Евгения Пашкова

Смысл басни Крылова "'Ворона и лисица"

Ответы · страница 5
Борис Режабек

А нечего старой птице засматриваться на хорошеньких зверюшек!

Евгения Пашкова

Свобода слова всегда актуальна)))

Борис Режабек

А сыр? Тем более в эпоху санкций? Небось, пармезан был!

Евгения Пашкова

Послушайте, мне это даже в голову не пришло. Конечно же сорт сыра имеет большое значение.)))

Евгения Пашкова

Жаль, что Крылов этого не знал.

Борис Режабек

Он все знал! Только был очень хитрый.

Владимир Афанасьев

Лисы на халяву живут, а вороны только каркают и работают на лис

Игорь Миннигалеев

крути головой, не верь, не бойся, не проси... зоновские принципы

Евгения Пашкова

А вы согласны, что только потеряв сыр, ворона получила свободу слова

Игорь Миннигалеев

знаете.. свобода слова без еды.. это как-то не очень

Евгения Пашкова

Свобода свободой, а кушать хочется всегда))

Игорь Миннигалеев

именно.. любовь приходит и уходит.. а кушать хочется всегда

Евгения Пашкова

Любви вам и еды побольше))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Жрать надо в темноте, после 6, в одиночку, и помалкивать об этом

Не надо драматизировать!!! Дедушка Крылов в басне про одеяло ни слова не сказал!!!

Евгения Пашкова

А насчёт темноты, что-то не припоминаю

Это у него между строк, приглядитесь

Евгения Пашкова

Смотрела и не вижу. Только не надо писать насчёт книги

А у Вас издание с междустрочником?

Евгения Пашкова

Да я вообще басни и не читала. Услышала, что есть такая

Евгения Пашкова

Дай думаю , у людей спрошу о её смысле.

Людмила Матусяк

Хитрость. Умей заговорить "зубы ".чтобы получить то, что хочешь

Раиса Уварова

"меня на мякине не проведёшь!" - так говорила одна моя подружка

Евгения Пашкова

Даже не знаю, что и сказать

Леонтий Луговских

Прошу простить меня недостойного вашего внимания , несовершенного последнего негодяя и мерзавца за что я своим косноязычаем посмел побеспокоить вашу божественную красоту...в моей жалкой попытке воспеть её...

О царица моих чувств и радости..

Леонтий Луговских

очень хотел бы остановиться. но не могу...

правде о вашей непревзойдённой красоте и божественных совершенствах рот не закроешь,
правду в мешке не утаишь..
правда везде себя покажет и заявит о себе...

ну разве в этом моя вина, что божьим провидением вам дарована такая непревзойдённая чудесная ангельская красота....

Леонтий Луговских

Евгения Пашкова онлайн +друг
Даже не знаю, что и сказать..

А тут ничего больше ( и меньше естественно ) и не скажешь...

Правда. она и в африке правда....

Лучше Сладкая Правда, ...

чем горькая ложь...

Леонтий Луговских

своим добрым мягких ангельским характером, своей несравненной божественной красотой вы пленили мой разум и мои несовершенные чувства....

и навсегда сделали меня своим вечным рабом и верным слугой вашей несравненной красоты ...

Руслан Оздоев

Про молчишь будешь сытый,будешь каркать-останешься голодный)

Евгения Пашкова

Как вы это чётко сформулировали

Руслан Оздоев

Это не я,это Крылов)если я его правильно понял))

Евгения Пашкова

Думаю, поняли правильно. А вы согласны, что только потеряв сыр, ворона получила свободу слова?

Руслан Оздоев

Пожалуй соглушусь.раз нет страха что то потерять,можно говорить сколько хочешь)

Наталья Попова

Как и и сказки "Колобок" - не ведись и не верь сладостным речам.

Евгения Пашкова

Но, только потеряв сыр, ворона получила свободу слова

Любовь Борисова

состоит в том, что
потеряв сыр, ворона обрела свободy слова...

