Светлана

Наши дороги (и хорошие и плохие) и поведение автомобилистов на них (отношение друг к другу) - это практически зеркало нашей жизни. Одни стараются соблюдать правила (ради себя, своего кошелька, жизни других), другим же на них наплевать (как на правила, так и на участников движения). Ну, и о какой лучшей жизни для народа некоторые мечтают, если ведут себя как козлы?

Ответы
Валентин Шолохов

8 сентября 1967 года Государственная комиссия приняла с высокой оценкой в постоянную эксплуатацию Братскую гидроэлектростанцию (на реке Ангаре в Иркутской области), ставшую на момент введения в строй крупнейшей в Советском Союзе. Статус крупнейшей в мире она сохраняла до 1971 года.В СССР много Создали!«Сын я Братска, внук Магнитки, а зовут меня КАМАЗ!»Город будущего начинал встречать такими «визитками» новосёлов и гостей с первых лет и с первых шагов, задавая приподнято-деловой тон и сообщая о себе актуальную на данный момент информацию. А далее стенды, флаги, растяжки словно выполняли миссию сопровождения по всем проспектам и магистралям.

Ke
Keeper

- И почему говорят, что на крутых "тачках" гоняют одни жлобы? Ничего подобного! Вот, например, неделю назад водитель сбил меня, когда я переходил улицу, вышел из своего "крузака", посмотрел, как я валяюсь на асфальте и произнёс: "А для вас, козлов, существуют подземные переходы!" Видите, какой интеллигентный человек, даже фамилию мою знает...

Сергей Антипин

а как поступать с теми, кто нарушает правило. нагло и беспардонно ездит? все "законопослушные" мимо проезжают, не обращают внимание, а в Европе такого не допустят, заблокируют на дороге без всяких там полицейских. И я так же поступаю. Наглеешь на дороге, всё, дальше не проедешь

Светлана

Также поступаете - это как? )... Ну, вот еду вчера в пробке... Мало помалу продвигаемся,... но ведь есть еще куча хитрожопых, которые по обочине несутся, чтобы всей этой шоблой втиснуться на светофоре перед теми, кто полз в пробке по своей полосе... Ну, да,... только методом штрафов с такими бороться...

Сергей Антипин

у нас нет таких пробок, но по дороге, если он создал аварийную ситуацию, не пропущу

Александр (Краснодар)

Как Задорнов говорил, в России две проблемы, дураки и дороги. Причём первая, пытается ремонтировать вторую. Они считают себя уникальными, эти первые, которые как козлы) Хуже даже не эти козлы, а другие. Которые предпочитают держаться в сторонке и лишь причитать, как всё плохо.

Рафаиль Канюкаев

Есть "хозяева жизни", типа Ефремова, им все можно, их мало, но они агрессивны и при деньгах, без чести, совести, Родины, но большинство нормальные законопослушные люди и есть очень маленький % пофигистов, или по крайней мере так хотят выглядеть-этим закон не писан

Светлана

Возможно, вы правы...

Андрій. Ми З України!

Этот менталитет, воспитывался десятилетиями, с кровью и молоком матери. Большевики уничтожили основной цвет нации. Умные и интеллигентные не нужны были. Надо раболепное быдло. Вот и имеем результат.

Светлана

Умные, интеллигентные... но ведь было поколение шестидесятников...

Андрій. Ми З України!

Да были, родившиеся с 1925 по 1945 г.г. Но, это уже была не та интеллигенция, не российская. Большевистская, жадная, жестокая и циничная.

Светлана

Не знаю, в чем бы вы уличили Бакулева, Магомаева, Мамардашвили, Рошаля, Плисецкую, Синявскую, А.Демидову или Янковского... (о жадности, циничности, жестокости). И это фамилии, которые на слуху .

Андрій. Ми З України!

Да, на слуху, но, закулисные разборки и интриги, никто не афиширует.

Константин Крылов

Таковое наплевательское поведение на дорогах свойственно ближе к ЦФО. Например, уже на Урале и далее, в Сибири, такое встречается всё реже и реже, чем дальше от центра Росии.

Светлана

Но как только появляются пробки, даже и на Урале начинают жульничать (объезжать всех по обочине, вклиниваться у тебя перед носом)... нет, люди везде одинаковые, когда попадают в аналогичные ситуации... А поскольку там мало видеокамер на дорогах, ни о каком соблюдении скоростного режима и говорить не приходится...

