Валентина Мезрина

Кого вы считаете нищим?

Ответы · страница 2
Геннадий Голубев

Да и Путина тоже...Не знаю.... Для меня нищий это тот кто отбросил свое богатство, накопленное тысячетием Руси,

Геннадий Попов

Неимущих. Которые ничего не имеют - квартира, дача, машина, охрана, полёты и поездки - всё за счёт государства

O X A N A

Есть психология нищего, вот если она сформировалась у человека, то уже неважно, есть у него деньги или нет....

Татьяна Зайцева- Лавренова

я не должна никого считать нищим. Это сами люди решают. Кто-то нищий в духовном плане, кто-то в финансовом

Виктор Соловьев

Никого ..раз живёт значит есть надежда..что образумется и наберет недостающее и таких примеров много.

Женщина Любимая🐠🐒

Всех кто не может себе позволить хотя бы раз в год поехать на море, а таких у нас большинство

Женщина Любимая🐠🐒

Вы так не считаете? Или кто вынужден покупать искусственную еду в Пятерке со скидками, а не фермерскую натуральную

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том

Валентина Мезрина

А я считаю нищим того, у кого душа пустая

Женщина Любимая🐠🐒

Ваше право

Валерий Шилов

Если в плане денег, то и я к этой категории отношусь. А в духовном плане нищим себя не считаю.

Deribas

Я бы написал, но боюсь, что меня предадут анафеме за противоречие евангельским положениям.

Deribas

Нищих духом считаю нищими... Но: "Их есть царствие небесное"...

Deribas

Чё такие бурные выражения восторга?.. Та исчо и с яблочком?

Валентина Мезрина

Радуюсь откровенному высказыванию

Deribas

🙂🌹

Алексей Лушин

Можно иметь 100.000 и тратить 100.000+1, будешь нищий. Можно иметь 1000, а тратить 999, будешь богатый.

Владимир С

Того, кто плачется постоянно о нехватке денег, при финансовом положении не хуже других.

Дядя В Шляпе

Мы по уровню жизни отстаем не только от развитых стран, но к сожалению и развивающихся

Дядя В Шляпе

А по продолжительности жизни ещё хуже 😢

Ира

кто живёт от зарплаты до зарплаты и кому нечего отложить в заначку или на "чёрный день"

Ира

что?

Ан
Андрей

Человека без души, он нищий, но он счастливый. Потому что не ощущает своего несчастья.

Алексей Малыш

Я нищий. И возможно ищу кто занимается благотворительностью, надо издать мою книгу.

Оля Черненко

Смотря, в каком значение Вы употребляете это слово. Духовные люди нищими не бывают

Марина Маврина

Того, кому подвал Иван Калита из своей сумы, подвешенной на поясе. Прям, копилочка.

Дмитрий Гетманский

Бездуховного человека, ограниченного твердынями убеждений и собственного ума

Та
Татьяна

Бездуховного и нецелеустремленного, ему и так хорошо, он не развивается дальше

Виталий В.

Того кто сам себя таковым определяет. И по какому параметру значения не имеет.

Новости Дня

нищий отличается от бедняка тем что у бедняка есть долги а у нищего - ИХ НЕТ !