Елена Данилова

Спрашиваю у профессионалов. Скажите, чем больше соппотивление, тем сильнее проводимость ( про электричество, про ток)? Или как? Объясните, плиз

Ответы · страница 7
Дмитрий Тихонов

Закон Ома говорит о последовательных и параллельных соединениях! Он открывает правду на человеческие отношения! Остальное - недоказанные теории!

Nitupsar Grig

как это? вы сами подумайте - если водопровод больше сопротивляется потоку воды, то будет лучше проводимость этого трубопровода? логику включите...

Елена Данилова

Мне интересен ответ на мой поставленный вопрос. А ты стал себя рекламировать зачем то😊😊😊 мне ответ нужен был, не более. А ты, о себе да о себе. А в начале стал меня принижать: ты что, в школе двойки получала? И прочее,, это говорит, что у тебя - самоуважение хреновое., так что не интересен ты мне. Пока, режиссер 😉

Елена Данилова

Nitupsar Grig

Это было не принижение, а ирония. Ты же затаила месть, как я понял.
Я потом тебе, в качестве сатисфакции, всё по полочкам разложил, подробно объяснил про сопротивление и силу тока.
А про фильмы свои я не просто так сказал, тем более не для "рекламы", какая тут может быть реклама, что мне от вас толку, чтобы вам что-то рекламировать? Смешно.

Nitupsar Grig

Я обозначил темы, которыми занимается моя киногруппа, часто это делаю, если вижу интересного собеседника, прибывают новые интересные люди, возникает сотворчество нередко.
Но вы, задав какой-то праздный и мелкий вопрос, который вряд ли имеет какое-то практическое значение, не смогли подняться с него повыше и попытаться на достойном уровне поддержать или закончить беседу.

Nitupsar Grig

Получается, что вы просто неинтересный и скучный человек, мало интересующийся чем, кроме мелкой практической выгоды от зрительского потока.
Если они придут, то принесут вам денежки. А вы с выражением прочитаете давным-давно известные пьесы Шекспира, не внеся ничего нового…

Alex Hefel

Представте себе, что эл.ток это вода, а сопротивление - кран. Чем больше закроешь кран - тем больше сопротивление. Всё как с водой😜

Берсерк В

Наоборот! чем выше проводимость тем меньше сопротивление и наоборот чем больше сопротивление тем меньше проводимость! Физика 6 или 7 класс СОШ.

Елена Данилова

Аааа.. вы сопротивляетесь😉

Берсерк В

Ну если про меня... То сопротивление лишь усилит мой натиск!

Елена Данилова

Ну вот😊

Николай В. Авантюрист

С ТОЧКИ зрения эротики и электроники Я прямо говорю можно 🙃 ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОВОДИМОСТЬ -ТЕМ МЕНЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ -наслаждайся Светом 🍭

Николай В. Авантюрист

Ты как СПИЧКА В ЛЕСУ честно - ты знак вопроса не поставила -промотай

Елена Данилова

Везде стоят вопрос и даже не один

Николай В. Авантюрист

я тебе про барана ты мне про балвана

Елена Данилова

Я когда задавала свой вопрос в конце предложения ставила влпросителтный знак вот такой? ???

Елена Данилова

Все.. ебнутая игра.. я не понимаю тебя а ты меня. Все благодарю. Больше я не реагирую на тебя .хоть усрись

Алексей

Это как с кишечником☝️! Чем больше сопротивляется, тем меньше проводимость. И наоборот - при маленькой сопротивляемости хрен удержишь...😉

Елена Данилова

Очень доходчиво

Елена Данилова

Это точно

Юрий Портнов

сильнее проводимость..это надо еще осознать че за фик..скорость распространения электронов не зависит от удельного сопротивления проводника

Елена Данилова

С этого момента можно поподробнее

Юрий Портнов

первый провод изготовлен из алюминия..длина провода-100км. второй провод изготовлен из меди..длина-100км..Удельное сопротивление меди и алюминия--разное..Подаем одновременно напряжение на оба провода.. В конце обоих проводов электричество появится одновременно

Елена Данилова

Ииии????

Елена Данилова

фик..скорость распространения электронов не зависит от удельного сопротивления проводника. Так?

Сергей Никулин

Чем толще сечение провод тем больше выдерживает нагрузку. Есть закон Ома сила тока прямо пропорционално напряжению и обратно сопротивлению.

Елена Данилова

Зачем это сопротивление?

