~R
~R~R~R~R~R~R~R~

Должен ли умный знать то,
что знает каждый дурак?

Ответы
Людмила Антонова

ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ Если ты умнее всех, кто это поймет? А вы знаете, что есть натощак вредно?
Почему желание женщины — это закон, а желание мужчины — статья? Почему слуги народа всегда живут лучше своего хозяина? Если бы мы не грешили, то на какие бы средства жили попы? Если работа не волк, то почему мы ее так боимся? каждому свое? И где взять столько своего, чтобы — каждому? Если у черепахи нет панциря, она считается голой или бездомной?
Бывают в жизни моменты, когда нужно улыбнуться или даже посмеяться. А может просто поднять настроение или поделиться с друзьями хорошей шуткой. А ещё смех продлевает жизнь! Значит, будем играть, смеяться, жить долго и весело

Миша Лакомов Михаил

а ЕСЛИ ОН НЕ ЖЕЛАЕТ.ВЫ ЕГО ЗАСТАВИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ.пОЭТОМУ В МИРЕ УМИРАЕТ 100 МИЛЛИОНОВ В ГОД ОТ БОЛЕЗНЕЙ.ХОТЯ ЧЕЛОВЕК В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖЕН БОЛЕТЬ И УМИРАТЬ.кОГДА Я СОВЕТОВАЛ ЕСТЬ ПРОСТУЮ МОРКОВЬ И КАПУСТУ НА МЕНЯ НАБРАСЫВАЛИСЬ ВРАЧИ И ГОВОРИЛИ ЧТО Я УБИВАЮ ЛЮДЕЙ СВОИМИ СОВЕТАМИ.МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЕДЯТ ЭТИ ПРОДУКТЫ.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТО ЧТО ЗНАЮ Я ДУРАК ТЫСЯЧМ УМНЫХ НЕ ЗНАЮТ.ПОЭТОМУ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ЛЕЧАТ БОЛЕЗНИ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А ГРАМОТНЫЕ ПРИ ПОМОЩИ ЛЕКАРСТВ НЕ МОГУТ.ТАК ЧТО ЭТОТ ТЕЗИС СПРАВЕДЛИВ ,ПРИЧЁМ В МАСШТАБАХ ПЛАНЕТЫ.

Андрей Урусов

Она сидит напротив у окна
Чужая ... чья-то женщина чужая ...
И ... чашка кофе и ... бокал вина ...
И ты пока ее совсем не знаешь ...

Она ... планета из других миров ...
Таинственная ... чуточку надменна ...
Сорвать бы таинство надменности покров
И сесть бы рядом ...
Счастье и измена ...

И ты чужой ... и кофе твой остыл ...
И пальцы нервно ищут сигареты ...
Чужим ты ей за миг до встречи был ...
Пришельцем с неизвестной ей планеты ...

Она сидит напротив у окна ...
Чужая женщина ... и чуточку родная ...
Ты куришь ... а незримая волна
Уже у ног ее тихонечко играет.

Вероника Рылова

Философский вопрос .Из вопроса следует, что дураки знают что то такое (какую нить тайну )что не знают или не должны знать умные .Отсюда второй вопрос, когда дураки делятся тайной, откуда он знает, что делится тайной именно с дураком, а не с умным .Если дурак ошибётся (он же дурак ) и поделится с умным тем что умный знать не должен, то умный узнает то что знает каждый дурак .А будет ли умный делится тем, что знает каждый дурак -это уже другой вопрос .

Примитивный Материалист

Противоречит политике сайта(?)

Вероника Рылова

...а какая политика у этого сайта??

Примитивный Материалист

Извините, комент не туда попал 🙂

Любовь Тетенькина

Философский вопрос .Из вопроса следует, что дураки знают что то такое (какую нить тайну )что не знают или не должны знать умные .Отсюда второй вопрос, когда дураки делятся тайной, откуда он знает, что делится тайной именно с дураком, а не с умным .Если дурак ошибётся (он же дурак ) и поделится с умным тем что умный знать не должен, то умный узнает то что знает каждый дурак .А будет ли умный делится тем, что знает каждый дурак -это уже другой вопрос .

Ма
Мария

подробно, интересно. Спасибо.

