Пу
Путник

Дорога кончена уже
Вкрадчивое тиканье часов.
Не хватает музыки душе,
Не хватает птичьих голосов.
Бешеной, слепящей белизны гор
над бесшабашною рекой,
Не хватает вечной новизны,
Изумленных звезд над головой.
Дорога — философская категория, похожая на жизнь, где есть начало, конец и цель (пусть даже призрачная).
А вы любите выйти спозаранку в путь? Кто из вас видел, как рождается солнце? Как в небесной дневной синеве зажигаются звезды? А вы пробовали на вкус «арбузный снег»?

Ответы · страница 2
Alexandr Kalikin

А ты видел на небе ОДНОВРЕМЕННО ПЯТЬ СОЛНЦ....? НЕТ.....А Я ВОТ ВИДЕЛ....ТАК СВЕТЛО ЧТО ГЛАЗА РЕЖЕТ....ОЧКИ НУЖНЫ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ У-400....

Пу
Путник

Нет, такого я не видел. Прям как у Джека Лондона.

Alexandr Kalikin

....Эт верно....такое явление наблюдается на Чукотке....ДВОЙНОЕ ГАЛО НА СОЛНЦЕ.....

Пу
Путник

Не бывал я там

Alexandr Kalikin

Я работал там....на заполярной метеостанции....

Пу
Путник

Потом ушли?

Alexandr Kalikin

....Да....ну не всю же жизнь сидеть на зимовке....

Ирина Карташова

Арбузный снег не пробовала... А спозаранку каждое лето выхожу полоть на даче морковь и картофель...

Пу
Путник

ООО, на огород я тоже летом выхожу))) У меня 26 соток)

Пу
Путник

Казахстан

Ирина Карташова

Ну, не очень далеко от Сибири...

Пу
Путник

Всего то 2 лаптя по карте))

Ирина Карташова

Ну да! Наша планета, я имею в виду суша, вообщем небольшая.🥰

Людмила Егорова

"Счастлив кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвёт горизонты и раздувает рассвет." (с)

Пу
Путник

Пора в дорогу старина, подъем пропет...

Ге
Геннадий

пот ​пробовать на вкус «арбузный снег» не приходилось, а в остальном... дорога - это прекрасно...

Пу
Путник

В горах есть такой, в зоне ледников. Если его пошевелить, то он сразу розовеет и пахнет арбузом

Ге
Геннадий

я знаю, что это такое... но вот пробовать не приходилось...

Пу
Путник

Мы его присыпали сахаром 😅

Нина Архипова

Я люблю наблюдать, как рождается новый день. Создаётся позитивное настроение и это помогает.

Вера Гудкова

Люблю прогулки в лесу рано утром, когда рождается солнце. Дневные звёзды видела в колодце!

Пу
Путник

А я видел это в горах)

Вера Гудкова

В горах была выше облаков, обмывались в ледяных озёрах, а вот как восходит солнышко, проспали.

Людмила Мухорина

Я ТАК ЖЕ ЛЮБЛЮ РОМАНТИКУ,ВОСХОД И ЗАКАТ СОЛНЦЕ это очень красиво особенно на рыбалке.

Людмила Мухорина

БАЛХАШ, МЫ ТАМ ЖИЛИ В ТЕМИРТАУ,

Пу
Путник

Немного южнее. Рядом с Талдыкурганом в горы

Людмила Мухорина

ДА РЕЧУШКИ МАЛЕНЬКИЕ НО БУЙНЫЕ,

Пу
Путник

Да, так и есть

Пу
Путник

Спасибо большое и взаимно 😊

С. Н. Н. (Z)

это я всё испытала и не раз....спозаранку в путь, рассвет...а что такое "арбузный снег?))

Пу
Путник

Снег, который, если пошевелишь, то он краснеет и пахнет свежим арбузом. Встречается высоко в горах, в ледниковой зоне

С. Н. Н. (Z)

ааа, не встречалось такое..теперь понятно))

Наталья Ватагина

Спозаранку в путь? Не люблю... хотя смотря куда, а остальное все было, но очень давно

**Юля**

Чтоб звёзды над вашей головой сияли... Подругу жизни бы с собой в дорогу взяли..!!! ))

Пу
Путник

Спасибо большое 😊 😘

**Юля**

😉 ))

Валентина Демидова

как рождается солнце видела, а вот «арбузный снег» не пробовала, разве он бывает?

Пу
Путник

Да, бывает. встречается высоко в горах

Валентина Демидова

высоко в горах видела только снег, он как бы крупинками, но не розовый

Пу
Путник

На вид он обычный снежник, но если его потревожить, ковырнув ботинком или ледорубом, то он на глазах краснеет и издает запах свежего арбуза. Но такой снег мне встречался только в горах Казахстана

Валентина Демидова

я тоже была в Казахстане( Караганде) мы выезжали в горы, не разу я не пробовала снег потревожить, теперь жалею.

Пу
Путник

Там наверняка нету. он встречался выше 2500

Валентина Демидова

понятно, завидую вам белой завистью

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

..."гор" уже не снести, жаль: рифма съехала. Пойти что ли Керуака читку послушать...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

С отцом частенько встречали восходы, затемно выбираясь на речку с удочками.)

Пу
Путник

А сейчас?

И сейчас встречаю, но это потому, что режим сбит напрочь.

Со
Солнышко.😊!))

Нет..и вам не советую.. Медики предупреждают - от него бывает диарея..!)) 😊🤭

Пу
Путник

Снег как снег. Только пахнет свежим арбузом

Со
Солнышко.😊!))

Может в малых количествах и не вредно.. )

Пу
Путник

Все хорошо в меру, согласен)

Со
Солнышко.😊!))

Я никогда не видела, такого чудо.. Только читала.))

Пу
Путник

Он редко встречается. Я видел его раза три всего, высоко в горах, в зоне ледников

Вера Швецова

Как рождается солнце, вижу каждый день, а вот " арбузный снег" не пробовала

Вера Швецова

Вот чудо!! Чего только не придумает природа!

Пу
Путник

Да. Сам первый раз офигел можно сказать. Стоял на страховке впереди идущего. Естественно топтался на месте. Почувствовал запах свежего арбуза, сперва подумал, что привиделось. Потом разглядел под ногами необычно розовый снег.

Вера Швецова

Завидую вам искренне!

Антонина Кочеткова

Можно просто выйти и не только в путь. А еще роса блестит, соловьи поют...

Пу
Путник

Да, конечно. Можео и просто

Пу
Путник

А то 😊

Надежда Елуферьева

солнце раждаеться очень красиво глаза блестят не льзя даже смотреть

Пу
Путник

Да, это очень красиво

Роза Ганиева

О... как красиво описываете. Молодец! Сразу видно: Творческий человек.

Михаил Грачев

арбузный снег не пробовал,а вот как солнце выпрыгивает из воды видел

Те
Тень

Выходила,видела,но снега не пробовала такого-не забиралась высоко.

Пу
Путник

Я смотрел инфу, оказалось, что там живут какие то водоросли с мудренным названием

Те
Тень

Водоросли-в ледниках?

Пу
Путник

В снегу

Те
Тень

Погуглю,что там за "зимовщики"

Пу
Путник

Да, должна быть инфа)