Евгения Пашкова

Смысл басни Крылова "'Ворона и лисица"

Ответы · страница 15
Михаил Пухов

Не доверяй льстильцам

Евгения Пашкова

Это вы очень правильно подметили

Виктор Синельников

не разевай ротобманут

Виктор Синельников

ворона кар и нет того что было так и нас везде не разевай рот

Любовь Ф.

Лесть опасна и вредна.

Шепот

не фиг клювом щелкать

Шепот

а потому что кругом враги

Евгения Пашкова

Да где же вы их видете у Крылова?

Шепот

я про реал

Евгения Пашкова

К сожалению.... ну, может и другие

Андрей Рублинский

Где стырял, там и жюри

Евгения Пашкова

Я смысл уловил а, несмотря на сленг. А вам не кажется.что только потеряв сыр, ворона получила свободу слова?

Улугбек

Там в конце сказано....

Евгения Пашкова

А если я до конца не дочитала и попросила подсказку?

Шепот

не фиг клювом щелкать

Олег

Добрые они)) О доброте

Василий Стеклов

Не щелкай клювом!😄

Василий Стеклов

К сожалению не все выбирают сами. К тому же если вспомнить крестовые походы, насаждение Христианства огнем и мечом - то есть о чем призадуматься.

Евгения Пашкова

Так можно сказать о любой вере- масса примеров ,б

Василий Стеклов

Кроме язычества. Языческие Боги не нуждались в насаждении. По крайней мере я про такие случаи не знаю.

Евгения Пашкова

Я хотела написать о Буддизме, но телефон сам отправил ответ и я не успела дописать))

Василий Стеклов

Пожалуй Буддизм тоже не навязывается.

Александр Голунов

Держи язык за зубами.

Евгения Пашкова

Это выражение никому больше не приписывают, только ему., с тех пор, когда и инета ещё не было

Александр Голунов

Все течет,все изменяется-он?

Евгения Пашкова

Не думаю, а о Сократе ещё с детства знаю.

Александр Голунов

Исходили из логики отрицания?Если спрашиваю-значит нет?Сам не помню.Хотя имен помню немало.

Евгения Пашкова

Нет, просто эту фразу произносил довольно часто, правда ссылались на древних, но без уточнения автора

Dima Solovyev

Вечно кто-то клянчит.

Евгения Пашкова

А вы противник добрых дел?

Dima Solovyev

Понял благотворительность в Вам. А я отдохну.

Евгения Пашкова

Так лишь только потеряв сыр, ворона обрела свободу слова

Dima Solovyev

При этом осталась голодной

Евгения Пашкова

Зато приобрела свободу слова, может болтать о чем угодно и о ком угодно))

Dima Solovyev

Есть такая поговорка.сила воли сильнее мочевого пузыря. Неправдали. Так и здесь. до поры до времени.

Леонид Музафаров

Не ведитесь на лесть.

Евгения Пашкова

А ворона от этого выиграла?

Леонид Музафаров

Во всяком случае сыр потеряла.

Евгения Пашкова

Но, только потеряв сыр ворона получила свободу слова. )))

Равуя Рахимова

Нельзя верить никому.Плутовок много и поныне.

Евгения Пашкова

О. Вы заговорили стихами и ещё чувствуется выстраданный опыт)))

Равуя Рахимова

Жизнь прожить- не поле перейти

Валерий Шилов

нехуй ебалом щёлкать

Евгения Пашкова

А я всегда считала Петербург центром культуры. Как же я ошибалась

Евгения Пашкова

Судя по фотографии вам не чуждо Собачье сердце, но по содержанию записей, начинаешь подозревать, что просто фота понравилась

Ya Ya

в последних строчках

Евгения Пашкова

Зато ворона получила свободу слова

Евгения Пашкова

Да, как в жизни, все справедливо

Петр Великий

Поют дуэтом красиво.

Петр Великий

По моему- наоборот,сначала свобода слова,а потом непоправимая утрата.😉

Евгения Пашкова

Свобода свободой, а кушать хочется сейчас😆

Петр Великий

Если хочется кушать,почитайте "Кот и Повар" или "Волк и Ягненок"

Петр Великий

"А виноват ты в том,что хочется мне кушать,сказал, и в темный лес ягненка поволок." Кстати,Иван Крылов был откровенный обжора.

Евгения Пашкова

Да, все его портреты об этом свидетельстуют

Sara

НЕ КАРКАЙ ГДЕ ПОПАДЯ

Евгения Пашкова

Ой, какой замечательный ответ

Евгения Пашкова

Но, лишь потеряв сыр, ворона получила свободу слова

Sara

ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.... ТАК ВСЕ ОТВЕЧАЮТ,А ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ

Евгения Пашкова

Главное, что у тебя оно есть, но судя по всему, ты с ним не согласен

Sara

ЕСЛИ ЕТЫ НЕ СОГАСЕН СО СВОИМ МНЕНИЕМ,ЗНАЧИТ ПЕРЕФРАЗИРУЙ ЕГО И СПРОСИ СЕБЯ,А КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ? В ЭТОЙ БАСНЕ КУЧА МУДРОСТЕЙ

Евгения Пашкова

Пия сладчайший сок цветочка, пчела нам дарит мед взамен, хотя твой лоб большая бочка,но сведения же ты не Диагональ. Кажется К.Прутков

Алексей Гогу

Хитрость и глупость.

Евгения Пашкова

Ну ворона тоже в накладе не осталась

Алексей Гогу

Она жива осталась.🌹😆😉

Евгения Пашкова

Ага. Но только потеряв сыр, ворона получила свободу слова.

Алексей Гогу

Да Вы правы, свободу слова.

Константин Сафронов

Надо больше бухать!!!

Евгения Пашкова

Наверное, это я пропустила у Крылова. И что обидно, самое интересное

Константин Сафронов

Вот,вот лисица сбежала из вытрезвителя, а ворона ,вообще, бухая была!

Александр Рамоносян

варежку не открывай.

Дикий Ёж

Опять кушать дич?)))))

Евгения Пашкова

Так предводитель впереди, на лихом коне

Дикий Ёж

Разнообразия захотелось.....ну пример есть)))))

Евгения Пашкова

Где же его взять, разнообразия?

Евгения Пашкова

Да, как тут не вспомнить Шекспира быть о дизайне не быть, а зачем))

Евгения Пашкова

0опять, вроде бы отключила корректор, а он выдал о дизайне, вот зараза