Коля

Как называли электрических скатов до открытия электричества? Я ответ не знаю 🙂

Ответы
Екатерина Емелина

Аристотель, описывая ската «Торпедо», предполагал, что тот «заставлял цепенеть» свою добычу, «пересиливая силой удара, живущего в его теле». Истории также известны факты, когда врачеватели Древнего Рима пытались лечить своих пациентов ударами тока электрического ската. Врачи древнего Рима держали этих скатов у себя в больших аквариумах. Торпедо в переводе - быть в оцепенении.

Коля

👍

Александр Данкев

Да так и называли, электричество открыто очень давно, а вот пользоваться им стали совсем недавно по меркам вечности.

Aleksander Jakovlev

Как называли ученые я не знаю. А те, кого шарахнуло, называли их...тьфу...тут же матом нельзя )))

Коля

🤣

Иван Козловский

Скорей всего просто рыба. Возможно латинское название и было Torpediniformes «быть в оцепенении»

Ан
Анатолий

Наверное электричество назвали электричеством, потому что были электрические скаты.

Коля

🤔🤭

Павел

Давай будем думать, что электрических скатов открыли после электричества - и усе)

Коля

Удобное предложение!

Vasilij

Нарке , "приводящий в оцепенение" или "поражающий".

Сергей Суворов

морской Кондрашка... может быть...

Олег Ахмедов

Скорее всего их не знали.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

морские дьяволы кажеца

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Морской дьявол,манта...

Коля

🤔

Елена Асвойнова-Травина

Морской черт, вроде бы

Коля

🙄

Бахром_С

Скатами Резерфорда)))

Коля

🤔

Rima Kravcenko

ветряные мельницы

Ир
Ирис🌺

про них не знали)))

Коля

🤔🤷‍♂️

Helena Veselova

Торпеды, пишут.

Коля

Не встречал такого названия.

Данунах Первый

Невлезайубьёт.

Ferro Et Igni

чудь морская)

Коля

🤭

Clan

шайтан-рыба.

Се
Серенький

убивайки

Коля

🤦‍♂️🤣