Татьяна Петрова

Почему про тёщу много анекдотов,а про свекровь нет?

Ответы · страница 8
Александр Кришталь

Думаю потому что свекровь и невестка чаще между собой ладят чем тёща с зятем

Владимир Ковалёв

Женщины не могут находить повод для смеха в плохом отношении к ним свекрови.

Наталия Лукина

Женщины терпеливее и человечнее к своим вновь приобретенным родственникам

Алёна Травкина

Есть. Немного, но есть. (Что показывает ясно - анекдоты придумывают мужчины!)

Ербулат Сарсекенов

Наверное со стародавних времён когда малолетную жёнку мамаша её заменяла.

Арстан Ормонкулов

Их сочиняют мужчины.Прибавиться их число, когда начнут сочинять женщины...

Татьяна Петрова

если женщины начнут сочинять..то хана всекрухам

Дмитрий Красюков

Боятся, а вдруг свекровь прочитает и попортит ... нервы мужу, а уж он -... 😄

Дмитрий Красюков

Осторожность, недомолвки и Эзопов язык, впрочем, кто знает свою судьбу - вдруг придётся самой свекровью стать?!?

Дмитрий Красюков

Да ну их, эти анекдоты про свекровь, - дурной пример подрастающему поколению! 😄

Татьяна Петрова

в них кроется доля правды...да и лучше посметься ,чем плакать)

Татьяна Петрова

Звонит свекровь невестке: — Ну, как там мой сыночек? — Да как, как... Водку пьет, по бабам шляется, меня бьет... — Ну, слава Богу, лишь бы не болел!

Дмитрий Красюков

Для матери здоровье ребёнка важнее, но, даже ценой своего здоровья, ругать паршивца надо, мягко, вежливо, почти хваля, но надо. Иначе, ему же хуже будет. Когда ругают из любви, а не из-за злости, это, рано или поздно становится понятно, даже мужчинам. 😄

Татьяна Петрова

Конечно надо...тут я за обеими руками...

Саша Наса

ну потомучто если про маму мужика что-то скажишь, то сразу в зубы получишь

Евгений Кипнис

да не буду обвинён в сексизме практически все анекдоты созданы мужчинами

Сергей С......

наверное потому что анекдоты придумывают мужики, даже для камеди вумен)))

Eduard Legler

Потому что больше шансов нарваться на злую тёщу нежели на злую свекровь.

Сергей Чистяков

потому что анегдоты сочиняют мужики, а женщины заняты делами, им не до....

Татьяна Петрова

это точно..дел столько.какие могут быть анекдоты))

Юрий Смищук

таки у вас у женщин мышление иначе устроено не можете анекдоты сочинять

Татьяна Петрова

мы просто про себя будущих .это не делаем)))

Ирина Игонина

свекровь-она либо сильно хорошая,либо это уже не анекдот, а фильм ужасов

Надя *****

свекрови такие ревнивые дуры ,жуть ....порой стыдно за них ,что вытворяют

Константин Меляйкин

Слишком неравные социальные статусы. У зятя и тещи примерно одинаковые

Восточный Человек

мужья с тещами живут у русских, а у нас наоборот невесту домой приводят

Татьяна Петрова

да там частный сектор..У русских,не рожают много детей и это плохо.у Вас обычно многодетные семьи.что хорошо..так вот,зачастую родители невесты одиноки...если муж заберёт жену из дома старых родителей.то он сволочь,что оставил их...если вместе живут.то он конечное альфонс

Восточный Человек

на счет этого вы правы, но альфонсы везде шас, и это позор! многодетность уже в прошлом, редкие семьи многодетны.

Татьяна Петрова

Вот..это я и имела ввиду...что сейчас альфонсов ,хоть где можно найти..без разницы.кто ты..Вот.что мужчины перестают быть хозяевами т.е мужчинами .это страшно

Восточный Человек

от воспитания тоже зависит, число женоподобных мужчин растет....((

Татьяна Петрова

да...скоро в красную книгу записывать будем Вас

Валерий Рудаков

потому что ТЕЩА долбит как ХОЗЯЙКА постоянно--пока не пошлешь подальше

Владимир Шайкин

Трудно воспитывать в одиночку сына, которого родила для тебя свекровь

Александр Федосеев

наверно женщины не хотят придумывают либо это женская солидарность! 🙂