Ната

Кто создал энциклопедию)😊

Ответы
Niherasebeblia

самая известная Энциклопедия,-полное название: «Энциклопедия, или толковый словарь наук, искусств и ремёсел» («Encyclopédie ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers»). Под редакцией Дидро и д’Аламбера с 1751 по 1772 г. вышло 28 томов, над ещё 7 томами вспомогательных материалов, опубликованных к 1780 г., работали другие редакторы.

Виктор Алексеенков

ИХ МНОГО,ЦЕЛЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ.АКАДЕМИК ПРОХОРОВ БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЭТОГО СОВЕТА.БСЭ-ЭТО БОЛЬШОЙ СОВМЕСТНЫЙ ТРУД УМНЫХ ЛЮДЕЙ....

Александр

😉☺️ наверно другой надо вопрос задать! ведь кто создал прочесть на книге можно! 🤔 а воооооот как он это сделал????😂

Tr
Traveler

Прообразом всех энциклопедий,является составленная Плинием Старшим для императора Тита "Естественная история"(77г.н.э.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ооо...кто её только не создавал...например Брокгауз и Ефрон вроде))

Ната

Какой то неинтересный вопрос задала(

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если не нравится - удали)

Ната

О, как я не догадалась😀😀😀

Ната

😜😎

Gio S.

Владимир Андреевич Энциклопедия! Это фамилия ! Менгрельская)))

Ната

огга😁😁😁😁😁

Евгений Небылица

Коллектив людей задавшихся целью объеденить знания. Наверно

Давид Маркович Гоцман

СЕНАТОР ИМПЕРАТОР АЛИГАТОР КРОКОДИЛ ОН КОГО ТО ВОЗБУДИЛ))))

Дм
Дмитрий

Философскую создал Грицанов. Остальные не знаю.

Котик - Наркотик )))

Циклоп! Она же - энЦИКЛОПедия 😜

Александр

Энцефалитные клопы, наверное. С педиками...

Скромница

Не один,наверно...группа учёных

Остановите Вите Надо Выйти

Это написано в энциклопедии.

Sebastian Pereira

Разные бывают энциклопедии

Сын Божий

Это труд коллектива учёных.

Михаил Леонидович

А кто создал Абсурдопедию?

Ната

Ответит профессор

Михаил Леонидович

Даже не знаю чего ответить. Полнейший кавардак в моей голове.

Ната

отдыхайте

Михаил Леонидович

Если честно - давно хочу отдохнуть. Работы вагон и мелкая тележка.

Ната

хорошего отдыха

Re
Retr_0

Учёный наверное

Ната

да

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Энциклопедики!

Ната

😂😂😂😂😂

Незнайка

Юрген Клопп

Ната

Не он😀

Незнайка

Он он

Ната

докажи

Незнайка

Википедия

Ната

😂😂😂😂

Андрей

Какую?

Ната

не знаю

Андрей

Они разные