Дмитрий Пиюк

как бы Жирик вывернулся бы

Людочка

Из вопроса можно понять, что дураки знают что то такое,что не знают умные .Отсюда вопрос, когда дураки делятся тайной, откуда он знает, что делится тайной именно с дураком, а не с умным .Если дурак ошибётся (он же дурак ) и поделится с умным тем что умный знать не должен, то умный узнает то что знает каждый дурак .А будет ли умный делится тем, что знает каждый дурак -это уже другой вопрос

Т*
Тата ****

Нет, каждый умный понимает, что знать все он не должен, а то, что дураку в голову придет, не стоит и учить. Потому он и умный, что когда это надо - выучит, прочтет, поищет в гугле или энциклопедии или не станет строить из себя уникума и пригласит специалиста, ум и заключается в осознании себя не Богом, а человеком, способным находить ответы по мере их появления в его жизни.

Ольга Гирдюк

Я считаю, что дураков вообще нет. Мы просто все мыслим эксклюзивно. В некоторых вопросах наши взгляды расходятся. А если совсем, то клеймим "дураком"! Ну, а иметь свое понимание разве это дурость? Кто сказал, что есть только одно(наше) правильное представление о разумном? Все знают многое, а другие знают еще больше!

Fuad

умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику, слово дурак это не постоянное, как шизофреник, дурак это мягко говорят, когда кто нибудь сделал мгновенную ошибку или сказал слово не к месту, у всех у нас есть дурачество.

Руслан Хасанов

вот в том и прелесть,что дурак знает ТО,что умный знать не должен

Хрипуновы Хрипуновы

умный - дурак. В бытовой жизни это ведь все относительно. Смотришь, дурак-дураком, а так умело сделал тот же огород и диву даешься, вот, мол, а у меня ума не хватило такую красоту соорудить. Вот ведь как ! И кто умный. и кто дурак! Но мы-то себя дураками не считаем!

Виталий Глухов

Ум и знания вообще-то разные вещи. Можно быть тупым, но при этом обладать прекрасной памятью и сыпать фактами из энциклопедии, а можно рассуждать о материях, о которых слышишь в первый раз, изумляя профессионалов. Я знавал и первых, и вторых.

Ма
Мария

спасибо

Юрий Карелин

Как отличить дурака от умного? Чем дурней дурак, тем больше он считает себя умным, а других дураками. Так вот, если умный (он так себя считает) захочет узнать то, что знают все дураки, то он будет других считать дураками. Тогда кто он сам?

Ст
Ступор

Мария! Поумничаю: Два индивида, имея примерно одинаковый объём жизненной информации, НИКОГДА не будут равноценными аналитиками. "Умный" играл в своём детстве, в иные игры, разительно отличающиеся от игр, в которые играл "Дурак"...

Ма
Мария

соглашаюсь

Vyacheslav Blazhkov

Это выражение обычно говорят не дуракам, а тем кто - просто не знает. Соответственно не в уме дело, а в том на сколько человек эрудирован или в жизни сталкивался с подобным. Поэтому даже умный может не знать того что знает дурак.

Александра Арро

и что же знает каждый дурак? а то я вот сижу и думаю к кому себя соотнести))) если умный не знает то, что знает каждый дурак, а дурак это знает.. то это как то их уравнивает, ведь дурак не знает то, что знает умный))))

(((=

Выходит мужик из дома — а машину его угнали. Он в панике. Тут бомж подбегает из-за угла:
- Мужик! Поставь мне ящик пива — скажу , кто угнал!
Мужик ставит. Бомж, открывая бутылку: — Однозначно, это сделали подонки!

Наталья Никиташина

они не только живут в разных реальностях, но и мыслят разными категориями...там, где споткнулся один, не обязательно споткнется другой, значит и не узнает, не всем доступны и простые радости 🙂

Александр Сакович

Раз он умный, то он не должен а знает и знает то впитав его с молоком, а дурак познаёт то в бытие, как у Иван Васильевича ;"какое твое житие смерд" , а если дальше будет так, то прозреет и дурак!

Маргарита Илюхина

дурак и умный-это противоположности одного человека и поочередно эти понятия меняютсяюИногда человек выглядит дураком, а иногда умным-все зависит от обстоятельств,в какие он попадает.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ослу образованье дали..
Он стал умней.? Едва ли..
Но раньше, как осел..
Он просто чушь порол..
А нынче - ах злодей..
Он, с важностью педанта..
При каждой глупости своей..
Ссылается на Канта...

Примитивный Материалист

Шикарный ответ!

Ольга Николаева

Дуракам закон не писан — если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

На шикарный вопрос.)))