Елена Данилова

Спрашиваю у профессионалов. Скажите, чем больше соппотивление, тем сильнее проводимость ( про электричество, про ток)? Или как? Объясните, плиз

Ответы · страница 11
Михаил Алексеенко

Второй закон Ома:"Сопротивление проводника, как правило, значительно превышает сопротивление проводницы.

Елена Данилова

)))))ИЛИ пассажира))

Борис Егоров

...РАБОТАЮ ЭЛЕКТРИКОМ С 1966 ГОДА. ГЛАВНОЕ ПРО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ; ЭТО НЕВИДИМАЯ СИЛА КОТОРАЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЬЁТ...

Елена Данилова

Знаю не по наслышке...😊😆 220 меня било и не раз...расскажи, что такое сопротивление? Отчего оно зависит?

Елена Данилова

Я спрашиваю на полном серьезе. .мне надо понять. Если ты поржать,то иди мимо..

Борис Егоров

УЖЕ У Ш Ё Л... Я ЗДЕСЬ ТОЛЬКО П О Р Ж А Т Ь ! А СЕРЬЁЗНЫЕ ВОПРОЫ - ЭТО К ГУГЛУ...

Владимир Череватый

Чем сильнее сопротивление,тем хуже проводимость.Как при ветре:сильнее встречный ветер-проходимость хуже

Елена Данилова

Весьма образно. 😊 благодарю. А как получаются сверх проводники?

Лекса

Как же это может быть!?!Ну представьте,что чем больше вы сопротивляетесь,тем меньше что то получается..😁

Елена Данилова

Не.это желание. А интерес это -сколько я съем, или- что я чувствую когда ем арбуз, или - интересно, а почему арбуз а не яблоко?

Лекса

😁😁😁 Не будем спорить...Останемся каждый при своём мнении.

Лекса

☕🌭🌷🌷🌷🙂

Елена Данилова

Ну вот мы так скажем вошли в пару, в этом разговоресть, и вот наглядно у нас столкнулись противоположные мнения. И тогда мы не пришли к договоренности - остаемся каждый при своём мнении. А вот как этот же разговор у мужа и жены прошёл бы?? 😉 мы то сейчас -разойдемся. А они -живут в одной квартире и вместе...

Володя

чем больше сопротивление тем меньше проводимость и больше нагрев . по этому вся электротехника греется.

Елена Данилова

И как же сбалансировать то., что бы не перегреваться то??

Узривший Вечное Бесконечное

использовать сверхпроводники, например из металлов более доступных это золото, потому аудио провода дорогие есть с золотым напылением жилы.

Елена Данилова

???что за сверпроводники?? Ну золото не сопротивляется? ?

Узривший Вечное Бесконечное

у золота поменьше сопротивление чем у серебра и например сейчас распространённых проводов из меди. Ранее алюминий использовался, он дешевле, но у него проводимость хуже, сча вот медь больше используют по цене\качеству

Володя

или ставить принудительное охлаждение

Узривший Вечное Бесконечное

ну охлаждение думается не сильно спасёт, проще сечение проводника прибавить или материал с меньшим сопротивлением использовать

Елена Данилова

Н-да уж... охлаждение вызывает снижение сопротивления?

Станислав

Чем больше сопротивление, тем слабее проводимость. Это как трубы с водой. Чем уже труба тем меньше напор.

Константин

Закон Ома гласит : сила тока,прямопрорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению J=U/R

Дмитрий Васильев

Наоборот чем выше сопротивление тем меньше проводимость. Это как при входе в магазин на чёрную пятницу!

Елена Данилова

??? Объясни

Дмитрий Васильев

Ну хрен войдёшь. Поток электронов практически останавливается в проводнике, в дверях!

Елена Данилова

А если перевести на людей...ну они эти проводники. Что сделать, что бы проходимость улучшилась ?

Дмитрий Васильев

Уменьшить сопротивление. То есть расширить проход, или убрать идиотов с прохода!

Елена Данилова

Расскажи, как расширять

Михаил

нет. чем больше сопротивление, тем проводимость меньше. это же вроде и без закона Ома по логике понятно?

