Алексей Сергиев

Что такое по вашему чрезмерное употребление алкоголя? Это сколько в граммах и времени?

Ответы
Сергей Иванов

то что во вред организму. А организму вредит количество превышающее разовую максимальную дозу эндогенного алкоголя. А она рассчитывается по формуле: масса тела деленная пополам в кубических сантиметрах спирта в неделю

Алексей Сергиев

хороший ответ, и есть таблица соотношения?

Сергей Иванов

по формуле можно и таблицу вывести, если есть желание

Алексей Сергиев

ну по крайней мере, хоть второй более рассудительный ответ из 121

Снежана

Дело не в граммах - у каждого человека своя норма, и это зависит от веса, возраста, состояния здоровья... А вот если вы начали забывать что-то важное, если не помните, что говорили или делали будучи во хмелю - то всё, хана!

Малохат Таджибаева

Если Вы знаете свой организм, что одна капля уже пьяный, значит нельзя. Это будет чрезмерное употребление алкоголя. Лучше всего ни когда не пить. Ни кто же не умер не выпивая алкоголь?

Алексей Сергиев

я точно умру без него. как еще стресс снимать?

Малохат Таджибаева

Господь пусть бережет, без Его воли никто не умирает, а что стресс только алкоголем снимают? Читайте художественные книги, занимайтесь спортом и т.д.

Алексей Сергиев

не помогло, но и алк тоже перестал помогать

Малина

У всех стопак свой!! Твой стоп может быть и 200 гр, а кому-то и литра мало!! Когда ты за этот стоп перегибаешь и не соображаешь что творишь- вот это чрезмерно))

Алексей Сергиев

а если даже если ты напиваешься, но все равно не чего творишь?

Малина

Но на следующий день ничего не помнишь

Вл
Владимир

У каждого своя норма. А в принципе спиртное противоестественно для человека, как и однополая любовь. И то и другое меняет человека до неузнаваемости.

Галина Штаба

🤣 🤣 🤣 мне кажется, что это всё таки во времени... Если употреблять даже по 50 гр, но каждый день, ведь то уже - привычка, а там не далеко и до болезни.

Цельная Ягода 🍒

Так у каждого она своя...кто то от двух рюмок дуреет и потом месяц на нее не смотрит, а кто то неделями в запое и считает это нормой😆😆😆

Брунгильда Анжуйская

У каждого своя норма. Кому-то и бутылки водки нормально, а кто-то рюмку выпьет и пьяный. Ну а чрезмерное, наверное, пить каждый день допьяна

Брунгильда Анжуйская

Тоже не дело. Я слышала, что если человек пьет 3 раза в неделю, то это уже считается алкаголик

Брунгильда Анжуйская

По телевизору была передача про алкоголизм

Алексей Сергиев

название случайно не вспомните?

Брунгильда Анжуйская

Ой, ни за что не вспомню. это было так давно

Алексей Сергиев

получается если два раза в неделю, то уже не алкоголик))

Брунгильда Анжуйская

Наверное))) А если 2, 5 , то на грани...

Алексей Сергиев

да и еще не сказано сколько за раз

Александр Вольхин

Утром в обед и вечером и того 1500 граммов на протежения месяца . потом или сам завязываешь или отвозят на погост. Меня не отвезли .

Алексей Сергиев

после такого можно еще завязать?

Александр Вольхин

У меня пока три года получается . но покупать и коллекционировать пузыри привычка осталась.

Ек
Екатерина

Еженедельные посиделки с крепкими напитками в больших количествах. Или ежедневный "пивасик" у телевизора... тоже как-то слишком

Александр Мамедов

Был такой знаменитый хирург Федор Углов он четко написал об том.Почитайте. Таких людей очень редко нам дает мать-природа.(бог)

Вл
Влад

Это когда просыпаешься на утро в обнимку с ТАКОЙ страшной особью, что готов отгрызть себе руку чтобы уйти и не разбудить))

Ишак Матрос

"Чрезмерно" – это когда хоть помаленьку, хоть по 50 грамм, но ежедневно. Раз в неделю по 100 грамм, – наверное, нормально...

Михаил Александров

Любое употребление алкоголя черезмерно. Вы видели кого нибудь, кого алкоголь сделал лучше, добавил здоровья, разума?

Евгения

Это у всех по разному...возможно когда человек перестает контролировать себя во всех или в некоторых проявлениях...

Евгения

Ситуации конечно разные....бывает человек перебирает,потому что впервые пробует какой то алкоголь и ещё не знает как он на него подействует...

Не Женат На Всю Голову

Это когда ты сам "по-горлышко" - и знаешь об этом..... Тогда -да - надо завязывать... Личный опыт.

Ма
Мара

у каждого своя доза. Если печень недостаточно вырабатывает АДГ,то человеку и рюмки хватит

Ли
Лилу

ящик козла, мартини 0.5, и текилы то же 0.5, потом 0.5 водки на троих. ночь, а водочка с утра.

Наталья Романова

....наверное употребление алкоголя каждый день....и скорее всего уже не по граммам...

Ж. Д.

Это измеряется не в граммах и не во времени, а в степени опьянения и регулярности.

Алексей Сергиев

и в граммах и во времени, так как можно выпить пол литра. за 10 дней. а можно за пол часа, и эффект будет разный

Ж. Д.

Я же говорю - степень опьянения! Если выпить одно и тоже количество за разное время - будет разная степень опьянения!

Алексей Сергиев

и какая тогда степень опьянения, считается чрезмерным?

Ж. Д.

Когда поведение становится не приятным окружающим. Не важно как оно проявляется: драки, грубости, засыпание мордой в салате или физиологические проявления алкогольного отравления...

Алексей Сергиев

но нужны цифры, сколько промилле или какое кол-во

Ж. Д.

У каждого своя доза - это напрямую зависит от содержания алкоголедегидроденазы в крови!

Алексей Сергиев

вот это уже разговор!) СПС)Так бы сразу