Татьяна Петрова

Почему про тёщу много анекдотов,а про свекровь нет?

Ответы · страница 3
Ольга Лысова

потому что ттеещщаа-мягко звучит, а свекровь-резко,поэтому ее и побаиваются.Да и все анекдоты мужики же сочиняют,не будут же они своих матерей просмеивать 😄

Ренат Галеев

Есть свекровь приходит посмотреть на новорожденного и говорит что ребенок не похож на мужа на что невестка отвечает задрав подол : мама это пизда а не ксерокс

Spyaschij Xorek

да потому что свекровь - брюнетка, а много ли ты про брюнеток анекдотов знаешь ? (например мне пока известен только один... да и тот без блондинки не обошелся)...

Natali Lazareva

Свекровь спрашивает новоиспеченных сноху"А умеешь ли ты варить борщь?"Сноха отвечает"Да".А что нужно для вкусного борща? "Голодного мужа и добрую свекровь"

Василь Бурлаку

Да может потому что анекдоты придумывают в основном мужчины, а у них свекрови обычно не бывает. Исключение - брюнетки придумывают анекдоты про блондинок.

Kot Bazilio

потому что тёща воспитывая дочь как бы стоит у руля и когда появляетса новая семья она как все знайка продолжает учить всех руководя ими а молодому мужу

Татьяна Петрова

и молодой муж...давай про тёщу анекдоты на досуге сочинять)

Kot Bazilio

нет он за частую не сочиняет анекдоты, он всего лишь их интерпритирует пережитые им события

Татьяна Петрова

и когда успевает всё пережить,если зачастую муж ведёт молодую домой

Татьяна Петрова

ого)))я верю,что буквы Вы знаете))и даже писать умеете))

Татьяна Петрова

на слуху больше про тёщу..

Надежда Домащук

приходит свекровь к невеске в гостии, пальцем проводит по всему сдесь пыль, сдесь тоже ,невестка не выдержала и говорит, ага свинья всегда грязь найдет,

Татьяна Сотник

Просто наверное потому, что теща всегда больше принимает участие в семье дочери, вот её и склоняют, а свекровь всегда подальше, ей меньше и достаётся )))

Гриша Садовей

Потому что тёщи очень языкатые. Думают что умнее их не бывает. Мозгов может быть и 0%, всё равно не уступает что она меньше знает чем взять, или невесты.

Татьяна Петрова

Не забывайте...что она может быть и тещей и свекровью одновременно

Татьяна Петрова

И получается,что разницы нет..

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Лилия Горелик - Инькова

наверное потому, что авторами анекдотов являются мужчины....женщины плохо рассказывают анекдоты и , уж тем более, совершенно не умеют их придумывать

Александр Салов

Потому что теще достается любви больше чем свекрови)) тещу любит зять -мужская особь )) свекровь невестка - женская.однополая любовь у женщин реже))

Татьяна Петрова

мне тоже нравится этот смайлик))

Игорь Румянцев

встречный вопрос почему проституток штрафуют а гомиков нет анекдот какая же свадьба без драки сказала невеста и вмазала по лицу свекрови 😄

Игорь Румянцев

а у проституток откуда там тоже проститутов полно только про них не говорят

Татьяна Петрова

проститут и гомик..разве одно и тоже?

Сергей Из Сибири

Свекровь звонит невестке :
- Ну как там мой сынок ??
- Нормально . Меня бьёт , пьёт , курит , по бабам шляется !!....
- Ну хорошо , только бы не болел !!...

Александр 505

Тань..... нет ответа....... нет здесь никаких закономерностей........ у всех по-разному...... Просто, слово ТЁЩА.... лучше и удобнее в словах и песнях....))))))

Татьяна Петрова

разница только в названии,а так ведь обе мамы..тем более.что одна.что другая..могут быть и тёщей и свекровью одновременно)

Виктор Екимов

Умирает свекровь..,просит сына позвать невестку, а та сама заходит с бутылкой самогона и стаканом! Говорит- ну что СВЕКРУША! на посошок, что ли?!

Виктория

А про свекровь есть частушка-страдания. Ой,не ругайтесь девки дюже,придёт осень,дадут мужа. Дадут мужа со свекровью,обольется сердце кровью...

Сергей Антипин

Звонит свекровь невестке: — Ну, как там мой сыночек? — Да как, как... Водку пьет, по бабам шляется, меня бьет... — Ну, слава Богу, лишь бы не болел!

Татьяна Петрова

)))думаю так прям серьёзно не надо...а то вдруг подкоп делать захочется

Сергей Антипин

А там - оба-на -- заминировано

Татьяна Петрова

это пока не подкопаешь не узнаешь)

Сергей Антипин

надо встречать дружеским сюрпризом

Татьяна Петрова

))это значит хлеб с солью...представляю..подкоп сделала перелезла.а тут я с караваем...здрасти мама))

Михаил Камхадзе

Светлана Хоменко

Напрашивается ответ. Анекдоты придумывают мужчины. Про тещь, не совсем порядочные мужчины. А женщины про свекровь предпочитают умолчать.