Константин Крылов

Вы пытаетесь примерить западные стандарты к Росии? Наивно. В Росии как капитализм, так и мегаполисы реализуются в самом извращённом виде, усиленном ещё и мощной коррупционной составляющей.

Светлана

Я говорю об отношении друг к другу. Почему один считает себя белее и пушистее? Кого надурить хочет, такого же как он??

Константин Крылов

Вы говорите не об абстрактном человеке, а о себе. Признайтесь честно: с вами кто-то поступил некорректно на проезжей части и совсем необязательно сегодня. Возможно, и неоднократно. Лучше вы его/их не сделаете никак, они лишь вам (!) сигналят о ваших внутренних проблемах. И причин такового поведения тоже не найдёте, потому что на дороге чаще всего водители поступают интуитивно. Если поизучаете нейрофизиологию, то поймёте, что мыслей в голове у человека нету от слова ВООБЩЕ, они мгновенно приходят извне через макушку, обрабатываются уже готовым к действиям мозгом и реализуются. При этом частенько игнорируются правила, уже установленные в мозге при обучении, потому что программа ПРИШЛА извне.

Светлана

Ну, т.е. человек может спокойно свое хамское поведение свалить на "программу извне". Она (эта программа) к нему пришла, а к другому не удосужилась...), блокировка совестью помешала...

Константин Крылов

Свалить на извне не получится. Это я вам поясняю, нервная вы наша. Ну, если вы настолько эмоциональны, а значит ограничены в здравомыслии, то смысл беседы просто потерян.

Алексей

вы извините но некотырые пакет мусора до бака не доносят так кидают из далека не попал ничего страшного о каких дорогах говорить )))

Светлана

Да, это те же люди в другой обстановке...

Алексей

если он мудак то это во всем зато больше других возмущается типа грязь дороги Г и тому подобное

Светлана

Полностью согласна с вами, Алексей )

Алексей

к сожелению очень много таких

Vyacheslav Maltsev

Точно. С себя надо в первую очередь начать, а потом уже ругать и Путина, и правительство. Легче всего кого-то обвинить в своих бедах.

Светлана

👍

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Фиан

Ни один настоящий козёл никогда не мечтает о лучшей жизни для народа. Максимум для себя, Козы и козлят. Максимум!!!

Светлана

🤝

Сергей Геннадьевич

Ну подавляющее то большинство, всё таки нормальные. А дураков, везде хватает, куда пальцем не покажи.

Светлана

Это хорошо, что вы так думаете ...

Сергей Геннадьевич

Я водитель.

Светлана

Профессиональный?

Сергей Геннадьевич

Да. Общий водительский стаж с 91г. А профессиональный, более 20 лет.(был перерыв.).

Светлана

👍

Галина Кирилова

А дорога как лакмусовая бумага вытаскивает на свет наше невежество, невоспитанность, бескультурье.

Светлана

Да, именно так!

Светлана

И интернет - тоже )

Галина Кирилова

Ну а интернете можно себя приукрасить, а на дороге - не получится. Сколько молодых здоровых ребят погибло на дороге из-за собственного невежества, невоспитанности!

Да
Дамир

Всё верно) Кричат о воровстве а сами воруют, сетуют о коррупции и дают взятки. Начинать нужно с себя

Светлана

🤝🙂

Константин

весь секрет в лююююдях. Ни во власти, ни в протестах одних и тех же, ни в плохих дорогах, а в ЛЮЮДЯХ...

Светлана

Вот именно )

Галина Кирилова

Ну до Козлов людям далеко, не оскорбляйте скотинка! Все хотят иметь всё не прилагая никаких усилий

Светлана

Да, Галина... Не у всех есть совесть и уважение к другим, но и достойные люди тоже есть...)

Галина Кирилова

Достойные люди сейчас не в моде. Бизнес и достоинство на мой взгляд несовместимые вещи.

Николай

Но жизнь народа всё же улучшается , просто не на всех уровнях финансовой пирамиды одинаково .

Светлана

В принципе голодающих нет... Но и не хлебом единым...

Му
Мусечка

именно так,особенно отличается молодежь,а если еще почитать их комменты в группах типа ДП

Светлана

мда...

Владимир Литяйкин

Всё всех козлов надо собрать и создать комиссию- кого кастрировать, кому рога пообломать

Светлана

нереально

Владимир Литяйкин

Не надо ждать милости от природы- взять её- наша задача

Светлана

🙂

Михаил Черевичный

К сожалению это "отработки" демократизации 91-го. И жить торопятся и чувствовать спешат.

Светлана

Согласна...