Леонора Кузнецова

Чем отличается Радоница от Красной горки?

Ответы
Валерий Носков

Красная Горка празднуется в первое воскресенье после Пасхи (Фомин день, первый день Радуницы). В этот день в православной церкви вспоминают явление воскресшего Иисуса Христа апостолам. В этот же день завершается пасхальное празднование и влюблённым разрешается сочетаться браком и совершать обряд венчания.
Радоница – Православный праздник,. Что от Пасхи на девятый день,. Вспоминаем близких нам умерших,

Надежда Александрова

Красная горка, праздник для незамужних девушек, в этот день девушки на пригорках яйца катали, а Радуница или ской вторник, день большого помина усобших, если мне не изменяет память то в этот день поминают даже самоубийц.

Ли
Лисица

так на Радоницу поминают усопших,а на Красную горку вроде свадьбы играют

Дмитрий Павлов

это что за звери такие?