Елена Данилова

Неа не понятно

Михаил

помню, еще толстый и тонкий шланг в школе рисовали. и с через какой быстрее бассейн наполнится. но это уже совсем для тугих)

Елена Данилова

Я тупая

Елена Данилова

Отлично

Владимир Лях

U=I*R, I=U/R,тем сильнее проводимость чем больш випито,но тут есть предел проводимость переходит в носимось

Елена Данилова

Какую носимость😨???

Владимир Лях

как какую, берут и несут, а если серьезно чем меньше сопротивление тем выше проводимость

Павел Онешко

Вода,труба,а кран это сопротивление.Чем больше воды,тем меньше сопротивление крана.Надеюсь доходчиво?

Елена Данилова

Смотря какого диаметр крана😊

Елена Данилова

Не понятно

Павел Онешко

Кран закрыт=максимальное сопротивление!Кран открыт на100%=минимальное !!

Елена Данилова

Аааа. Понятно

Николай Филиппов

Сопротивление меньше то проводимость значит лучше. Хотя это не закон ома, тут немного не так толкуете..

Елена Данилова

Расскажите

Николай Филиппов

ну я просто не знаю что вам рассказывать.. Попробуйте это прочитать https://www.electromechanics.ru/electrical-engineering/482-resistance-resistivity-and-conductivity-of-conductors.html

Леонид Соловьёв

Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. I=U:R

Виктор Соловьев

Логично представьте. если вас не пускают-вы пройдете? НЕТ.. Ток идет по пути наименьшего сопротивления

Елена Данилова

Ток значит КПДшник? ?

Виктор Соловьев

Да))) Но ему напряжение помогает.))))

Елена Данилова

Объясни, каким образом?

Виктор Соловьев

Лена! Это целый курс Электричество и на пальцах в двух словах.не научился.))))

Елена Данилова

Научишься . Вот ток -он КПДшник, а кто тогда напряжение ?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

чем меньше сопротивление тем больше проводимость. но это не единственное что влияет на проводимость.

Елена Данилова

Хм... а вот в народе говорят худые люди говорят злее

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

пусть говорят, но по-моему какое-то предвзятое мнение к худым)

Елена Данилова

Может быть.. а вот в электричестве -чем толще провод , тем лучше он проводит ток ...😕

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну да... ты же видела какой толщины силовые кабеля или провода высоковольток, это как раз для того что бы проводить больше электрического тока, и какие тоненькие проводки в бытовых приборах, это потому что там нет больших нагрузок

Александр Радченко

чем больше сопротивление, тем меньше проводимость, если сопротивление равно 0 то это сверхпроводники

Елена Данилова

И как сделать такую сверхпроврдимость?

Александр Радченко

в земных условиях это достигается только при очень низких температурах -273 градусах (абсолютный нуль) сейчас ученые находят материалы обладающие сверхпроводимостью и при более высоких температурах

Елена Данилова

Прикольно

Евгений

Чем сильнее сопротивляется женщина,тем больше проводишь времени, чтобы добиться...тока.. между нами...

Елена Данилова

Ну она сквозь стены проводит и сквозь ваккум

Евгений

Слаб человек против электричества..

Елена Данилова

Против сверхпроводимости

Евгений

Особенно если напряжение высокое!

Елена Данилова

Понятно😊

Олег Мусенов

Чем больше соппотивление, тем сильнее соппотивляемость и тем меньше соответственно производимость.

Елена Данилова

Только откуда берется это сопротивление?

Елена Данилова

Хм...а почему они не желают?

Олег Мусенов

Прям таки революционная ситуация возникает, по Ленину, когда верхи не могут, а низы не желают!

Елена Данилова

Хорошо. Благодарю,

Сидоров Владислав

чем меньше сопротивление тем свободнее проходимость , поэтому и в супер компьютерах золотые дорожки

Елена Данилова

???? Зачем именно золотые?

Сидоров Владислав

в золоте ток проходит быстрее

Елена Данилова

Понятно ,

Fedor Shkenev

Чем большее у объекта сопротивление-тем большее напряжение нужно приложить, чтобы по нему пошел ток

Елена Данилова

Например в бар или спать или к жене

Fedor Shkenev

Неее... Именно в стойло!

Елена Данилова

То есть в семью

Fedor Shkenev

Ну... Можете считать их братьями-а металлический провод-домом

Елена Данилова

Хм.. благодарю