Нора Липатова

Почему важно развивать самообладание?

Ответы
Александр

Если не обладать собой, тобой начнут обладать окружающие. А чёрт его знает, что огни способны натворить с чужим тельцем.

Александр

Есть несколько результатов исследований - не держать в себе гнев, например. Я это никогда не практиковал, я мусор куда попало не выкидываю, я делаю из него неплохое оружие и в сейф, на крайний случай. Для здоровья вроде как вреда нет, для моего здоровья. И овцы целы и волки сыты, и кости пастуха зарыты😅

Нора Липатова

"... мудрый терпелив и держит себя в руках".

Александр

Ну раз терпит, т нет уж он мудр. Если даже такой, как я, догадался куда можно деть трансформированную энергию, что вырабатывает химия в теле, то уж мудрецу и подавно это по силам!

Нора Липатова

А чем по вашему мудрый отличается от умного?

Александр

Хотя бы тем, что не попадает в такие ситуации, из которых умный выходит с честью. Просто не попадает.

Lady Winter 🇷🇺

Это качество положительно влияет на действия, имидж, логику и отношения .

Надежда Борисова

Обладать собой перво наперво.а не быть квашней

Нора Липатова

Да, я согласна с Вами, но это не всегда легко. А что Вам в этом помогает?

Надежда Борисова

Только сама себя настраиваю

Нора Липатова

С помощью чего?

Надежда Борисова

А без ничего,просто улыбаюсь и все тут

Нора Липатова

Да, это хорошо, улыбка снимает напряжение с обоих сторон и помогает проявить самообладание.

Огненный Муравьед

Чтобы обладать собой в полной мере.

Влади Мир

Это начало ролевого моделирования.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чтоб иметь холодный разум

Нора Липатова

Самообладание свойственно сдержанному человеку, который способен владеть собой и умеет: откладывать удовольствия на потом, сдерживать эмоции, выполнять нелюбимую работу, ставить интересы других выше собственных.

Александр Грызлов

Не знаю