Игорь Крайнов

Осенью 1904 года во Владивосток прибыл состав из Петербурга... Привезли :Форель, Дельфина, Сома, Осетра, Касатку Налима и Ската.... И во главе этого аквариума стоял Фельдмаршал Граф Шереметьев.... О чем речь ?)

Ответы
Бу
Бумеренг

Благодоря Вашему вапросу познал СИЕ;- Первая подлодка появилась во Владивостоке осенью 1904 года. 29 сентября электрическая подлодка "Форель" весом в 16 тонн железной дорогой была доставлена во Владивосток в собранном виде. А уже 2 октября она была введена в строй Сибирской военной флотилии, став первой боеспособной субмариной России на Тихом океане. Но оставалась единственной недолго. Подводная лодка "Форель". Фото: портал "Старый Владивосток". ... Еще в сентябре 1904 года для их сборки во Владивосток заранее прибыла команда минных квартирмейстеров во главе с поручиком Горазеевым. Благодаря этому, аккумуляторы на подлодки устанавливались в короткие сроки.

Игорь Крайнов

Спасибо за проявленный интерес , тоже читал об этом

Галина

НЕ УТЕРПЕЛА, ПОДГЛЯДЕЛА ДЛЯ ЗНАНИЯ ОТВЕТЫ, Я ПО ПРИРОДЕ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,во Всемирной истории пока нашла даты войны и о создании подводных лодок .

Игорь Крайнов

Да .. Это подводные лодки

Алла

Подводная лодка «Фельдмаршал Граф Шереметьев». Вступила в строй в 1904 г. С августа 1917 года - «Кета»🖼

Игорь Крайнов

Так точно , уважаемая Алла

Марго Беккер

*Форель* называлась 1 ая электро-подводная лодка весом в 16 тонн

Марго Беккер

вот и я о том -значиттакиие и не мужчины а ..невесть что....

Игорь Крайнов

Ладно... Относись к ним снисходительно

Марго Беккер

да ну их жалко мне их...

Игорь Крайнов

Пусть порыдают 🤣

Михаил Цветаев

Судя по годам речь идёт о предстоящей войне с Японией.

Михаил Цветаев

понятно..Там же стояла мощная группировка РККА на ДВ.

Игорь Крайнов

Хм.... Здесь мощная крепость . Комплекс крепости . Включающая Владивосток и о. Русский ... Все сектора с моря перекрыты артиллерией... А в Русско- Японскую крепость только строилась...

Михаил Цветаев

Сейчас от этих крепостей почти ничего не осталось,мне тут один прислал фотки с Сахалина,где он служил,всё разрушено и травой поросло и сделали это не японцы,а фортификационные сооружения были мощными.

Игорь Крайнов

Во Владике это музейный комплекс с ухоженными орудиями

Михаил Цветаев

Во Владике может быть музей,а вот на Сахалине тоже музей разрухи и уничтожения..

Сч
Счастлива

К сожалению незнаю, хотя сама с Владивостока

Игорь Крайнов

Это подводные лодки .. Приветствую кстати Вас

Василий Стеклов

Подводные лодки "отсталой Царской России".

Игорь Крайнов

Именно так ... А почему отсталой ?/Кстати не все были построены в России

Василий Стеклов

Царскую Россию отсталым считают сторонники Ленина и большевиков. Кстати, Николай II считается основателем отечественного подводного флота.

Валерий Довнер

Врагу не сдаётся наш гордый " Варяг " !

Игорь Крайнов

Это о подводных лодках

Де
Дерсу

Возможно о малых боевых кораблях...

Игорь Крайнов

Это подводные лодки , первые на Тихоокеанском флоте ( Сибирской флотилии )

Де
Дерсу

Ну малость ошибся..

Игорь Крайнов

Зато мысль верная

Де
Дерсу

😃

Игорь Крайнов

Все отлично , Дерсу... Побывать бы у Вас летом

Де
Дерсу

😊

Николай И.м.

Сдай ПЦР-тест и, может, узнаешь))

Тихий Ужас

О подводных лодках.

Игорь Крайнов

Так точно

Валерий Герасимов

Имена подлодок....

Игорь Крайнов

Совершенно верно

Юр ..Спб

что без жд никуда

Валентина Мезрина

подводные лодки

Игорь Крайнов

Так точно

Поручик Ржевский

о Путине?😱😂🤣

Aleksey Lushin

Подводный флот.

Игорь Крайнов

Да

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Название судов

Игорь Крайнов

Да. Подводных лодок . Граф Шереметьев кстати - тоже

Тигр Тигрович (Добрый)

имена подлодок

Игорь Крайнов

Отлично друг !

Миронов Николай

Может лошадей?

Игорь Крайнов

Поросят

Валерий Гассий

А твой вывод???

Игорь Крайнов

Да я то знаю ответ . Иначе зачем было задавать вопрос ? Подводные лодки

Валерий Гассий

сам спросил, сам ответилл!!