А#
Александр ###

Заповедь из библии "Не убий". Уверен, каждый будет утверждать, что никогда не нарушал...

Ответы · страница 2
Viktor Nnn

там же насчёт человека. и скорей всего единоплеменника. хотя вот аборты это что?

А#
Александр ###

И что это? Ребёнок ещё не родился, но он уже есть или нет? Он там живой или как? А родные и близкие, которым мы отравляем жизнь изо дня в день по капле в течении многих лет? Медленная и мучительная смерть, горько и противно...

Viktor Nnn

так не отравляйте им жизнь.

А#
Александр ###

Спасибо! И Вы не отравляйте.

Viktor Nnn

стараюсь. я вообще один живу на всякий случай🙂

А#
Александр ###

Совпало, тоже на всякий случай...

Екатерина

А комары? А тараканы? А червяки на асфальте? Да мало ли кого мы убили, не заметив?

А#
Александр ###

И намеренно тоже... Каждый день по чуть-чуть, медленно и мучительно

А#
Александр ###

Чаще близких нам людей. Не все люди, конечно, но бывает...

Екатерина

Я со всеми в прекрасных отношениях!

А#
Александр ###

Мои поздравления. И приз (виртуальный) 🍫

Лилия Липатникова

Комаров убивала, они кусаются больно и ещё чешешся после них. Не приятно

Олег Блинов

Нарушал. Комаров перебил без числа, мошек всяких, тараканов и прочих

Галина Смирнова

Если бы не нарушали эту заповедь -у нас бы не было 105-ой статьи в УК.

Светлана Войцеховская

А смотреть фильмы с убийствами каждый день -это есть соучастие!

Та
Татьяна

Если человек никогда не убивал себе подобных, он не и нарушал.

А#
Александр ###

А если чуть отличается, то убивать сразу становить как бы не плохо, а уже хорошо?

Та
Татьяна

Что значит отличается?

А#
Александр ###

Ну, не совсем подобный... "вал себе подобных, он н"

Та
Татьяна

???

А#
Александр ###

Я о том, что перед Богом все равны. И та хрюшка, из которой делают колбасу, тоже чего-то себе думает, тоже любит своих деток, тоже боится боли и не хочет умирать...

Та
Татьяна

Это так. А если вспомнить, что мы еще бьем мух и комаров? Но в заповеди все-таки имелось в виду убийство себе подобного.

Ел
Елена

те, кто нарушали, сидят в тюрьмах или находятся в розыске

А#
Александр ###

Вообще всех? А потом и сами себя???

Ел
Елена

был такой синистр в советском союзе, который говорил, что главное в процессе следственных действий не выйти на самих себя

Ел
Елена

знает кошка, чье мясо съела

Нина Сперанская

Привет Александр ! Думаю что ложь во спасение допустима

А#
Александр ###

Привет, Нина! Ложь она и есть ложь. Промолчать лучше чем врать.

Нина Сперанская

Обстоятельства бывают разные А правда убивает !

А#
Александр ###

Какая бы не была правда, но она лучше... И отговорка: "У каждого своя правда" не работает. Правда-истина всегда одна!

Нина Сперанская

Привет ! Кто то Вас очень очень обидел Было больно ? У мужчин это проходит быстрее Умейте забывать плохое и будет Вам СЧАСТЬЕ 🎉

А#
Александр ###

Почему Вы так решили, что меня больно обижают? У меня всё в порядке! Может это вы пережили обиду и теперь Вам кажется, что все такие же...

Нина Сперанская

Вы писали что не ложь для вас неприемлема Значит Вам лгали и оттого обида Ну а если у Вас все отлично то я за ВАс рада Всего доброго !

Зинъ Черн

Нарушал: комары, мухи, в детстве несколько гадюк и т.п.

Ол
Ольга

Я не буду утверждать, так как нарушала эту заповедь

А#
Александр ###

Если честно, то нарушали все!

Ол
Ольга

Да...скорее всего вы правы)

Ник Ци (Student)

Казнил конкурентов, свалке👍👍👍😀

Ник Ци (Student)

Дык 90-е были, Александр... Выживали как могли😀😀👍

А#
Александр ###

Дааа... Было. И я тоже своё получил. Уже ничего не вернуть...

...Дикая Кошка

нарушала.. каюсь....целое кладбище..комаров и мух...

Галина Протасова

я в детстве котят топила и мух с комарами убиваю

Ирина

физически нет,, да и морально по- моему тоже нет

А#
Александр ###

Как все! Я же не особенный.

А#
Александр ###

А что, задумываться о том как мы живём и почему хуже чем пиво попивать и в зомбоящик таращиться?

Ирина

почитайте Евангелие что ли тогда

А#
Александр ###

Спасибо за совет! Читал уже, много раз... А по ветхому завету ещё лучше видно всю лживость этого сатанинского ученья. А я вам тоже посоветую: если ходите в церковь, то бегите скорее от этих лицемеров!

А#
Александр ###

Потому что учение это лживое. И Вы, принимая его в свою голову, будете похожи на компьютер, заражённый вирусом...

Катерина Комарова-Васильковська

Нарушали и нарушают все,в том числе и мы с вами

Яду Хари

особенно поедая плоть невинно убиенных коров

А#
Александр ###

Думаю, не стоит коров как-то особо выделять. Для Бога все равны. Все одинаково любят свою собственную жизнь, одинаково боятся боли, смерти...

Яду Хари

Я тоже думаю,что для Бога все равны,чтобы мы понимали,что корова мать,которая даёт нам молоко

Юлия Коваленко

Мы каждый день нарушаем, даже когда руки моем.

Lika Terts

нет такой заповеди..... Перевод неправильный...

Lika Terts

Очень разные языки , в русском , убить , это очень широкое понятие.. В иврите , есть разница , между убийством по закону , или на войне , и криминальным убийством.... Заповедь звучит - Лё терцах - не сотвори криминального убийства....

Lika Terts

Как это не убий......Если на соседней странице......- Создай армию.....Покарай )))) Много ошибок в переводе ... Языки разные )

Виктор Шаламов

Так судят ведь не за слова? Судят за действия.