Любовь Борисова

а если без шуток то,в низости лести и недалеком уме человека, ценящим эту лесть, вот и поплатилась ворона своим кусочком сыра.

Евгения Пашкова

Вам нравится смотреть в ответы?

Серж

Смысл не верь всему что говорят по НТВ особенно про верующих

Наталья Журавлева

тут Сергей я и не верю )))))))))))))) что говорят что глаза мои видят в то и верю

Серж

Ну молодец я вижу вы добрая женщина 🙂 знайте , что Бог любит вас

Наталья Журавлева

СПАСИБО )) надеюсь что это так хотя так руки ноги есть дети тоже и это уже много и счастье

Серж

😊😊😇😇😇😇

Евгения Пашкова

Потеряв сыр, ворона приобрела свободу слова и

Антон Белый

Не надо лазить по кустам и разевать рот.Потеряешь последнее.

Антон Белый

Смотря что у тебя осталось. У вороны был сыр.

Анатолий

Ну как же!!! Виноград созрел!!! И виноделы его берегуууут!!!...))))

Крысанов Андрей

"когда я ем-я глух и нем"- вот принцип здорового образа жизни

Крысанов Андрей

вертаемся "ужин-отдай врагу"

Крысанов Андрей

?? завтрак это питание организма для последующего движения и сжигания. а после ужина мы как правило спим и то что наели не сжигается а откладывается "про запас" - в животики и подбородочки

Евгения Пашкова

Общеизвестные. А представляете, как приятно часов в 12, если допоздна работаешь, чего нибудь вкусненькое съесть. И вот, что странно, внутренний голос напрочь молчит, но стоит проглотить последний кусок, как он тут же просыпается и начинает стыда

Евгения Пашкова

Стыдить и повторяет ваши слова. Вообще.то я сова. Завтрак чашка кофе и на целый день

Крысанов Андрей

это еще более общеизвестные. хотя я не представляю. когда до поздна работаю я хочу "вкусненько" поспать а не поесть

Александр Деревянных

Не раскрывай рот, а то без последнего куска сыра останешься

Евгения Пашкова

Но, только потеряв сыр, ворона получила свободу слова) ))

Александр Деревянных

Слова к словам, но сыт не будешь...

Re
Revuntiv

Вот если бы ворона прикрепила сыр на веревочке-был бы смысл

Re
Revuntiv

Без веревочки у вороны сыр упадет и достанется Плутовке, а с ним она была такова

Евгения Пашкова

Ну и что? Зато обретает свободу слова. Может о чем хочет и с кем хочет говорить. Что же касается верёвки, то это вариант.)))

Андрей З

Поменьше подставляй уши под лапшу или не подставляй вовсе

Андрей З

чтоб сыр лисице не достался

Евгения Пашкова

А если и достался, что в этом плохого?

Андрей З

ворона голодная осталась, без Божьей пайки

Евгения Пашкова

Только потеряв сыр, ворона получила свободу слова) )

Андрей З

ванька про другое писал)))

Андрей З

интерпрЕтации могут далеко завести

А Вот И Я

Если тебе от Бога перепало, сиди не разивай свое хлебало.))

Евгения Пашкова

Ой как здорово, жаль Крылова не может вас услышать

Евгения Пашкова

А как вы отнеситесь к такому смыслу- потеряв сыр, ворона получила свободу слова

Евгения Пашкова

Ага, только что травку покурила

Тамара Борисова

не ешьте сыр ни люди ни звери: холестерин свой берегите)))

Евгения Пашкова

Какое интересное прочтение басни!

Тамара Борисова

осовремененное)))

Алексей Заславский

УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ, ЧТО ЛЕСТЬ ГНУСНА, ВРЕДНА.....

Евгения Пашкова

Лишь потеряв сыр ворона получила свободу слова

Евгения Ивановна Кучеренко

не доверяй добрым словам или легче жить тем кто как лиса