Лина

Есть версия, что мат, это придуманные врагами заклятья, разрушающие генетику расы, которая его использует, а вы как считаете???

Ответы · страница 8
Гулевская Рашида

что-то где-то читала что мат плохо влияет на человека

Татьяна *

мат - это слова, в свое время отпугивающие злых духов

Мурат Аманов

это связка слов немного грубовато зато понятна всем

Оксана Аябова

если сами семя не разрушим то никто нас не разрушит

Лина

а мы стараемся вовсю))

Дмитрий Каракозиди

Демидов(18 век) наказывал .... насиловали его мать.....

Светлана )))

Глупости, у всех народов есть свои матерные слова

Анастасия Черенкова

Не знаю. Но то, что действует разрушающе это факт.

Лина

🌹

Аннушка Бриллиантик

иногда мат оч помогает выразить ход своих мыслей

Евгений Борисоглебский

Мат со старословянских церковных книг.

Анна Корнеенко

это культура твоего поведения и невоспитанности

Лина

это понятно...

Галина Николаевна Ефимова

Я СЧИТАЮ ЧТО НАШ РУССКИЙ ЯЗЫК И БЕЗ МАТОВ ХОРОШ!!!!

Лина

🌹

Ел
Елена

Согласна с Вами.... Грубость разрушает человека....

Лина

🌹

Ленивый Тролль

"Строить отношения" - это бред. А мат не трогайте.

Лина

мысленные посылы бывают сильнее реального кулака))

Ленивый Тролль

Тут, пошла тема, насчёт которой я не в теме.

Лина

ну бывает же так, мысленно кому то желаешь не добра....а потом оп-па....так и вышло)

Ленивый Тролль

Это женская интуиция. Или по мужскому "накаркала".

Лина

ладно пусть так...

Артем Попченко

с точностью до наоборот, мат отпугивает нечисть

Лина

заклятья бывают разные, на приворот например или деньги это придирка к словам, а не априори)))

Артем Попченко

как разница какое заклятие? В любом заклятии в качестве движущей силы выступает та или иная нечисть или отрицательность. И вообще странно, как бы понятно коль верите в заклятью уж будьте добры верьте и в нечистую силу, иначе что будет двигать самоим заклятьем, уж не святой же дух

Лина

😄 тут вообще не об этом и я верю конечно в нечистую силу, успокойтесь уже))))))))))

Лина

а вот обзываться не надо...но я теперь точно знаю, что права, когда не хватает ума на дискуссию, люди переходят на личности))))

Лина

:?

Нелиса Даццкая

...даже классики матерились...че в этом такого?)))

Лина

классики то что не люди что ли?

Нелиса Даццкая

ну вот и я про то же)))))Есть такие моменты..где без мата...ну никак))))

Лина

но он разрушает структуру воды(

Нелиса Даццкая

...)))))всю не разрушит))))))

Лина

всё со временем, они и рассчитаны на века(

Елена Коротеева

согласна.. в нём нет ни чего хорошего-это точно

Лина

🌹

Серик Байтурганов

мат -выражение эмоций, когда не хватает слов 😄

Лина

так вы спорите что ли? 😉

Лина

вот и я думаю, вроде рассуждаем... 🙂

Серик Байтурганов

да я и не думаю, что сквернословие-разрушение рас

Лина

он разрушает структуру воды...проверено

Лина

посмотри в инете, эксперименты с водой по Клейману, если над водой сказать мысленно, ласково слово мата, то она разрушается и стаёт уродливой, а мы ведь на 80% из воды((

Игорь Гаврилов

я не знаю кто придумал , но что вред , это точно

Лина

🌹

Игорь Гаврилов

я читал ,что матерные слова несут в себе негативную энергию , которая остаётся с человеком употребляющий их , она накапливается и естественно наносит вред психике человека , я пробовал исключить мат из моей речи , не получается, только до работы дойти , я понимаю что это отговорка , но всё равно не получается

Лина

верю...поэтому и понятно, что с ним не всё просто))

Игорь Гаврилов

давайте не будем о грустном , у Вас как с погодой , у меня солнышко светит , правда прохладно , сегодня схожу в ночь на работу , завтра выходной , опять хорошо , а вечером французы с немцами на поле бойню устроят , думаю будет на что посмотреть , Вам футбол не интересен? ( скажете - нашёл что спросить , конечно дикость орать у телевизора )

Лина

каждый развлекается по своему, у нас чудная погодка, тепло и не жарко, я вместо футбола хожу в сад-огород и там снимаю напряжение дня, собираю ягоды и любуюсь своими посадками...скоро отпуск)

Игорь Гаврилов

у нас жара 35 , отпуск в сентябре , буду дочку замуж выдавать , коплю деньги , все ремонты , стройки отложил на будущий год , так что футбол по телику , рыбалка с удочкой ну и огород на даче конечно , куда от него дется

Татьяна Гордеева

не знаю, не знаю. Но структуру воды мат меняет.

Лина

вооот это и есть воздействие)

Татьяна Гордеева

Крови кстати тоже. Так что мыслим и говорим позитивно!

Лина

Стараюсь!

Лина

Спасибо и вам всего хорошего! 🌹

Игорь Ватник

РУССКИЙ ЯЗЫК БЕЗ МАТА, КАК СПРАВКА БЕЗ ПЕЧАТИ.

Лина

ну да...ну да 😞

Зди Кз

как правило всегда один ответ-для связки слов