Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Кому приписывают фразу: Фельдмаршала на солдата не меняю ?

Ответы
Pələng

"Солдата на фельдмаршала не меняю" - по легенде, такую фразу произнёс Иосиф Сталин, когда гитлеровцы предложили ему душераздирающую вещь - вернуть плененного Якова Джугашвили в обмен на освобождение Фридриха Паулюса.

Натали Малышка

...,,Вообще-то Сталину....,Вот только пленный Яков был НЕ солдатом, а ст.лейтенантом.....Но было бы интересно, если бы в плен попал не "нелюбимый" Яков, а любимый Василий? Тогда бы Сталин такую фразу НЕ произнес....

Михаил Цветаев

Сталину..но скорее всего это просто легенда,хотя такой факт был с его сыном Яковым и фельдмаршалом Паулюсом..

Любовь

Сталину, когда ему предложили обменять пленного солдата - сына на немецкого фельдмаршала.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

На Паулюса вроде.

Любовь

верно. На него.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Да, Сталин жёсткий был, это все понимали.

Любовь

Потому и выиграл войну.

Иван Подбицкий

это иосиф висарионович сына не поменял на паулюса. но сын вроде лейтенантом был

Ергалиев Жомарт

Это было придумано журналистами, но Отец народа вполне мог так сказать...

Alla Lala

не приписывают.. а это РЕАЛЬНЫЙ ответ Сталина о своём пленном сыне.

Ол
Олег

да а потом он добавил .. они все мои дети почему я должен менять только одного

Ринат Фамутдинов

Сталин! Фельдмаршал Паулюс в обмен на сына Сталина (имя подзабыл)

Александр Захаров

Сталину. Стыдно не знать, товарищ. И звучала она по другому!!

Аптер Пётр Яковлевич

Сталину,но сейчас уже есть версия,что он этого не говорил.

Марина

Сталину. А почему "приписывают"? Не верите, что так и было?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Ну вроде пишут что может он так не говорил, в фильмах придумали.

Марина

Ну вообще то исторический факт вроде как.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Тоже хочу чтоб так и было. Уважаю Сталина.

Марина

Скорее всего так и было.

Андрей Белка

🖼

Уральская Рябинушка

Сталин-когда сына предложили обменять на фельдмаршала

Ва
Василий

Суворову... Когда ему предложили звезду до ужина

Ва
Василий

А АЛьпы он перешёл?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

При чём тут альпы и Суворов.

Ва
Василий

не знаю....К слову - все, что знал о Суворове, все сказал😀

Елена

Сталину, когда он своего сына отказался менять.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Как там во Владике ?

Елена

Замечательно)))

Сан Саныч

сталину помоему когда его сын в плен попал

Di
Dick_Pic

журнашлюхам. много их было во все времена.

Zаиц Харофый

Сталину. Но не приписывают. Это его слова.

Мишка Квакин

Не приписывают. А так и есть. Сталин

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Именно приписывают. Этого не было.

Alla Lala

это было.