Надежда Лапочка

Феномен российского народа ? ( именно это утрачено в Европе)

Ответы · страница 2
Майя Петрова

неприхотливость

Майя Петрова

Ну и стойкость, выносливость

Надежда Лапочка

сопереживание и взаимопомощь ..)

Во
Воля

Справедливость

Надежда Лапочка

справедливости вообще на планете нет и никогда не было...., а вот сострадание и взаимовыручка у российского народа да и вообщем у народа СНГ было и есть.( конечно не поголовно)

Во
Воля

Почему нет? Очень распространенное явление. Называется современным языком ПОХУИЗМ. А сострадание у народов СНГ особенно проявилось у армянского народа и азербайджанского во время Карабахской войны.

Надежда Лапочка

бывает и так...а в Европе сразу подавляют !

Бес Пристрастный

Ленивые алкаши.

Надежда Лапочка

по себе не надо судить Сударь

В Лад

чистая вера

Надежда Лапочка

ну верующие то не все...а вот именно присуще российскому народу, и даже во всем СНГ.

В Лад

для меня вера в "человеческий фактор", религю, физику, - все это из одной булгаковской корзины с грязным бельем, я о другом

Надежда Лапочка

я о чистоте души...а не о каком то белье. Что утрачено в Европе а у Российского народа ,да и в союзных республиках ( СНГ) не утрачено.

В Лад

душа у всех чиста, а вот пространство души - не чище чем у всех

Надежда Лапочка

а вот уже ближе ,а в выживании как вели себя люди?

Инесса Максимчук

простота

Надежда Лапочка

имеет место быть, но главная черта?

Надежда Лапочка

да это сопереживание ,помощь...

Инесса Максимчук

порядочность- запад- развратил

Надежда Лапочка

имеет место быть,никаких ценностей не осталось.

Инесса Максимчук

ну талантов у нас хватает!

Petr Pr

Нам с теми Хорошо.. кто мир наш Понимает.. Кто с нами Боль и Грусть РАЗДЕЛИТ Пополам.. Кто ВЕРИТ в нас Всерьёз.. кто с нами Не играет... И у кого в Душе Не бесполезный хлам.. . ПУСТЬ ЗАПОЮТ Сердца и ЗАСМЕЮТСЯ Громко.. Пусть СТАНЕТ им СВЕТЛО как в Утреннем лесу ! Мы Строим ХРАМ в Сердцах на ВЫЖЖЕННЫХ Обломках.. . НЕ бойся.. что свой мир Тебе я ПРИНЕСУ ! Друзей НЕ Выбирают

Надежда Лапочка

очень даже правильно высказано...✊🙏

Ѻлегъ

Совесть

Надежда Лапочка

и нет...основная черта....?генетическая?

Ѻлегъ

дык, Совесть у славянина и есть одна из мер души. она прописана в ДНК

Надежда Лапочка

вот здесь Вы правы, с совестью рождаются,она не приобретается, но есть еще одна черта..приемлема только РУССКОМУ человеку ( не хочу ни кого из нац. обидеть)

Ѻлегъ

славянин четырёхмерен - Тело, Духъ, Совесть, Душа. всё остальное проистекает от развития способности любить (излучать любовь-энергию)

Ѻлегъ

именно так, Валерий. при чём, он знал, что этот народ неисправим

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Валера!🤝

La Testa

Не знаю

Надежда Лапочка

очень даже простой ответ...

Юр
Юрий

Да уж.

Justus

Лень?

Justus

Нет. Не все. Но это некая отличительная черта. И еще - безалаберность(безответственность)

Надежда Лапочка

и ничего положительного ...с Вами понятно.

Justus

Есть и положительное. Это- радушие,дружелюбность, не злопамятность, смелость😊

Надежда Лапочка

сострадание и взаимопомощь, что нет этого в Европе,там каждый за себя.

Justus

Хм....по большому счету люди так или иначе одинаковы. Есть некие национальные различия но я думаю это связанно не с генами а с традициями,воспитанием. Скажем гулял по парку. Прислонился к дереву(Ну просто так), несколько раз подходили люди и спрашивали - У Вас все хорошо? Вам помочь? Так что не стал бы так категорично утверждать о черствости на Западе. Да и сам Запад разный....бывает просто очень.