Ксения Ессения

Разговор:
- Ты куда отдыхать поедешь?
- По ленинским местам...
- А, сарай, шалаш, Горки, Шушенское...
- Не - Женева, Цюрих, Париж, Лондон...
А вы куда отдыхать поедете?

Ответы
Ke
Keeper

Тоже - исключительно по ленинским: Подольск, Кузьминки, Сокольники... Ну и на закуску - 39-м трамваем - бывший завод Михельсона (теперь - имени Владимира Ильича). Лишь бы оттуда - не в Боткинскую больницу с отравленными пулями в предплечье...

Alisa.komar_2014

Сейчас из-за пандемии вообще опасно куда-нибудь от дома оторваться. Могут и не впустить назад. Хорошо если здоровым вернешься.

Ксения Ессения

Уточните, из какой страны могут не впустить?

Alisa.komar_2014

Страны сегодня поделены на несколько классов и возврат из некоторых стран даже соственных граждан очень затруднен и только через карантин. Евроньюс об этом постоянно вещает. В Европе закрыты на карантин Италия, Испания, Франция. В Казахстане на карантин закрыты северная и южная столицы. А это безработица, экономический кризис и депрессия у людей. Наверное об отдыхе сейчас не особенно заботятся.

Газинур

Сидим дома как по норам. Снесем еду в нору и едем ее. Увидев человека. Прячемся😅

Ксения Ессения

Книги читать ещё не начали?

Газинур

Да все делаю Ксюня. Город то закрыт. Странно. Москва не закрыта а тут АлмаАту придумали.телек. улица.выходить то можно. Но в масках

Ксения Ессения

Класс.. а у нас всё, как обычно, только массовые мероприятия не проводим.. и то вроде как официального запрета нет...

Газинур

😊

Валерий Сумский

Я в Гомеле в этом году пару раз был,в Брестской области, в Ивангороде...Негусто

Абырвалг

прежде чем отдыхать попробуйте поработать...с ленинской интенсивностью

Ксения Ессения

Ну, с деньгами Европы, Главрыба, можно и поработать!

Абырвалг

деньги шли из партийной кассы...а вносили туда - русские...и даже капиталисты..

Ксения Ессения

Лично мне, по-фиг, кто вносит, главное в Париж!!!

Абырвалг

угу...те по..ему по....всем по? вот потому и вечный пу...

Борис

Открыты Киев, Харьков, Кишинёв,
И Львов открыт — но мне туда не надо!

Ксения Ессения

Приезжайте к нам, в Беларусь! И подлечат и отдохнёте (для украинцев и россиян цены получаются не дорогие)! Это не реклама и я не работаю в фирмах отдыха.

Борис

А для Молдаван? Довелрсь мне отдыхать в молдавском санатории. Там половина белорусов были. На вопрос - почему не у себя отдыхаете? Получил ответ - у нас цены неподъемные, а в Молдавии такой же комфорт, персонал приветливый, все дешево и чемоданы дешевого коньяка обратно везем. )))

Ксения Ессения

О, спасибо! Только до Молдовы доехать еще...

Борис

Едут же Ваши земляки и очень довольны. 😊 Причем год из года в один и тот же санаторий едут. И россиян много. Молдаван там меньше, чем приезжих. Белорусы сказали, что им дорога окупается молдавской дешевизной.

Игорь

А коронавирус его знает... мы и так на море. Париж не предлагать...

Никита Анохин

Нас баловали этими достопримечательностями полных 70 лет!

Ксения Ессения

Что баловали Женевой, Цюрихом, Парижем и Лондоном?

Никита Анохин

Баловство было разрешено только, когда СССРия рухнула!Впрочем, полно скучающих по этой тюрьме!

Краями Прошёлся

Да,Владимир Ильич знал толк в отдыхе)
Не буду загадывать

Александр Шебалин .

Но не по Ленинским местам.Наездился по ним,по работе.

Юлия Пак

Приехали...уже. Ждем возврата денег за полет 18-го мая.

Ксения Ессения

И что обещают: долго ждать?

Юлия Пак

Еще ничего, пока решение по маю не принято.

Ксения Ессения

О-о-о!!!даже не принято!!

Юлия Пак

Сейчас возвращают апрельские.

Василий Дрозд

тоже по этим местам. шалаш, озеро, снова шалаш.

Василий Дрозд

я рядом ещё не всё облазил. у нас и так хорошо. и дом рядом. устал, поехал домой отдыхать.

Василий Дрозд

я того же мнения.

Андрей Ростовский

лишь бы не в больничку. дома пережду за компом

Леонид

Теперь только на участке. Всё закрыли.

Сергій

Вы картину «Ленин в Польше» видели?)))

Ксения Ессения

Ни картину, ни репродукцию не видела... А надо было?

Сергій

Экскурсия в музее, гид у картины на которой шалаш и из него торчат две пары ног. Гид: а эта картина « Ленин в Польше». Один из посетителей, но это же разлив, какая Польша? Гид: ну что вы, смотрите вот ноги Крупской, вот ноги Дзержинского. Посетитель: а где Ленин???? Гид: я же говорю, Ленин в Польше.

Сергій

🤣

Blondes Gift

По ленинским местам пока не поеду...

А(
Алёша (Клайд)

Школу в Горках отжали у детишек...

Сергей Л.

За 9 т.р. пенсии? Ну вы и шутница!!

Ксения Ессения

Я из Беларуси. Плохо разбираюсь в Ваших рублях... Но в нашей зарплате разбираюсь... похоже, что да - я шутница...😆🤪

Сергей Л.

Я жил в Белоруссии, два года!

Ксения Ессения

Давно, наверно, жили... нет Белоруссии, есть Беларусь!

Сергей Л.

Служил! Была очень хорошая страна тогда!

Ксения Ессения

Я тоже хочу в ту страну...

Сергей Л.

Вот! Все так желают!

Июнька

Никуда..путевки сдавать будем.

Друг

Какой оптимистичный вопрос

Ксения Ессения

А зачем унывать?!!!