Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Почему,когда появляется личный интерес,пропадает легкость общения?

Ответы
Джей Севен

вот я не могу с человеком больше недели жить. рассказать не о чем становится. поэтому и легкость пропадает. банально не о чем рассказать. например лет в 16 я к девчушке подошел и сказал типа "давай встречаться". она такая "давай". все, интерес пропал, так как информация исчерпывающая.🙂

Марк Корецкий

Хороший вопрос..) Зависимость от результата добавляет осторожности, замедляет, а это вредно для спонтанности, остроумия и искромётных экспромтов.. "Ветер, запертый в комнате, оседает затхлой пылью по углам" -- как говорит моя сестрица..))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

И это тоже, согласна

Марк Корецкий

Что же ещё Вы подметили?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Что легкость пропадает при невзаимном интересе

Марк Корецкий

Согласен, "ветер натыкается на стену"..)))

Хулиgun4Ик

Слишком стараешься понравится его и боишься не вызвать ответных чувств, обдумывая каждое слово реагируешь на его ответы остро и даже маленькие детали принимаешь близко к сердцу, особенно паузы.. одним словом- тебе не пофиг

Блуждающий Во Тьме

значит не тот человек с которым общаетесь. у меня допустим с девушкой легко общаться, поговорить можно обо всем не стесняясь и не ставя какие то границы в общении

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Потому, что интерес взаимный

Ольга

все просто,у вас появляется корыстная цель,Вы выстраиваете план общения и прочие действия чтобы добиться этой цели,а это уже не естественное поведение человека

Виктор Гришаев

что бы мы там о себе не думали, а человек это стая ,стадо ,община и должен следовать законам "стаи" личный интерес это корысть(короста) которую "отгрызают"

Александр Афигенский

Потому что задумываешься как через разговор вывести на этот самый интерес максимально аккуратно.ну и плюс завуалированный сбор нужной информации.

Дмитрий Смирнов

Общение в обязанность превращается. Так вроде общаешься, не хочешь - не общаешься. А тут вроде как обязан проявить свое исключительное отношение. )

Тетка Больная И Старая

не говори .начинаешь заикаться ,сомневаться,стесняться..а когда сразу выложишь всой интерес на стол и все свободаааааааааааааааааааааааааааа

O X A N A

а потому что становится тяжело тащить ношу мечтаний: какое свадебное платье выбрать, как совместных детей в школу поведем...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да ну, а вы хотите быть в гуще событий?

O X A N A

неее, не хочу. хочу гармонии в душе и вокруг себя

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот этим и интересуйтесь)

O X A N A

буду работать гармонизатором мира)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мир сам гармонизируется

Владислав

вас любят по условию ,которое пока вы не выполнили,будет страх что оно не сбудется,а где страх там нет любви а есть ненависть

Юрий Рябенко

Потому что тогда стараешься подбирать слова и не делать глупых поступков, чтобы ненароком не обидеть личный интерес.

Ел
Елена

потому, что появляются ожидания и иллюзии. А они, как правило, никогда не реализуются.... вот и тяжесть - разочарование

Борщов А. Н.

Волшебников не перевести через дорогу как и тараканов.
Жрать и толстеть - вот где красота!
Красот не строить.

Тринадцатый...

начинаешь видимо прикидывать плюсы и минусы и по фиг на общение))а потом разочарование,недоверие,ссора,ЧС)))

Марина

потому что зашкаливает эмоциональный фон и вступают в силу и выплывают все советы, ранее слышанные.😆

Анатолий Федоруц

Если нет резерва - любое дополнительное напряжение ухудшает результат! Сбрось важность и всё наладится!

Богдан Старыгин

а почему когда играешь в "дурака"пофиг проиграешь или нет,а когда на интерес всегда охота выиграть?

Olga Raevska

Расчет появляется, искренность исчезает, все становится продуманным на пути к достижению цели

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Искреннее желание обладать

Olga Raevska

Присвоить любыми средствами, тут и пропадает гармония

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вещизм в отношении к людям

Olga Raevska

Так часто действуют мужчины, хотя и женщины тоже - моё, вот весь интерес

Ника

Может начинаешь взвешивать каждое слово, боясь обидеть, или сложить о себе лучшее впечатление?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не в курсе, поэтому и вопрос

Ника

Я тоже предположила