ной

лет 100 может и меньше

Ия

Может и так..если наш Мир доживёт..

Дружище Ной

а что миру помещает?

Ия

Вселенские противоречия нашего Мира..

Viktor Nnn

они врут совсем чуть чуть. ещё в 1800-х годах говорили о частице Хикса, ничего они на коллайдере не открыли. только видоизменили. это длительный проект на одурманивание людей. и сам коллайдер, это тот же советский ТОКАМАК один в один.

Ия

Не все получают информацию с инф. поля Земли..а лишь единицы..Менделеев..Ломоносов..

Viktor Nnn

Тесла

Николай И.м.

Многие... вот посмотри здесь.... - Фильм Форстера Гембла «Процветание»

Viktor Nnn

я смотрел. хороший фильм.

Николай И.м.

Так, что многие получают информацию.. просто не всех касается информация глобального характера и не все понимают что это было...

Анатолий Ростовский

Пока ученые ищут с философами Бога, Он открылся Сам в Иисусе Христе, Он слово Бога и кто познает это слово, познает Бога и Его совершенные действия на кресте. Хотя Бог и предупреждает что эта весть о кресте для мира безумие.

Декабрист Февральский

их предполагается 5 разновидностей. 2 уже нашли. так образно назвали за его фундаментальность. это субатомная частица, которая должна дать понимание многого о строении вселенной. она даже более фундаментальна чем кварк

Йя Дарт Вейдер

По библии бог сотворил мир. Бозон Хиггса это частица при столкновении которой с себе подобной происходит процесс идентичный большому взрыву предшествующему образование планеты Земля поэтому частица Бога

Николай Лисовский

Бозон Хиггса есть некая математическая химера изобретенная физиками - теоретиками для подтверждения истинности Стандартной модели вселенной, которая в свою очередь является такой же химерой

Грач Налбандян

Первым её, теоретически обосновал Хигс. Но не создал же? Это же, мечта всех физиков-теоретиков, найти частицу, из которой состоит все, что нам известно. Первооснова. А как её ещё можно назвать?

Грач Налбандян

Пока, нет ничего интересного. Нет хотя бы, теоретических результатов. Интересно будет тогда, когда что то вырисуется. А пока, чистая математика. Хотя, может вы математик?

Ия

Нет..я пианистка.

Грач Налбандян

Тогда для вас, как и для меня, это рутина. Не понятная и сложная. Нам важен результат.

Ия

Это так...

Грач Налбандян

будем следить и ждать. Какие наши годы?