Dear Deranged Deer

А вы суёте собеседнику в лицо ваше мнение или предпочитаете остаться каждый при своём?

Ответы
Усман Джангиров

ды зачем совать... можно предложить.. обсудить.. может что новое присоветует.. это ведь люди..может собеседник когда то с чем то подобным сталкивался..или может увидел угрозу в том что Вам показалось малозначительным

Dear Deranged Deer

🙂 мудрый вы человек)

Олег Иванович Яцына

Стараюсь не навязывать, если моего мнения не спрашивают. А если спрашивают, то отстаиваю его, если меня не смогут аргументированно убедить, что я не прав.

Dear Deranged Deer

вот такой подход мне нравится в людях)

Диляра Мухамедшина

Если спрашивают мое мнение, я его , естественно озвучу. Или стараются каким-то образом использовать меня, тоже озвучу свое мнение на этот счет. 🙂

Давид Ким

Многие люди убеждены, что есть только две точки зрения: одна «своя», другая «неправильная». Я сталкивался с похожей точкой зрения раньше…

Максим

Предпочитаю подискутировать и услышать альтернативные взгляды и их логику, чтобы не зацикливаться и не попадать в яму узкомыслия.

Dear Deranged Deer

Подискутировать - это нормально... это диалог. А вот если, скажем, вас не спрашивают особенно, а вы такой "А вот я!... а вот вы!.. ". Ну это ж ни к чему))

Максим

Бывает, что человек зациклен на своих взглядах, а чужие слышать даже и не хочет по разным причинам. Естественно в таком случае просто смысла нет что-то объяснять, но услышать его лишним не будет, вдруг что-то полезное.

Dear Deranged Deer

Ну, нам всем немножечко больно наступать себе на эго)

Максим

Эго и высокомерие - одна из причин неумения слушать и понимать других, потому что целью является набивание себе цены и желание доказать всем правильность своих мыслей. Сам мозг фильтрует информацию, чтоб сохранить картинку мира и до получателя просто не дойдёт, он даже не поймёт. Так же бессмысленно. Но это всё мнимое, человек сам придумал это "набивание", в реальности оно ничего не даёт и не значит, а только мешает и наоборот портит вас, поэтому лучше избавляться.

Dear Deranged Deer

Я согласна с вами на тысячу процентов )

Dear Deranged Deer

благодарю) ☕

Михаил Калашников

я предпочитаю внимательно выслушать мнение собеседника, а потом если не согласен с ним, безапеляционно разнести его в пух и прах

Рыжик @}}-}

все зависит от собеседника и от моего мнения)
к примеру если собеседник д*бил или бабка, то новерн лучш остаться при своем)))

Миша Тюрин

Нужно везде прийти к взаимно согласию двух сторон . Даже при таких обстоятельствах люди могут остаться при своем мнении .

артур алмазов

"Когда споришь с кем-то, спроси свое сердце, ты хочешь победить или сохранить отношения" - Не помню кто сказал

Dear Deranged Deer

Да тут не в этом вопрос. в споре истина рождается, как говорят. проблема именно в том, что есть люди, которые вылезают из ниоткуда и начинают всем раздавать интервью, хотя их не просили...

артур алмазов

Мне на почту приходят какие-то вопросы, я иногда отвечаю на них

Dear Deranged Deer

😄 окей, это бывает)

Александр Березовский

точку зрения можно изменить если есть обоснованные факты того что твоя точка зрения не верна

Яра Ярослава

Что значит "суете"? Если спросят, выражаю свое мнение, аргументирую. Переубедить- желания нет

Dear Deranged Deer

"суёте" значит выражаете свое мнение громко и задорно, когда его вообще не спрашивали) Вы не похожи на такого человека

Йа Бублик

Я не буду навязывать своё мнение,оставлю при себе,а оппонент пусть думает как хочет.

Dear Deranged Deer

Бублик, я буду вашим поклонником)

Ольга Салимова

народная мудрость каждый остается при своем мнении сколько людей столько мнений

Александр Камозин

прислушаюсь и останусь при своём..может и пригодится его точка зрения

Dear Deranged Deer

вот я тоже))

Александр Камозин

но стараюсь терпеливо выслушать

Dear Deranged Deer

а меня аж трясет тогда от гнева)

Александр Камозин

научитесь себя контролировать и пожалейте того несчастного,кого плохо воспитала мама

Dear Deranged Deer

Я себя контролирую 🙂

Андрей Билетников

мое мнение должно быть рассмотрено и принято во внимание! так что да!

Dear Deranged Deer

)))

Валентина Агаева

каждый при своем, за частую никто не прислушивается к мнению другого

Андрей Ш

могу только поделиться своим мнением, но уважаю мнение собеседника.

Максим Шишкин

Скорее деликатно высказываем, если это действительно необходимо

Ел
Елена

Что за словосочетание :" суете собеседнику в лицо своё мнение "???

Ел
Елена

Если вы к своему совету прислушаетесь ,то сможете яснее выражать свои

Ел
Елена

Если вы к своему совету прислушаетесь ,то сможете яснее выражать свои мысли и люди вас будут понимать , мне кажется в вашем-то возрасте - пора

Dear Deranged Deer

И в вашем не все потеряно. Не расстраивайтесь, уважаемая и очень умная девушка.

Ел
Елена

Я-то и не расстраиваюсь , странно ,что вас это не расстраивает , вроде вы взрослая дама,а такие речевые обороты у вас в письме,как у пятиклассницы ,которая оставалась на второй год ,да и не раз

Dear Deranged Deer

Елена, уважаемая, вы такой умный человек. Я вообще не понимаю, что вы забыли на этом сайте, и у меня на страничке, в частности. Вам больше некуда спускать свою желчь? Я разрешаю вам писать мне сколько угодно гадостей, если вас это сделает хоть чуточку счастливее. Я даже не буду делать вам замечания о том, как вы расставляете запятые. И, кстати, "совать свое мнение в лицо" - это именно то, чем вы, юная дама, занимаетесь. Счастья вам, Елена.

Роман Шилов

Да по разному бывает, иной раз все на поверхности, но он не видит