Елена Данилова

Спрашиваю у профессионалов. Скажите, чем больше соппотивление, тем сильнее проводимость ( про электричество, про ток)? Или как? Объясните, плиз

Ответы · страница 19
Сергей Глущенко

На то и сопротивление, чтобы мешать проводимости! Нет, слабее конечно же!

Йабвдул Данунах

с точностью до наоборот - чем выше сопротивление, тем НИЖЕ проводимость.

Елена Данилова

Мерси

Ринат Фамутдинов

Чем меньше дырка в кране тем медленее наполнится ведро. Труба - то одна...

Елена Данилова

Понятно)

Алексей Васильев

Смотря что и как ,если сопротивление больше то больше потерь и малый ток

Dilshod Uldashev

Это зависеть от типа проводника...Сопротивление разное у каждого )))))))))))

Dilshod Uldashev

Технически человек сводит на нет сопротивление проводников

Елена Данилова

Ну а если. Это перевести на отношения ...то как бы это выглядело??

Dilshod Uldashev

Жена должна послушаться умного мужа или наоборот))))

Антон Короткевич (Питер)

В какую трубу легче пролезть? В широкую и короткую или тонкую и длинную?

Елена Данилова

Смотря кто ты😊

Антон Короткевич (Питер)

В данном случае не важно))

Елена Данилова

Ну и ответ тогда такой же 😊

Елена Данилова

Ну если с лестницей тогда в широкую и короткую. А если без лестницы то в узкую и длинную

Антон Короткевич (Питер)

Труба с лестницей?! Оригинально..

Елена Данилова

Ну да. 😊

Владимир Кержаков

Не знаешь закон Ома в дифференциальной и интегральной форме, сиди дома.

Елена Данилова

Благодарю за то, что вы поделились со мной вашим опытом

Николай Чебышев

правильно................большое сопротивление желанное и огромнейшее тепло

Елена Данилова

Начинай

Николай Чебышев

​Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты
безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой,
а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на
много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она
летит в века.

Елена Данилова

Это перевод?

Елена Данилова

Красиво. Кто это?

Николай Туркин

Закон Ома Сила тока равна напряжению деленному на сопротивление 😇

Елена Данилова

Если бы я хотела прочесть закон ома я бы в гугле его прочла

Николай Туркин

Почесть не значит усечь ! Чем меньше сопротивление , тем больше сила тока )

Елена Данилова

Вот именно. Мне нужно -объяснение сопротивления. Что это зачем оно и откуда оно и для чего оно? ?

Николай Туркин

Есть проводники есть полупроводники -это тот -же проводник на два вагона !)

Елена Данилова

Вот это я пока и не понимаю.... технический язык.., полупроводник на два вагона... не укладывается у меня картинка...и все тут...

Елена Данилова

Благодарю.

Aleksandr Antonenok

вообще то наоборот )) в зависимости от смысла ,который вложен в вопрос ))

Борис Бабкин

Сопротивление и проводимость - обратные свойства. Выводы делайте сами.

Андрей Баландин

Наоборот чем сильнее сопротивление тем меньше проводимость закон Ома

Андрей Баландин

я вчера выпил до сих пор пьяный поэтому общаюсь, а завтра трезвый постесняюсь вам написать

Елена Данилова

Ясно. Иди проспись, потом напишешь

Андрей Баландин

потом наврядли совесть не позволяет

Елена Данилова

Так твои дела

Владимир Чигарев

Скорее про водопровод. Чем тоньше дырочка, тем сильнее давление струи.

Ирина Елисеева

По-моему, наоборот. Чем больше сопротивление, тем меньше проводимость.

Sergey V

Наоборот , самые проводимые элементы имеют минимальное сопротивление

Александр Третьяков

начни с 1 классса но не поможет....иди в медицину....умных мало-но уважаем

Сергей Брюхов

тем сильнее температура проводника , а ты с какой целью интересуешься?

Бабай Мазай

"Соппотивление" - это что-то с музыкальным фестивалем в Сопоте связано?

Алексей Кузнецов

Может лучше поговорим о возвышенном ? Электричество Вам явно не дано .

Елена Данилова

Ну вы решаете что мне дано что не дано. Не хотите, так я с другим поговорю . А вам, благодарю , и не смею задерживать

Алексей Кузнецов

Сопротивление и проводимость это обратные величины - R и 1\R - по сути это одно понятие с подходом с противоположных сторон - эта увеличивается ,та уменьшается и наоборот.

Елена Данилова

Мерси

Игорь Морозов

Для меня это вообще странно Сколько электростан....а Юлька молодец!!!!)))

Игорь Морозов

Почему "ок"? по русски , это ХОРОШО!))))