~R
~R~R~R~R~R~R~R~

Должен ли умный знать то,
что знает каждый дурак?

Ответы · страница 5
Дмитрий Бальде

грань между дураком и умным, определяется только мнением большинства, другие мнения тоже имеют право быть

Игорь М

кстати, умный не знает ответов на простейшие вопросы! И дурак не знает, но может подсказать) Отсюда и вывод)

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Конечно! Иначе каждый дурак будет пытаться учить умного. Согласитесь, это будет умному не очень приятно!

М.
М.л

каждых дураков много.а умный один,значит в обществе каждый дурак иумный и есть тот дурак.он белая ворона

Виктория Ломакина

посмотрите сериал "теория большого взрыва "хотя бы минут пять)там как раз проиллюстрирован этот вопрос)

Виктория Ломакина

ну тогда вы знаете ответ 😉

Фарит Салахутдинов

Не обязательно. Но понимать это должен. Иногда гении подвисают на самых простых вопросах. Примеров море

Юрий

Ну так как знать, все никто не может, а дурака подавно понять трудно.... Пусть умный думает сам стоитли...

Евгений Стариков

Я уже отвечал, но отвечу ещё раз: Обязан! Какой же он умный, если не знает того, что знает каждый дурак...

Светлана Шурманова

больной если что и знает то ,то всё равно ответственности не несёт... а умный сам решает что ему знать...

Ma
Mamzel

Как все в мире относительно, смотря в какой системе координат, где то и дурак , умный, а где то наоборот

Алёнушка Правикова

у умного мозги не так расположены) он не сможет отойти от всяких теорем и т.д.) поэтому ему это не дано))

Павел

смотря что, мало ли он слишком много узнает и сам станет дураком, так что должен, но так сказать в меру

Олег Диденко

Я чужд рассудочным заботам
и очень счастлив, что таков:
Бог благосклонен к идиотам
и обожает мудаков.

А. Е.

не заморачивайтесь на знаниях дураков, умный знает то, что интересно лично ему и важно здесь и сейчас

Тимофей Стародубцев

умному дурака не понять потому что умный думает что он умнее дурака а дурак не дурак у него прекрытие

Александр Коновцев

Дураком жить проще. Не нужно задумываться что знают умники. Действовать проще по обстоятельствам :)))

Светлана Кириченко

Ну не знаю.один дурак может за пару минут столько наделать,что потом 40 мудрецов за 40 лет не разбирут

Наталья Солодилова

Умному знать не дано То,что знает каждый дурак. Даже крепкое очень вино Уравнять их не сможет никак.

Viktorija Vip

Кто много знает, с того больше спрос за незнание.
Нельзя знать все, достаточно понимать. - Ж. Санд✌️

Юрий Маринин

да !! ибо умный отличается от дурака тем что дурак учится на своих ошибках а умный на ошибках Дурака