Сергей Никулин

Чтобы провода от нагрузки не грелись.

Елена Данилова

То есть это как защита . ) это - поплюск. А что плохого дает сопротивление?!

Сергей Никулин

Сопротивление это и естьь защита провода.

Елена Данилова

Я поняла. А теперь свойства сопротивление -по минусу?

Сергей Никулин

Минус это ноль заземление в щитке на лестничной площадке три фазы один провод на ноль а другой на ффазу получается 220 вольт.

Елена Данилова

Не этот я ответ ждала... не поняли вы моего вопроса... а объяснять мне уже не охота. ,

Александр Мороз

ну согласно закону Ома U=IR, где I-сила тока, R- сопротивление, U- напряжение. I=U/R. чем выше сопротивление тем меньше сила тока... про это спрашивали?

Елена Данилова

Ну да.

Елена Данилова

Благодарю

Андрей Всехмудрейский

G=1/R (проводимость обратно пропорциональна электрическому сопротивлению)ю То есть, чем больше сопротивление (R), тем меньше проводимость (G).

Елена Данилова

Мерси

Александр Лугинин

Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению на данном участке цепи. 1-й закон Ома.

И*
Игорь ***

Расскажет, что вы не из Тюмени, для начала

Елена Данилова

Да????😨 а откуда???

И*
Игорь ***

На этот вопрос там ответ в конце книги. Нужно читать

Елена Данилова

Логично.

Ле
Лета

зокон ома-ток в цепи прямо пропорционален напряжению, и обратно сопротивлению,сопротивление ток тормозит, по слову даже можно догадаться

Елена Данилова

Благодарю вас за ваш опыт, что вы не догадываетесь по словам

Ле
Лета

к сожалению я профессионал по вашему вопросу) но вам будет тяжело объяснить элементарную программу физики за 8-ой класс, чую😄

Елена Данилова

Благодарю что вы ещё раз поделились со мной своим опытом, того, что вам объяснить учителя мало что могли.

Ле
Лета

да не за что блага дарить, уверяю вас)

Victor Molchansky

Тебе это зачем? Это закон Ома, Ток, прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению. Тебя устроит такое пояснение?

Елена Данилова

Сила действия рождает силу противодействия?

Victor Molchansky

Это закон Ньютона, а спросила ты про закон Ома. Спасибо, что я что-то помню.

Елена Данилова

Ну ок

Victor Molchansky

Тебе про любовь, про секс думать надо, а ты меня законами напрягаешь.

В*
Владимир ***

СОПРОТИВЛЕНИЕ ( ОМ ) НАПРЯЖЕНИЕ (V ) СИЛА ТОКА ( А ) - ( ОМы ВОЛЬТы АМПЕРы ) АМПЕРЫ РАСТУТ - ВОЛЬТАЖ ПАДАЕТ.... ИЗ ПРАКТИКИ ( ПОСТОЯННЫЙ ТОК ПРАВДА )

Владимир Зернов

Проводимость - физическая величина, обратная сопротивлению. Поэтому высокое сопротивление означает низкую электрическую ппроводимость

Николай Кондратюк

Объясняю как профессионал: сопротивление-величина, обратная проводимости. Чем больше сопротивление, тем меньше проводимость. И наоборот

Дмитрий Майстер

точно не скажу, но если с одного конца цепи пустить электрический ток, то на другом Шарик может сдохнуть...)))) Хорошего настроения и дня!)))

Виталий Рвс

Закон Ома.

Сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению рассматриваемого участка цепи.

Николай Пономарёв

На ЛЮБОЕ действие есть противодействие, равное по силе и обратное по направлению....3 закон Ньютона, - школьная программа, надо помнить....

Николай Пономарёв

Просто в школе был отличчником...))))

Се
Сергей

они обратны.больше сопротивление -меньше проводимость.проводимость есть единица деленная на сопротивление.вы что в школе не учились?

Елена Данилова

В 8 классе, я общалась с мальчиками, и мне похрену были законы ома и, а ты занудой был и остался занудой😂😂😂 и таких как ты занудных я не выбирала.😂😂😉 иди уже..лесом

Се
Сергей

поспешаю....но вы же сами просили объяснить,а теперь гневитесь,не логично...

Елена Данилова

Логично. И весьма, объяснить попросила, а не тыкать 8 классом.ты ткнул, и тебе прилетело😊 все весьма логично