Елена Данилова

Спрашиваю у профессионалов. Скажите, чем больше соппотивление, тем сильнее проводимость ( про электричество, про ток)? Или как? Объясните, плиз

Ответы · страница 17
Борис Толстошеин

чем больше сопротивление...тем меньше проводимость....в школе физику прогуливала?

Елена Данилова

Хуй то уже не стоит, что так хило кусаться начал? Да?

Борис Толстошеин

на тебя не встанет......задан вопрос....получен ответ.....

Елена Данилова

Так иди мимо... на тебя тоже не встанет у меня. ..

Евгений Филимонов

Сопративление это антоним проводимости. Если конечно о электричество идет речь.

Елена Данилова

А о чем ещё то может идти речь? У вас есть варианты?

Bob Chelpachenko

Чем больше сопротивление, тем меньше проводимость. Школа, восьмой класс! 🙂

Александр

тем больше вероятность. к з и переговния проводов - а нахрен тебе такие познания?

Александр

о том и о сем😄

Елена Данилова

Ну ты точно не умеешь договариваться😊

Елена Данилова

Благодарю

Дмитрий Брунёв

Конечно нет. Сопротивление и проводимость - обратно пропорциональны друг другу.

Малыш

Проводимость-это величина, обратная сопротивлению.. Да и по смыслу это понятно..

Елена Данилова

Мерси😊

Малыш

🙂🐈

Roman Tsushko

Чем больше сопротивление, тем меньше ток) Проводимость, это свойство материала)

Коля

Чем МЕНЬШЕ(!!!) проводимость,тем больше сопротивление и увеличивается сила тока.

Лена Глотова

Даже непрофессионалы знают, что чем выше сопротивление, тем хуже проводимость))

Andr

Чем больше сопротивление, тем меньше ток, соответственно меньше проводимость...

Александр Емельянов - Женат

чем больше сопротивление, тем сильнее ГРЕЕТСЯ проводник... это = СПИРАЛЬ вутюге,

Елена Данилова

Хм... ок

Александр Емельянов - Женат

и чем меньше СОПРОТИВЛЕНИЕ - лучше проводимость....МЕДНЫЕ провода...!!

Тыгыдымский Конь

Электроны возбуждаются и не пролазют, или не пролазют, потому что возбуждаются

Александр Порошкин

они обратно пропорциональны, чем меньше сопротивление-тем лучше проводимость

Елена Данилова

А кутузов и наполеон?

Елена Данилова

Не в соотношении тока и сопротивления .

Александр Порошкин

наполеон-ток, кутузов-сопротивление

Елена Данилова

Именно. Но ведь кутузов не сопротивлялся в открытую. Вот как такое сопротивление называется в электричестве?

Елена Данилова

???? Объясни

Александр Порошкин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Елена Данилова

Это что?

Циля

Закон Ома...
Сила тока обратно пропорциональна сопротивлению.)
Зачем вам это...

Елена Данилова

Ну если есть такое утверждение значит есть и обратное. По любому

Николай Ntv

Проводимость обратно пропорциональна сопротивлению. А так простой закон Ома.

Елена Данилова

Аааа.. Как быстро один ударит другого. Типа этого?

Николай Ntv

Не о том вы.

Елена Данилова

Тогда пока не поняла что такое синусоида простыми словами

Николай Ntv

Берёте круглую доску для резки. В середину втыкаете гвоздь, на него надеваете палочку, справа бумагу, медленно перемещаете её, отмечая на бумаге координаты точками, соединяем плавными линиями, получится синусоида.

Елена Данилова

Ааа)) ну. И говорю по какой кривой и с какой силой будет например первый бить, то есть отправлять заряд энергии. Ну или пощёчину даст лёгкую, или со всего размаха наотмашь мужик в челюсть заедет.

Поручик Ржевский

не лезьте в высшие материи! борщ у вас лучше получается😱 😄 🤣 😛

Елена Данилова

Вы ели его??😨

Поручик Ржевский

нет! но надеюсь что вкусный😇 😄

Елена Данилова

Ну надейтесь, а пока на вопрос ответьте

Поручик Ржевский

. Физическая величина, характеризующая свойство проводника влиять на протекающий по нему электрический ток, называется электрическим сопротивлением.Электрической проводимостью называется способность материала пропускать через себя электрический ток.Так как проводимость есть величина, обратная сопротивлению, то и выражается она как 1/R,обозначается проводимость латинской буквой g. удачи!👋

Поручик Ржевский

понятно было или набор терминов?😄 😄 😄 😄 😱 😛

Акакий Акакиевич

вроде же обратная зависимость ) Сверхпроводимость - отсутствие сопротивления

Елена Данилова

Ок. А как достигается эта сверхпродимость? Ну совсем без сопротивления? ?каким образом то?

Акакий Акакиевич

Охлаждением. При температурах близких к нулю по Кельвину металлы становятся сверхпроводниками. Есть даже разработки кабелей с охлаждением жидким азотом или еще чем-то. Я не профи, деталей вам не уточню. Можете погуглить, думаю, в инете по этой теме достаточно статей.

Елена Данилова

Благодарю

Владимир Севастьянов

Это как диаметр шланга, чем меньше диаметр тем меньше проход по нему жидкости.

Константинов Александр

Как у сопротивления так и проводимости цель должна быть едина т.е. совместная

Елена Данилова

???? Интересный ракурс

Елена Данилова

Объясните

Игорь Дроздов

течёт ручей... Вы насыпаете насыпь... то есть сопротивление... догадались?🤔

Елена Данилова

Ага...ну да... зачем только?...вот вопрос...

Елена Данилова

Ну да....надо поговорить