Ия

Почему "Бозон Хиггса" называют частицей Бога!? О существовании"Бозона Хиггса" подтверждено опытом на андронном коллайдере в Женеве....

Ответы · страница 2
Felix Okminyan

Это мельчайшая частица в природе! При большом взрыве возникла именно она! Все остальные частицы, атомы, молекулы и вещества состоят из нее! Впервые ее расчитал теоретически Хигс

Александр ...

потому что надеялись на нее , что с подтверждением ее существования модель описания просто дополнится недостающим описанием, а если нет то ход будет дан многочисленным теориям

Святослав Уланович

Если серьезно то название случайное, хотя что то в этом есть, частица появляется однавременно сразу в двух местах, это присуще богу, так по крайней мере считалось до этого

Дмитрий Самойленко

Эту частицу называют частицей Бога, т.к. она является тем связующим звеном, которое объединяет материю и энергию. Кажется ее наличие придает элементарным частицам массу.

Ия

Частица..она даёт массу.И является связующим звеном. Спасибо!

Дмитрий Самойленко

Только ее не открыли на самом деле явно. Результаты экспериментов сошлись статистически с теоретически предсказанными, но явно ее не выделили.

Ия

В единичных опытах они её нашли..Но,чтобы подтвердить на 100% существования..нужно десятки,даже сотни повторных опытов..

Дмитрий Самойленко

Там были тысячи повторений. Кажется результаты считаются достоверными, если сошлись с какой-то погрешностью, кажется 5 знаков. Точно не помню, но если интересно есть книга, которая так и называется "Бозон Хиггса". Там описано как они вообще к этому шли

Ия

Спасибо огромное! Обязательно прочту! 👍

Андрей

он откроет много тайн....и перевернет наше мировозрение...откроет тайны сотворения мира......которые знал ...как нас учили только БОГ!....ДО этого он был творцом вселенной!

Валерий Киселев

Если я правильно понял, это частица с бесконечно большой массой. Другими словами чёрная дыра. которая всё притягивает, но ничего не отпускает от себя. Делайте вывод.

Андрей Науменко

Потому что предполагают его первоосновой Вселенной. Правда, сам факт наличия бозона ничего не объясняет в механизме возникновения Вселенной, но кому какое дело?..

Ай Кидо

ну если назвать его просто одной из- 350 элементарных частиц народ не проникнется зачем было потрачено несколько миллиардов долларов. а так "частица Бога" звучит!!

Артур Недбайло

Ну сейчас начнём ликбез по ядерной физике !! Потому что Бозон Хиггса это из него произошла вселенная и всё что в ней есть (по данным на сегодняшний день)

Крысанов Андрей

а как еще можно оправдать 10 млд долларов на строительство? только тем что нашли "частицу Бога" скажи что это одна из 350 частиц народ мог бы и не понять.

Ия

Если бы учёные не искали и не находили..мы бы сидели на деревьях с бананами..или в лучшем случае-бегали с каменными топорами..

Крысанов Андрей

вопрос был почему назвали "частицей бога" а не стоили ли искать одну из 350 элементарных частиц.

К.а.н.он

Есть версия, что если этот бозон разогнать в коллайдере до определенной скорости, наша Вселенная свернется в точку Первовзрыва. Сотворения Мира.

Ванька Ванькин

Вам это действительно интересно:)?........по моем ому это последняя из найденных частиц......потому видимо какой то остряк и назвал её частицей Бога.

Ия

Мне это очень интересно...а частицей Бога её назвали потому,что она дала массу нашей материи...нашей Вселенной..

Неравнодушный

Самое интересное это то, что таких частиц несколько. А частицей бога называют потому что её не хватало для гармонии в мире элементарных частиц.

Niemand Против Войны

Ну чё... Его одного не хватало для Стандартной модели. Важная штучка: с его помощью обосновывается масса. Ну, журналюги-щелкоперы и назвали.

Александр Очкур

Аххренеть!!! Простите меня пожалуйста, но я вынужден спросить девушку, рассуждающую о квантовой механике. Что Вы курите? Ещё раз простите.

Ия

Марихуанну.....................ой и обожаю её покурить..перед тем,как сюда выйти...ха-ха! 😉

Александр Очкур

А Вы знаете, что однажды, укуренный профессор на лекции показывал студентам электромагнитные волны. И половина студентов их увидели!

Ия

Да...ведь студенты тоже были укуренны.............................

Александр Очкур

Таки да! А насчёт бозона, то фиг его знает, почему эти яйцеголовые товарищи его так называют. Наверное он у них там какой-то, типа главный.

Артём Ертженко

типо умную тут строишь? спроси у гугла чё людей напрягать? лучше бы спросила какие тампоны там лучше или сколько капусты в боршь ложить...

Ия

борщ..пишется без мягкого знака.. 😀

Не Морочь Мне Кукурузен

Да хрень это , уверен что мы огромную часть силы отталкивающей даже определить не можем , так что этих частиц еще ловить будут намеренно

Миронов Николай

Подтверждено место, где он должен находится, не более! А частицей Бога, его называют потому, что он якобы участвовал в создании материи!

Леонид Иванов

... там создаются новые частицы, потому сомнительно это называть частицей мироздания. Сказано на том же коллайдере, авторство не помню.

Грешник

потому что считается точкой отчёта ....первая частица появившееся после большого взрыва ....."был хаос" ...а потом бог всё упорядочил типа

Ия

Это сверхмощная звезда-не понимаю..Возьмите Леонардо-до Винчи,который изобрёл самолёт,ракетные установки,танки..и т.д. сотни лет назад,когда ещё меч был из меди..Откуда он мог всё это узнать?? Значит побывал в точке времени..

Грешник

это черная дыра .... ну а циалковский?или зварыкин?

Ия

Ну также,как и Менделеев..

Грешник

человеческий мозг самая большая загадка ...мысль как выясняется тоже материальна)))

Ия

Также ,как и Вселенная..человек использует всего лишь 5% мозга для своей деятельности..И во Вселенной всего лишь 5% составляет материя...остальное-неизвестно!